Перейти к содержанию

Andrey90

Пользователи

Информация о Andrey90

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Анти-Спам
    142
  • Имя
    Андрей
  1. Спасибо, все проще чем кажется))))
  2. Добрый день ребята. Не нашел соответвующей тема, про переезды аквариумов, создаю новую. А вопрос у меня такой. При перезде я понимаю, что аквариум нужно перевозить только стекло, т.е. пустым. И у меня есть проблема, лежит грунт tetra activesubstrate и подложка tetra completesubstrate. Понимаю: что когда буду вынимать грунт, подложка начнет вплывать за ним, перемешиватся. Чего очень бы не хотелось, подложка лежит не так давно около 6-7 месяцев и свою роль выполняет чудестно. Железо по тестам всегда в минимальных количествах в воде. Ребят, может есть у кого идей, как подложку сохранить максимально и не перемешать с грунтом. Может у кого-то есть такой опыт. Не хотел бы тратится, на то, что и так хорошо работает. А аквариум перевезти надо, как бы мне этого не хотелось. Выручайте)))
  3. Здравствуйте ребята. Спасибо за ответы по сомикам. Я вначале не понимал что происходит с моим аквариумным слоником. Почитал, оказывается это он себе ремонт делает)))) А если серьёзно, я тоже оьеспокоился когда увидел ямку между стеклом и кокосом, ямку закопал, кокос развернул в противоположную сторону входом. Моему анцитрусу это так не понравилось, что он вкопал кокос почти полностью в грунт, ещё и кокос развернул. Больше не лезу)) это его дела. Он пока хозяин, у меня 6 анцитрусов. Горбатоя самочка) Большой самец и 4 маленьких) Ребята, давайте жить дружно))) одно дело делаем))
  4. Ребят, по теме вопросик) есть большой аква. И там живут анцитрусы, обожаю их. Есть маленький аквариум, 25 л, там растут мальки данио. Вырастут поедут в общий. В 25 литров, хочу оформить место с хорошим грунтом, коряги с Анубиосом, Криптокарина. Посажу петушка, и хочу анцитруса. Будет хорошее оборудование. Если к петушку посажу одного анцитруса, это не будет ошибкой? Не будет он мучатся, грустить!? Знаю я это увижу. Но все же не хотелось бы доставлять рыбке страдания, есть у кого-то опыт? Живёт анцитрус один?))
  5. Наши сомики. У нас их 6. И мы любим огурцы) У нас было такое. Губа опухала у анцитруса, проверьте нитриты, аммиак. Последний сомик. Тоже страдал по этому поводу. Азотный цикл наладили. Все прошло)
  6. Может и долив. Сливают 15, доливаю 20-30. Биохимические показатели в норме, глубокой подмены не вижу смысла На счет беременности, ваши слова, да богу в уши) Главное чтобы не болезнь
  7. Помогите мне пожалуйста. 1.Обьем аквариума 130 литров. Запущен месяц назад. Живые растения есть, но только начали расти. Перечислять не буду просто скину фото. Пузыряют активно, на день аэрация выключается. Все показатели отслеживаю тестами. Грунт Tetra activesubstrate 2. В аквариуме живёт 7 данио, 6 барбусов, 6 тернеции, 6 молинезий, 6 анцитрусов, 2 скалярии, 4 улитки. Подселяли всех одновременно. Был перезапуск аквариума. Пожимаю плоды, но хотелось бы понять что с молинезиями. Кормлю ГСК, tetramin 2 раза в день пока были мольками, сейчас перевожу на 1 раз в день 3. 2 фильтра. Один внешний tetra ex1000 plus. С префильтром от Eheim. Второй внутренний от laguna 860 л/ч, забит синтепоном. Подмены воды, по 10-20 литров воды, 1-2 раза в неделю. По необходимости 4. t. - 26 (в зените), 25 ночью. gH - 13 pH - 7.5 kH - 5 Аммиак-амоний - 0 Нитриты - 0 Нитраты - 15 Фосфаты - 1 4.Заметил у молинезий возле нижнего плавника белое что-то. Также иногда замечаю белый нитиевидный кал. Не какие меры не предпринимались. Пока не пойму что это, боюсь трогать аквариум. Кондиционер для воды, исключительно Tetra aquasave. Но пока кончился, идёт с озона долго. Остаиваю воду дней по 5-7. Фото прилагаю. Помогите Фото аквы в целом
  8. Чудестный внешник, тихий. У меня он тоже первый внешник) ни пожалел ни разу. Купил только вместо его префильтра(губки), нормальный префильтр, с 2 отсеками, от Eheim. И поставил ещё внутренний, 800л/ч. Чищу только префильтр и внутренний, во внешник не лазил ни разу)
  9. Не буду химичить) оставлю, буду смотреть) спасибо Единственно что наверно сделаю, вытащу и подстригу его) в тазике с водой)
  10. У меня второй аквариум маленький. Там удалось вырастить мальков Данио. Вышло случайно, но они там растут. У там есть немного травки и давно замечал что там тоже что-то есть, только особо не волновало. Мальки вырастут, акву пересоберу)) Это же мшанка?))
  11. Почитал инфу о мшанке. Пишут как будто студенистый налет. По факту так и есть. Сегодня свет включится, рассмотрю лудше, если удастся сделаю фото. Местами некоторые листочки как будто инеем покрыты. Белесый. Очень не хочу водоросли. Да и пока вроде за редфилдом слежу строго, ни одного из показателей не роняю. Светом растения не нагружаю, потихоньку, медленно. Узнал даже показатели магния в водопроводной воде, через водоканал чтоб Калий сделать по показателю выше магния. На других растениях ни чего подобного нет, ни намёка ни где. Всё растёт, пускает корни в воду, покачивается, радуется. Яванский мох вот только как будто подмерзает))) Сейчас выясню что за напасть. Если водоросли, приму меры, благо не сложно мох на коряге достать. А если мшанка. Вы сказали хороший показатель аквариума. Это конечно лестно, но по факту мне её лучше убрать? Или пусть себе живёт, питается органикой? А растение она не убьёт? Спасибо вам ребят
  12. Ребят кто что это такое? Как будто пушистые волоски. Местами белые, местами темные
  13. Спасибо Денис. Я для этого и создал эту тему. Потому что собрать то собрал. Придумал интенсивность освещения, посадил мелкие растение под зенитные лампы)) посидел, почесал затылок, и закралась крамольная мысль, а все ли правильно я сделал. Решил обратится сюда) Ладно, все аквариумы разные. "Будем посмотреть" , как говорит один из моих любимых фантастов))) Релфтльда буду отслеживать, и нагружать светом по мере надобности)
  14. Я все понимаю. И думаю наша кошка тоже не горит желанием устраивать кульбиты в воду. Но меня попросили, может быть позже и продавлю, но пока так) Ведь я собрал уже освещение, деньги потратил. Думал может у кого схожая ситуация, подскажут)) Но в целом уже понял что с крышками аквы стараются не держать. Ну чтож, попробуем растить, смотреть, наблюдать) спасибо всем кто не остался равнодушен)
×