Перейти к содержанию

ЕВ я

Пользователи

Информация о ЕВ я

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    147
  • Имя
    Екатерина
  1. Вот на эти 34,25 то я вышла, а далее был тупик)) спасибо😄
  2. Спасибо! В магазине продали как роголистник, но корни действительно есть, его я вынула из вабикусы и обмыла проточной водой, далее посадила отдельно и вот неделю он уже чист и субъективно подрос.
  3. Подскажите пожалуйста, у меня хемиантус в вабикусе, явно стал загибаться, сначала рос неплохо, но потом я решила его подстричь (видимо это была ошибка). Я ничем не подкармливала и у меня нет подачи CO2- но почитала, вроде это и не обязательно и растет он как сорняк у всех. Что может быть не так? Ph 7,5-8. Свет по 8 часов. Может его из вабикусы вынуть и просто в грунт?
  4. Спасибо, крутили в руках акваэль, но он показался более хлипким. Работает вообще бесшумно, внизу есть крутилка чтоб зафиксировать к стенке аквариума, короче у нас встал идеально. сначала показалось что ход водопада слишком маленький, но факту регулирует в воде отлично.
  5. Спасибо большое за советы. В выходные купила новый фильтр рюкзачок тидал 35, запустила параллельно с действующим. Заодно промыла роголистник, ну как индикатор грязи)) и менее чем часов за 6 работы фильтров воды стала как слеза!!!
  6. Спасибо большое, поняла! с фильтрами попытаюсь решить вопрос до конца недели!
  7. А если сейчас купить новый фильтр, его запустить параллельно с уже работающим?
  8. Спасибо за рекомендации! Фильтр купили и поставили, губку не меняла, вроде фильтрует (но оценить сложно, по параметрам исходя из литража подходит) , после запуска во внутрь не залазила, не мыла еще. кстати подскажите на будущее, через сколько мыть фильтр? И главное в аквариумной слитой воде или все же проточной? Или только губка моется в аквариумной, а остальное в проточной? На счет роголистника- этот пух это хорошо или плохо, может надо обрезать это? Рыбки к этому налету не прикасаются((
  9. Спасибо еще раз Вам!!! просифонила, воду подменила. Буду продолжать попытки реанимировать акву и всех ее обитателей. А может дадите совет, кого все же лучше отселить? На данный момент все рыбки малыши, но понимаю что вырастут (если выживут конечно), то можно ли в этом обьеме и донных оставлять и например терн? На сайте есть калькулятор, у меня вышло что аквариум под всех нужно на 150 литров, про этом только на 6 терн калькулятор поставил 108 литров. Ещё подскажите, что это за пух на роголистнике? И надо ли его вынуть из вабикуса (срезать?) и просто положить сверху? Вопросы приходят в голову, при каждом взгляде на аквариум)) может имеет смысл купить какие то лекарства или живые бактерии например?
  10. Спасибо, что откликнулись! фильтр - внутренний фильтр Homefish 650 освещение- prime led, 1370 люмий. Примерно 8-9 часов свет работает. Свет от окна не попадает. Грунт с перепадом от 2 см до 5 см, основная часть примерно 3 см. кормление 1 раз в сутки- Тетра микро гранулы и чипсы- через раз. делала подмену воды спустя 7 дней после запуска-20% и сифонила грунт - по совету из зоомагазина. Температура воды 24-25 (стоит нагреватель). подскажите надо ли сифонить грунт, не могу сказать, что он очень грязный, но какахи лежат. Корм рыбы сметают за 2-3 минуты. анцитрусу на 10 часов клала кусок проверенной 5 минут тыквы, ели в итоге всем аквариумом (кроме терн). воду отстаивать или в связи с экстренностью достаточно дожидаться комнатной температуры? Воду тестировала капельными тестами нилпа
  11. Добрый день, прошу помочь советом и не бросать слишком большие камни в мой адрес (уже знаю что запуск неправильный😏) Аквариум 40 литров, был установлен и запущен 19 ноября, вода отстоялась 1 сутки и благополучно подселили туда петушка и 2 водоросли роголистник и еще что-то🤪. Через неделю были приобретены терны цветные 8 штук, сомики коридосы, 2 креветки амано, 2 улитки зебры и 2 Севелии. Через 3 суток петушок превратился в маньяка и начал убивать терн (осталось 6) после чего был отправлен обратно в магазин, так же за эту неделю сканчались севелии и 2 улитки. На замену петуха и после кончины других рыбок: подселили 1 гурами и 1 анцитрус, Пецилии 2 шт и акантофтальмусы 2 шт В целом все неплохо…было… Но сегодня ночью по каким-то неведомым причинам отключился фильтр с аэрацией. Соответственно всех жителей утром обнаружили на поверхности, жадно глотающих воздух. Экстренно сделали подмену воды 5 литров и в грунт распылила 6 мл перекись 3%. Фильтр и аэрация сейчас в норме, рыбы все пришли в норму за пару часов, но вода стала жутко мутная- возможно это совпадение конечно и сейчас другой процесс идет (бактериальная вспышка?). Жители на текущий момент: Теренция 6 шт Коридос 3 шт Креветки 2 шт Гурами 1 шт Сом анцитрус 1 шт Пецилия 2 шт Акантофтальмус 2 шт Параметры воды сейчас: Ph= 7,4 Нитрит= 0,1 Нитраты=10-15 Kh=10 Gh= 9 Аммиак+аммоний-0 СО2=10
×