Перейти к содержанию

Ника

Активист ФФ

Весь контент Ника

  1. Похоже на манку, да. Если это манка - то белые точки распространяются быстро, за полсуток-сутки рыбу может сильно обсыпать. Удачи в лечении. Сказать мне вам к сожалению нечего, потому что манку лечу Сера Протазолом, который еще поди найди в нынешних реалиях. Другие лекарства вроде как тоже помогают, так что будем верить в лучшее и думать позитивно, пусть всё получится.
  2. @AnaAna какие у тебя скалки нежные цветочки! моим вообще пофигу, сачок - так сачок. Когда я свою толпу скалок сортировала, были 2 дня, когда я только и делала что перекидывала их туда-сюда по аквариумам не сказала бы чтобы они стрессовали. Удивлялись переселению конечно, но не более того. Жесть - в шутке про морскую свинку (или это не шутка), которую запустили в морской аквариум - ну морская же, чо - и думали что свинка легла на дно потому что спит. А хомяки - умеют плавать, я уточняла. Поэтому чисто технически так взвесить можно. Но наверно таки лучше без воды это делать, а то сушить хомяка потом придётся
  3. в воде? я думаю можно, хомяки наверно тоже умеют плавать как и рыбы)
  4. нужна тара с определенным объемом воды, допустим 500 мл /грамм + кухонные весы а дальше в эту тару и воду кладётся рыбка Ничего сложного Главное чтобы весы показывали маленький вес
  5. о, прикольно, вот этого я не знала! удивительные создания эти рыбы)
  6. @Agem они размножаются медленно, так что не переживай что мир захватят. У меня были, но вообще как-то передохли все со временем, сейчас не осталось ни одной (да и не надо уже)
  7. ну не факт. Во-первых хелены красивые. А во-вторых, ты подожди, может сожрут , время покажет
  8. Водянка, отказ внутренних органов, скоро умрет, лечения уже нет, это терминальная стадия. Причина - в неправильном содержании.
  9. @evvit можно попробовать, скорее всего самец не будет на них охотиться, будут для него просто как фон. Главное только не брать совсем мелких мальков, чтобы за живой корм не принял. У меня сидит петух с такими микрорасборами, ему вообще всё равно.
  10. @evvit раз уж приехал, запускайте конечно! Всяко лучше чем в банке. Только контролируйте каждый день нитрит и аммиак, лучше для этого капельные тесты купить (Нилпа можно). И если будет не ноль, то делайте каждый день подмены по 30% на период пока не станет ноль. Пока едут тесты - хоть тест-полоски делайте (хотя они весьма неточны), там смотрите именно нитрит - он должен быть ноль. У вас креветки будут в одном аквариуме с петушком? Тогда петушка можно не кормить
  11. ахах, ну понятно, летом в горах та же хрень что зимой с погодкой ))) Буду знать. А то летом я в горах не бываю, мне зимы хватает, а смотреть на горы без снега и без возможности прокатиться - мне сильно грустно )
  12. божечки. Я про северный гнус вспоминала, а оказывается еще и южный есть вот такое мне тяжело. В смысле, я нормально переношу жару, но не нравится сильно, когда только вышла из дома и уже вся мокрая. Хотя, если б жила долго в таком климате, привыкла бы, куда бы я делась )) На море ведь езжу как-то
  13. @Saratoga мой любимый Аноним! Передавайте ему привет )) и чего он способен ВСЮ креветку сожрать за 1 раз?
  14. @AnaAna ну после Заполярья мне норм. Когда едешь на вершину светит солнце и небо чистое синее-синее. Пока приехала - набежало облако, туман как молоко и видимость только на пару метров вперёд себя и ветер пробирает до костей. Как хочешь - так и спускайся, по приборам. А пока спускалась, туман ушёл и опять солнышко. Но гарантию никто не даст что туман сейчас уйдёт, ждать бессмысленно - потому что туман может и 3 часа держаться, а на вершине нет ничего кроме собственно вершины и пропасти с другой стороны куда раз в год кто-то падает из туристов. А так - слоями одеваться я хорошо умею, ветра не боюсь, все куртки у меня с мембраной и капюшоном. В Москве оно конечно не до такой степени, но тоже всякое бывает.
  15. так может у него татуировки на ногах, которые надо было проветрить и выгулять?
  16. @Manyagggo а удобрения льёте, как Петр расписывал?
  17. у мужиков обычно более выпуклые лбы, а у дам они более ровные. Но достоверный признак действительно один - если мечет икру Если прям не спешить с перезапуском, можно: Купить и установить внешний фильтр. Это сразу начнет решать проблему с недостаточной фильтрацией. Дать этому фильтру поработать месяц, чтобы нормально заселился бактериями. А потом уже менять грунт, в этом случае смена грунта пройдет довольно безболезненно Из растений в этот месяц можно купить валлиснерию, лучше брать сразу длинную. Элодею можно, она растёт быстро. Посадить это в аквариум для зонирования. А дальше просто пересадите в новый грунт, это очень неприхотливые и быстрорастущие растения, они быстро приживутся по-новой.
  18. примерно так же москвичи в моменты усталости думают о Москве. Да ну нафиг, вечные пробки, толпы людей, дорога высасывает силы и время. А люди из других городов - ооо Москва столько всего, красота, музеи, парки, куча возможностей
  19. Согласна. Перед тем как переезжать, я считаю надо год пожить там на съеме, посмотреть все сезоны, погрузиться на долгий срок в местную жизнь - а там может и перехочется о, Питер - да, тоже обожаю !
  20. @Горькая Карамель и внешний фильтр. Внутренние фильтры хоть с цеолитом хоть с чем не прокачают нормально такой объем. Но имейте в виду - замена грунта будет равноценна перезапуску. Скорее всего аммиак и нитрит подскочат, надо будет каждый день делать подмены воды.
  21. Кокое всё зеленое, кокое всё красивое - мультик старый вспомнился Если коричневый положить, будет вид намного приятнее
  22. Им нужно зонирование аквариума на зоны длинностебельными растениями. Валлиснерия отлично подойдет, да в принципе любое что достаёт до верху или почти до него. Хоть банальная элодея с роголистником как временная мера. А то у вас понатыкано этих растюх, но они ничего не разделяют для скалок. Если у вас 5 скалярий, то скорее всего образуется 2 пары, одна встанет слева, другая справа. Одна скалка останется неприкаянная. Почему у одного скаляра покраснели основания плавников - фиг знает, но тесты воды на нитрит и аммиак/аммоний вероятно прояснят этот вопрос. А в остальном эта рыба как? Активна, ест? Или тупит в углу напряженно дыша?
  23. @Горькая Карамель если вы на городском водопроводе, вряд ли вам надо убавлять жесткость, в СПБ вода и так очень мягкая, мягче только чистый осмос. Жесткость лучше измерить капельным тестом на gH, тесты-полоски недостоверны. Еще вам хорошо бы измерить нитрит, тоже капельным тестом на нитрит. Нилпа подойдет. Не уверена что в вашей типа системе нитрит нулевой (а он должен быть строго ноль), т.к. фильтрации нормальной нет, грунта нормального тоже нет. Искусственные растения выглядят кринжово, а уж искусственный газон вообще оторопь вызывает. Покрытие напоминает типа как на детских площадках современных. Для скалярника намного лучше живые растения. Как торакатумы на таком покрытии живут - вызывает искреннее сочувствие.
×