Перейти к содержанию

AGV

Пользователи

Информация о AGV

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Зеленоград
  • Анти-Спам
    133
  • Имя
    Тёма
  1. Монте-карло. Элеохарис не прижился, эриукаулон сейчас, тоже не приживается. Монте все крепко душит своей корневой. Сойл,удо аквабаланс, газ.
  2. Добрый день! Завел 6 пигмеев, 2 у них родились. Так и живут в восьмером и 3 вишни кровавых мэри с первым приплодом. Перегружать не стал. Аквариуму 4 месяца.
  3. Всем добрый вечер, с подменой торопиться ни позавчера, ни вчера не стал. Полные тесты провел. Сейчас планово меняю 50%. Что в целом можно сказать по параметрам? Пришел фосфат от Аквабаланса. Не суечусь? Жду обнуления нитрата?
  4. Добавлю. Не выравнивал обе последние замены температуру подменной воды. Была холоднее. Думаю мог убить бактерий. Только обзавелся градусником и скоро придет грелка (Newa фиксирована на 25С, без ренулятора).
  5. Всем добрый день! Протестил вторую порцию камней. За неделю меняют KH,GH на единичку. Возможно всовокупности с лавой и каким то одним камнем могут давать повышение данных показателей на двойку. Смирился, буду добавлять покупной осмос. Показатели аквариума на 28.08: 28.08 PH 8 KH 6 GH 8 PO4 0,25 NO3 5 Показатели на 03.09 после позавчерашней утренней подмены: PH 7,5 KH 5 GH 7 PO4 0,25 NO3 40+ NO2 4+ NH3 1 Что делал: Была рабочая неделя плотная, 2 раза заменил воду 50/50 не на осмос, а на покупную Перекресток, не протестировав на нитриты. В пятницу первый раз за все время при подмене воды почистил стекла картой и камни кисточкой, пересадил 1 мелкую растючку. Губки не трогал. Вода заметно чище, взвеси нет. Добавил синтепон вверх фильтра, чтоб немного задерживал обратный ток, он работает, становится немного грязнее. Что могло вызвать такой сильнейший рост нитрата и нитрита? Сегодня набрал 15 литров осмоса, на котором начал подмены, больше не связываюсь с другой водой. Аквариуму 18 дней. "Соил" еще должен работать. Менять воду хотел во вторник. Менять сейчас 50%, чтоб снизить вспышку? Подскажите, помогите, какие мои дальнейшие действия?
  6. Вмем доброй ночи! Неспешно подбираю население для своих 16 литров. Вопрос 1. Петушок +6-7 пигмеев +10-15 вишен уживутся в таком объеме? По фильтру: Дополнительно в первую камеру подложил на поверхность немного синтепона. Под ним циркуляция хорошая, вытек идет правильно. Чуть убавлися шум, перелив не возвращает (а нет-нет, бывало) крупные частички пыли и органики. На забор поставил сетку для будующих креветок, но визуально она тяжелит аквариум, хотя встала надежно. Вопрос 2. Обязательна ли сетка? Будет ли без нее засасывать и молотить крыльчаткой вишен? Действительно ли внешне стало менее приятно, или мне только кажется?
  7. Наверное не очень правильно задал вопрос. Хотел больше про перенаселение спросить. Варианты вижу такие: 1. Моновид. Не тесно ли будет 10-12 расборам или пигмеям, или нанностомусам? 1а. Нормально ли будут чувствовать себя 6-7 неонов или столько же синеглазок? 2. И если сделать микс из мелких видов, скажется ли это сильно на их поведении? т.е. 4 рыбки каждого или 12 моно? 3. В случае заселения петушка (его рассматривал в последнюю очередь, но сын уверен, что будет жить именно он), сколько еще к нему можно будет подселить именно пигмеев? И в случае этих 3 вариантов смогу ли добавить креветок и сколько? Прошу прощения за два сообщения подряд.
