Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят кто что это такое? Как будто пушистые волоски. Местами белые, местами темные

IMG_20231023_205525.jpg

IMG_20231023_205536.jpg

IMG_20231023_205538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото не очень понятно, но возможно это Мшанка. Поищите про неё информацию и фото, она то у вас перед глазами, легче понять будет. Наличие мшанки это хороший показатель благополучия в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Andrey90 сказал(а):

что это такое

Водоросли, скорее всего. 

А Вы бы что хотели? 

5 часов назад, Йошкинкот сказал(а):

возможно это Мшанка.

Мшанки это, скорее, вот так - 

20231024_080514.jpg.20ef76783f822a9e9cbb4ca7afdb6463.jpg

А у ТС водоросли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал инфу о мшанке. Пишут как будто студенистый налет. По факту так и есть. Сегодня свет включится, рассмотрю лудше, если удастся сделаю фото. Местами некоторые листочки как будто инеем покрыты. Белесый. 

Очень не хочу водоросли. Да и пока вроде за редфилдом слежу строго, ни одного из показателей не роняю. Светом растения не нагружаю, потихоньку, медленно. Узнал даже показатели магния в водопроводной воде, через водоканал :ap:чтоб Калий сделать по показателю выше магния. На других растениях ни чего подобного нет, ни намёка ни где. Всё растёт, пускает корни в воду, покачивается, радуется. Яванский мох вот только как будто подмерзает))) 

5 часов назад, Йошкинкот сказал(а):

На фото не очень понятно, но возможно это Мшанка. Поищите про неё информацию и фото, она то у вас перед глазами, легче понять будет. Наличие мшанки это хороший показатель благополучия в аквариуме.

Сейчас выясню что за напасть. Если водоросли, приму меры, благо не сложно мох на коряге достать. А если мшанка. Вы сказали хороший показатель аквариума. Это конечно лестно, но по факту мне её лучше убрать? Или пусть себе живёт, питается органикой? А растение она не убьёт? 

Спасибо вам ребят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey90 сказал(а):

Почитал инфу о мшанке. Пишут как будто студенистый налет. По факту так и есть. Сегодня свет включится, рассмотрю лудше, если удастся сделаю фото. Местами некоторые листочки как будто инеем покрыты. Белесый. 

Очень не хочу водоросли. Да и пока вроде за редфилдом слежу строго, ни одного из показателей не роняю. Светом растения не нагружаю, потихоньку, медленно. Узнал даже показатели магния в водопроводной воде, через водоканал :ap:чтоб Калий сделать по показателю выше магния. На других растениях ни чего подобного нет, ни намёка ни где. Всё растёт, пускает корни в воду, покачивается, радуется. Яванский мох вот только как будто подмерзает))) 

Сейчас выясню что за напасть. Если водоросли, приму меры, благо не сложно мох на коряге достать. А если мшанка. Вы сказали хороший показатель аквариума. Это конечно лестно, но по факту мне её лучше убрать? Или пусть себе живёт, питается органикой? А растение она не убьёт? 

Спасибо вам ребят

У меня второй аквариум маленький. Там удалось вырастить мальков Данио. Вышло случайно, но они там растут. У там есть немного травки и давно замечал что там тоже что-то есть, только особо не волновало. Мальки вырастут, акву пересоберу))  Это же мшанка?)) 

IMG_20231024_092359.jpg

IMG_20231024_092844.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey90 сказал(а):

Если водоросли, приму меры, благо не сложно мох на коряге достать

Это корни этого мха)) Ща нахимичите)) 

Он в разных условиях растет по разному. И очень прочно может прицепиться этими корнями. Так обычно когда его мало и он прижат к чему либо.  Может без этих корней, обычно если мотается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lx671 сказал(а):

Это корни этого мха)) Ща нахимичите)) 

Он в разных условиях растет по разному. И очень прочно может прицепиться этими корнями. Так обычно когда его мало и он прижат к чему либо.  Может без этих корней, обычно если мотается.  

 

Не буду химичить) оставлю, буду смотреть) спасибо

Единственно что наверно сделаю, вытащу и подстригу его) в тазике с водой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×