Перейти к содержанию

reznik2534

Пользователи

Информация о reznik2534

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    ?
  • Анти-Спам
    354
  • Имя
    reznik reznik
  1. Здравствуйте. Недавно приобрела внешний воздушный компрессор. Это мой первый внешний компрессор. И конечно же возникла проблема... Когда я подсоединяю шланг без обратного клапана, то воздух подается нормально в распылитель. Но когда присоединяю обратный клапан (ближе к кромке аквариума), то воздух или вообще не подается, или очень мало. Я правильно подсоединила клапан, "стрелкой" к аквариуму. Пока что компрессор работает без него, а надо бы, так как компрессор стоит ниже уровня воды (не могу поставить выше). В чем может быть проблема? Почему при присоединении клапана не подается воздух?
  2. Можете объяснить что конкретно нездорово выглядит?
  3. Кроме уже мертвой данио и больной моллинезии еще 2 моллинезии и 2 данио. Но с ними все нормально, а моллинезия с фото изначально была без округлого брюшка. По каким причинам мог возникнуть туберкулёз? Предполагаю, что где я их покупала, аквариум заражен.
  4. Ну что, даже никаких предложений? Пока что отселила в отсадник подозрительную моллинезию. Сейчас рыба в стрессе, боюсь, что из-за этого быстрее загнется... Попробую попозже малахитовый зеленый добавить.
  5. Здравствуйте! Рыбы начали умирать, я не могу понять причину. Аквариум: Запуск: 15.02.21 Объем: 30 л Жители: 3 моллинезии, 3 данио (одна можно сказать уже мертва) Раз в неделю сифонка верхних слоев грунта и подмена воды 30% + кондиционер Tetra EasyBalance (но он уже почти кончился, потом буду добавлять Tetra AquaSafe). Раз в неделю и три дня промываю губку фильтра в аквариумной воде. Растения: криптокорина Температура от 23° до 25°. Утром и вечером включаю обогреватель на пару часов. Если без подогрева, то от 22° до 23°. Параметры воды: KH — 15° NO3 — 5 gH — 15° PO4 — 0,0 NH3/NH4 — 0,018 pH — 7,5 NO4 — пока нет теста Аэрация и фильтр есть, работают круглосуточно По часу в день включаю свет (Раньше света вообще не было, теперь буду постепенно раз в месяц прибавлять по пол часа. До этого включала на 8 часов и у меня все покрывалось зелеными водорослями.) Корм: Хлопья для мелких рыб, свежий. Раз в день даю половину ноготка. Где-то две недели назад я заметила, что данио (самка) исхудала. Когда я ее впервые запустила, она не была такой тощей. Я думала, это из-за того, что ей мало корма достается. И руки не доходили написать, спросить, почему данио так истощала... Но вчера поведение рыбы резко поменялось. Данио стала забиваться за камни, валяться на боку или на спине, как будто вот-вот умрет. Но когда я до нее дотрагиваюьсь сачком (чтобы достать мертвое тело), то сразу оживает. Но все равно рыбка очень вялая и вообще это самая маленькая рыбка в аквариуме. Сегодня она также мотается, наверное к вечеру уже умрет... Вот еще моллинезия (самец), тоже, как мне кажется, слишком тощий. При покупке он был чуть потолще, сейчас еще похудел. С ним в целом все было нормально в плане поведения, но вчера начала замечать, что он стал более вялым. Сегодня когда кормила рыб заметила, что он хоть и ест корм, но как-то вяло, в то время как остальные суетятся и резво хватают хлопья. Вот еще жабры красные: Еще относительно недавно также умер другой самец моллинезии и я спрашивала об этом: Я думаю, что это всё какая-то болезнь, но не знаю какая. Видимых признаков и причин болезни не вижу. В чем дело и что стоит предпринять? *Эти моллинезии и данио были куплены 3 месяца назад в зоомагазине, а криптокорину мне отдал другой человек из своего аквариума 4 месяца назад. Рыб и растение адаптировала методом капли.
  6. Ну чтож, спасибо за ответ, буду следить Надеюсь что с остальными такого не будет, а то боюсь, что остальные тоже помрут без видимых причин. Свет только на час, потому что раньше, когда я включала свет на 8 часов, все в аквариуме начало покрываться зелеными водорослями. Аквариум долго был без света. Мне посоветовали по пол часа каждый месяц прибалять. Пока что так, буду постепенно увеличивать время.
  7. Каждый день раз в день в определенное время я включаю свет в аквариуме на час. А так у меня там нет света. Чистка фильтра — это я промываю губку фильтра в воде из аквариума. Нет, у меня нет этого теста. Да По поверхности Ну не знаю возраст этой рыбки, я ее запустила три месяца назад уже взрослой.
  8. Здравствуйте, нужна помощь в определении причины смерти моллинезии, чтобы предотвратить смерть других. Аквариум: Запуск: 15.02.21 Объем: 30 л Жители: 3 моллинезии (теперь уже), 3 данио Раз в неделю сифонка грунта и подмена воды 30% + кондиционер Tetra EasyBalance. Раз в неделю и пять дней чистка фильтра. Растения: криптокорина Температура от 23° до 25° Параметры воды: KH — 11° NO3 — 5 gH — 16° pH — 7,5 NH3/NH4 — 0,018 PO4 — 0,0 Аэрация и фильтр есть По часу в день включаю свет Корм: хлопья для мелких рыб, свежий Сегодня утром эта рыбка выглядела здоровой, как обычно активно плавала, ела, и никаких явных признаков болезни не было. Вечером заметила, что этой рыбки нигде нет и я обнаружила труп за камнем. На мертвом теле тоже вроде нет признаков какой-нибудь болезни, глаза бледные и покрыто черной слизью (не знаю что это). Остальные же рыбки тоже без явных признаков и ведут себя как обычно. Еще сегодня сифонила, но я каждый раз изо всех сил стараюсь не задеть рыб, на этот раз вроде тоже никто не попадался. В чем может быть проблема? Вот фото умершей:
  9. @Demetris Спасибо за советы! Пока не могу убрать черный копрессор, он там просто потому что он работает тише, чем зелёный — я его включаю на ночь. А насадка, к сожалению, не надевается( не подходит по размеру. Почему у зелёного нужно убрать шланг, как же будет подаваться воздух в компрессор, или я чего-то не понимаю...? (который зеленый это же фильтр-компрессор, он не только для фильтрации, но и для аэрации, вы, наверное, и так видите, но я просто не понимаю) Можете еще пояснить зачем создание колебания поверхности воды и менять грунт на менее крупный? Это тоже связано со здоровьем растений? (я не придираюсь, просто интересно)
  10. Хорошо, а что имеется ввиду по серьезными проблемами?
  11. Понятно... Под чисткой имею ввиду чистку стенок, полную промывку грунта и подмена воды примерно 40-50%
×