  8. Всем добрый день! Порекомендуйте пожалуйста кем населить первый в жизни аквариум - чистых 16 литров. Хочется несколько видов жителей. Посмотрел значительный ассортимент нанорыб из того, что понравилось: Микрорасбора куботай; Расбора эспей; Расбора бригитта. Неон симуланс; Наностомус Маргинатус; Аплохейлихтис (синеглазка) Нормана. Коридорас пигмей. Креветки оранжевые/красные. Также хотелось бы Эпиплятиса, но открытый аквариум - боюсь сбежит. Параметры аквариума 40х22х26.
  9. @shkushСпасибо за рекомендации и помощь! Всем добрый вечер! Протестировал камень. Находился в изначальной воде: PH 7, KH 2, GH 2,5 Показатели по итогу: PH 7, KH 2, GH 4 Повысил GH но не критично вроде. Возможно меняет воду какой то отдельный камень или лава? Показатели аквариума неделю назад: PH 8 KH 8 GH 12,5 PO4 0,25 NO3 10 Показатели сейчас (подмена 50% осмос-водопровод была в пятницу) : PH 8 KH 6 GH 8 PO4 0,15-0,2 NO3 5 Не снижается показатель PH, что на него может влиять? Осмос 5,5; водопровод 6,5. Думал в районе 7 будет, но нет. Калий вношу половинку от рекомендованной дозы в мл на 16 литров: 1,6 единовременно и 0,8 с подменой. Растения немного поправились: Монтекарло дает новые мелкие листочки, массовой гибели нет. Элеохарис вытягивается вверх но активно не кустится, но и не желтеет. Анубиа бонсай выдвет зеленые отростки, но верх подвядает, по сути он пока хуже всех приживается, но с надеждой. Альтернатера пышнеет растет. Некоторые верхние листья подвядают, но низ хороший. Погостемон эректус растет очень медленно, но низ зеленит. В целом низа у растений хорошие, верха похуже. Вода имеет прозрачно-желтоватый цвет, водорослей не заметил. К этому времени (10 дней) она не должна быть очень прозрачной пока? Стоят 2 черные губки, но при повышении мощности растет обратный вытек, снижать мощность боюсь, так как рябь и скимер практически сойдут на нет. Может фильтр плоховато работает? Стоит ли снижать PH и как?
  10. Спасибо! Подменился 50/50. Далее пока буду в такой пропорции. В пятницу заменю последню замену "через день". Далее понедельник, пятница. В следующую пятницу перед подменой оттестирую замоченный камень. Калий сегодня придет. Нашел калькулятор. Для 16 литров рекомендуют Акваер 3,2 мл. на протяжении месяца. В вопросах на озон они отвечают, что 5 пшиков (1мл.) на 5 литров. Пока заказал 100мл. По сути в 2 раза выше рекомендованной Вами. Как быть?
  11. Добрый день! Провел очередные тесты. Аквариум на сегодня, цвет воды на фото(сегодня должна быть очередная подмена, меняю 50% через день, завтра аквариуму неделя): PH 7,5 KH 8 GH 11 Вода из аппарата выдачи "Живая вода". Думаю вода для подмен найдена: PH 5,5 KH 0 GH 1 Холодный водопровод: PH 6,5 KH 4 GH 8 Как правильно смешивать, чтоб аккуратно? Очень мне помогаете, огромное спасибо!
  12. @shkush Спасибо! Я так понял на объем 20л. минус грунт и камни это примерно 3,5 мл. раз в неделю. А может ли соил содержать много калия, не вызову ли его переизбыток?
  13. Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по внесению калия. Заказал от Акваэруса, чистый. Правильно или лучше в составе микро взять? Как рекомендовали в теме растений 5мг/литр. В четверг аквариуму будет неделя. Амания чахнет сильнее всех.
  14. Залил камень 2,5 литрами Черноголовки из бутылки. Написано методы обеззараживания: обратный осмос, уф обработка, озонирование: PH 7; KH 2; GH 2,5. Накрыл крышкой. Жду. Показатели очень странные для бутилированой воды.
  15. Спасибо! Понял. Камни остались. Недалеко от дома есть аппарат раздачи воды, как понимаю должен в таких аппаратах быть осмос. Завтра возьму, проверю и камешки заложу. Кроме них и нечему фонить. Фон со временем не пройдет? Не ослабнет? А так видимо холодную для подмен, если вендинговая будет околонулевая, буду с ней мешать, да давать поправку на фон камня.
×