Перейти к содержанию

VasilEvS

Пользователи

Информация о VasilEvS

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Евегний
  1. Большое спасибо! Аквариум стабилизировался. Нитриты ушли. Обошлось, правда, не без потерь. Ушли в страну вкусного мотыля 2 тернеции и коридорас. В замену ушедших, подселил в аквариум 5 неонов. Наверно это была ошибка. Т.к. тернеции их гоняют и им приходится прятаться Хотя в зоомагазине они дружно были в одном аквариуме.
  2. Да про азотный цикл читал и видео смотрел. Надеялся, что стартовые препараты помогут избежать нитритной вспышки, а нет Есть еще цеолит
  3. 5 дней меняю воду по 10 литров ежедневно. Каких либо улучшений нет, а судя по тесту количество нитрита еще возросло. Я понимаю, что за 5 дней стабильности не добиться. Но какая-то положительная динамика должна быть. Есть у меня пакетик Seachem HyperSorb. Судя по описанию удаляет органические отходы и прочие загрязнения, помогает стабилизировать ионный баланс и помогает контролировать аммиак, нитрит и нитрат. Может его в фильтр добавить?
  4. Родная губка тоже стоит до матрикса. Так и делаю. Я новичок, спрашивал в зоомагазинах... Что рекомендовали, то и лил. В одном магазине, сказали что ежедневные подмены вообще нельзя делать. Но профита от этих советов не было. Стало понятно что, что-то советуют не так, поэтому решил спросить тут. Стаблити добавлять при подмене?
  5. https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/2126-nitrity-v-akvariume-yad.html В статье рекомендуют делать подмены не более 10%...
  6. Добрый вечер, жители Фанфишки. Аквариум 35 литров. Запуск 7 марта 2024. Живые растения отсутствуют. Искусственные фирмы Tetra. Грунт Флоратон Aquabalance. Запускался на стартовых препаратах Tetra AquaSafe и ампула бактерий Prodibio BIO DIGEST. Как сказали в магазине, живность можно запустить через 24 часа. Что и было сделано. Запущенная живность: 3 коридораса, небольшой анциструс 3 см, а через неделю добавил 5 тернеций glow. Другой живности нет. Фильтр внутренний AQUAEL TURBO FILTER 500, в стакане бионаполнитель Seachem Matrix. Дополнительно стоит компрессор для подачи воздуха. Температура 26, PH 7.0, NH4 - тест не определяет. Через пару дней после старта аквариума выросло содержание вводе нитрита NO2. Рыбки загрустили. Добавил Sera Toxivec. Для стабилизации добавлял бактерии Seachem Stability в течении недели, но эффекта это не дало... 16 марта решил попробовать Tetra Bactozym. Добавил капсулу. Вода помутнела примерно на 2-ое суток. Но ситуация с нитритом не исправилась. Было всего 2 подмены воды по 15%. Первый раз делал водопроводной водой, второй раз 50/50 водопроводная/дистиллированная. Т.к. тест на нитрит показал его присутствие в водопроводной воде. Помогите со стабилизацией аквариума.
×