Перейти к содержанию

Battle_Mech`алыч

Пользователи

Информация о Battle_Mech`алыч

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05/02/1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Валуйки
  • Интересы
    Военная тематика, стрелковое оружие, фантастика, игры
  • Анти-Спам
    918
  • Имя
    Александр
  1. какой-то капец. чтоб научиться водить Оку сначала купи лексус. каеф, слов нет... так-то оно может и так, но тогда тем более нахрен надо заморачиваться и закупаться
  2. ммм, как смишняво и криатиффненько. вот отчасти благодаря таким советчикам и печально с аквариумистикой. так посмотришь - либо ничего, либо сразу ванную заводить с кучей всего и сразу. а иначе засмеют одни что выглядит как-то невыразительно, декораций мало, некрасиво, а другие вот за то что не купил аквариум на пол квартиры и не упоролся в акваскейп лютый. я вот вообще в живую, за пределами зоомагазинов, не встречал аквариумы больше 50-70 литров. и как-то они прекрасно годами существуют у людей, без бутылок пива, танцев с бубнами и прочими прелестями, а тут "сразу надо сотку". вы там принимаете чего-то что ли?
  3. в том-то и дело, что это уже многовато. 30-40 литров это уже аквариум, который потенциально я смогу в будущем осилить (если таки будет желание), вот в чём нюанс. огромная ванна мне не нужна. так бы конечно можно и за косарь найти 20-40 литровый аквариум с рук. речь именно про пробник.
  4. Много раз попадались материалы как изготавливают декорации из различных коряг и камней, скрепляя их различными методами. Либо в крайнем случае что-то на основе пенопласта изготавливали с покрытием чем-либо. Однако Не видел чтобы кто-то изготавливал декорации своими руками из той же глины для лепки, мастики и подобных материалов, которых нынче довольно много самых разных. Возникла мысль попробовать самому что-нибудь из подходящего материала такого плана слепить. Но в то же время другая мысль - а может это всё-таки связано с чем-то? Вот и привели мысли к созданию этой темы - авось знающие и опытные люди что-то могут подсказать что да как и почему. Если всё же такой вариант возможен, то что лучше использовать для основы и дальнейшего покрытия?
  5. Приветствую всех откликнувшихся. Итак.. В этом году внезапно заинтересовала тема аквариумистики, начал изучать этот вопрос, выяснил что всё несколько интереснее, сложнее и проще, чем представлял себе это раньше и захотелось тоже попытать силы в этом направлении. Сразу оговорюсь, что я вовсе не против потратить достаточную сумму на человеческое обустройство аквариума, но в то же время как-то обидно будет закупиться ёмкостью, оборудованием, живностью, химией, кормом и т.д. тысяч на 25-30 для аквариума литров на 30-50... и понять что оно не твоё. Поэтому возникла идея пробного аквариума. Беглый поиск по форуму результатов не дал, да и так нигде ничего не попадалось в предложке на ютубе том же. Примерная идея такова, чтобы взять ту же банку на 3 литра или больше (если есть такие) и также всё организовать - грунт (ЛПП, да), коряжка, несколько растений и возможно тех же улиток пойти в речке поискать пока ещё тепло (рыбок именно пока желания нет заводить). Вопросы следующие: 1) рабочий ли это вообще вариант чтобы понять основы аквариумистики? если да, то: 2) какое оборудование желательно докупить (нужен ли аэратор, фильтр и т.д.?) 3) что ещё можно попытаться нахаляву для подобного пробника выловить в водоёме? Надеюсь на ваше взаимопонимание)) понимаю что идея может показаться странной, но вот такой у меня подход к новому потенциальному увлечению, хочется минимизировать цену потенциальной ошибки. Если что - канал ФанФишки по большей части просмотрел, все основные рекомендации, советы и нюансы держу в голове, какая-то база знаний уже имеется общая.
×