Перейти к содержанию

Ego

Пользователи

Информация о Ego

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Париж
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Анна
  1. Да, извиняюсь, конечно же перепутала (два раза пришлось перенабирать...). Воду я подменила и опустила уровень (и траву подрезала, которая на поверхности болталась) - сейчас фильтр хорошо гоняет воду на поверхности - пены больше нет. Уровень нитратов на этом уровне держится уже три недели. Думаете, нужно что-то ещё сделать? Кстати, вчера днем мы уезжали, и, как назло () , было очень солнечно. Аквариум стоит в трех метрах от окна, я думала, что не достанет солнце, да оно сейчас и поднимается только на час над крышей соседней. Только по возвращению мы обнаружили элеохарис, который с солнечного бока растет, ну полностью покрытого пузырями - красоты неимоверной! Теперь опять думаю про свет...
  2. Мой аквариум постепенно зарастает и обрастает... Лезет зелень на стеклах и коричневые водоросли на растениях - состояние не вызывает паники (а может, зря?), но сделать что-то хочется! Купила улитку-неретину - два дня она облизывала заднюю стенку аквариума, а сегодня с утра спит непробудно, вися на стекле. Может, ее пересадить туда, где "зелени" побольше? Или пусть сама ищет? Я, просто, вчера пересаживала растения и улитку пришлось побеспокоить - она упала на голый грунт, там и пролежала несколько часов (на пузе), пока я её на кубу не переложила - на кубе она быстренько оживилась и поползла на стенку! бестолковое создание... Была в магазине - мне не рекомендовали использовать химию против водорослей из-за креветок... Рыбок никаких больше подсадить не получится. Может, чайку в аквариум налить? Сколько лить на 20 воды? Вычитала в соседней теме про использование стрептоцида против водорослей: можно его с креветками использовать (или с креветками вообще ничего нельзя? )
  3. И так мы создадим новый стиль: аквариум индустриальный :D Гофротрубы, шпильки монтажные, хардскейп из монтажной пены и обломков кирпичей! А серьезно - правда, идея хорошая! Спасибо
  4. Кадира, вот это - гаджет! Спасибо за наводку! Утрикулярию - пришпилить, элеохарис - резинкой в хвост собрать!
  5. - плёнка на воде: еле заметная, но пузырьки воздуха пеной собираются. Впервые была замечена после введение нового корма - хлопьев Тетра Меню. Снизила уровень воды в аквариуме, чтобы поток от фильтра сильнее шевелил поверхность. Но у меня по одной стенке "лохмы" элеохариса весь поток останавливают - чего там в углу только не собирается... Газонокосилка плачет по нему! Пленку вчера собрала, сегодня опять пузыри плавают. Я ещё на выходных бактерий вторую порцию запустила - не они ли это?
  6. Сегодняшние проблемы: - чего-то куба местами побледнела... Вижу вдоль стекла кучу корней длинных, местами пузыряет, а, вот, листиков много желтеющих. Параметры воды стабильные. Но укоротила световой день из-за обрастания стенок зелеными водорослями. Пора за удобрением?
  7. Второй день за утрикулярией наблюдаю: если завтра ещё будет шевелиться - пришлю видео . Вашу уловку про шпажки видела в статье, но не совсем поняла: их, просто, торчком втыкать? Потом частокол такой должен получиться? (канапе подводные :D ) Кстати, видела на французских форумах, что сажают меристемную утрикулярию (можно я её УГ буду называть?) прямо с гелем, вроде как, гель держит корни кучей, пока они не прирастут. Что скажете?
  8. Вот - поближе щёлкнула. Наверное, правда, риччия. Я ещё помню, что что-то простое брала...
  9. Так, на сегодня: - элеохарис подстрижен (не решилась я его с первого раза вилкой чесануть ) - уртикулярия приживается оооочень плохо - из всей посаженной кучи один клочок в 3см2 пока зелен и выглядит прилично, остальное все побелело и всплыло. Надо будет придумать какие-то скрепки, чтобы пришпиливать к земле, что ли? Или как ещё сажать низкорослую растючку, которая имеет тенденцию всплывать? Потому что, все равно, буду сажать и добьюсь, чтобы росла! - ещё вопрос про уртикулярию: она может листьями шевелить? Вот на моем выжившем горе-пучочке есть три листа-травинки, которые постоянно шевелятся в одном и том же движении - остальные стоят недвижимо. Это - у меня глюк или может такое быть, раз трава хищная?
  10. Элеохарис разросся в кущи и дебри - хорошо, что сказали, что его стричь можно . Надо придумать прическу. Ой, как страшно - ни разу ещё в аквариуме ничего не стригла...
  11. Очень интересно куба разрастается - пускает воздушные корни, достает ими до грунта и приаттачивается
  12. Natali, спасибо за пост! Решено - не буду улитку заводить. Тем более, что у меня площадь стекол такая, что за 30 секунд можно всё прошваркнуть .
×