Перейти к содержанию

ssanekk

Пользователи

Весь контент ssanekk

  1. Газировка обычная "Волжанка" Рыбы: Скалярия, ионы, сомики, гуппи, водорослееды.
  2. С Днем Рождения - Esta

    Мои поздравления!
  3. На свои 50л. я во что сделал! прожектора по 20ват 6500к. плюс кулер на охлаждение. Температура стабильна теперь.
  4. Таблетки фебтал 1 таблетка на 60 литров (в зоомагазине, для собачек и кошек ) Через сутки от гостей след простыл! Обрабатывал креветочник, все живы здоровы! И стоимость копейки!
  5. Печалька! Щя проснутся наши Эксперты може шо они подскажут!
  6. Лиж бы прямых солнечных лучей не было на акве. А то может зацвести.
  7. Я ещё пробовал делать так: Брал минералку 2л. (сильно газированную ) Брал систему для переливания крови на одном конце игла на другом ставил самодельный диффузор а посерёдке регулятор роликовый Закрываю регулятор, протыкаю крышку иглой и настраиваю подачу регулятором Хватает на 1,5 суток. У меня стоят кулера для охлаждения прожекторов вода в акве быстро испаряется Оставшуюся воду выливаю в акву. По цене дороговато получается! Но для любимых рыбок денег не жалко (Растений)
  8. Я добавляю газировку по средам. 250мл. на 50л. Растюха прёт! В эти выходные пропалывал.
  9. НЕ РЕКЛАММА !!!! Субстрат ISTA для растений и креветок премиум класса 3л, гранулы 3,5мм Субстрат изготавливается из естественного грунта, спекается в пористую и зернистую структуру с отличной способностью к фильтрации. Кислотность грунта идеально подходит для пресноводных креветок, рыб и растений.Премиальный грунт помогает поддерживать стабильную, здоровую и чистую воду в течение длительного периода времени, снижает рН / KH воды; создает слабокислую и мягкую воду. Обесцвечивает воду при использовании свежих коряг, сохраняет прозрачность воды в течение длительного периода времени. Быстро удаляет взвесь и поддерживает развитие аэробных бактерий. У меня дома вода GH-16 PH-8 С этой землёй GH-12 PH-7-7,5 Стабильно + каряга Покупал 10 криветок а щяс Стадо около сотни! Растюха прёт как сорняк в огороде! Свет 2шт. прожектора по 20ват. Аква 50л. Подмена воды прям из крана. В Воскресенье а по средам 250мл минералки "Волжанка"
  10. У меня 4 аквариума. 120л.(Просто аквариум), 50л.(Креветкин дом), 10л.(Отсадник), 6,8л.(Петькин дом)
  11. 6,8 л. Петя живёт 50 л. Стеклянные сомы и креветки 120 л. Компот наверное.
  12. Неее не шарахаюсь но как то тоскливо! Я вот своему ПЕТЕ пару креветок поселил вроде не скучает. Интересная рыбка! Усядется на веточке растения и сидит не шевелится. А подходишь начинает трепыхать плавниками, приветствует наверное.
  13. Пете может скучно? Надоело самого себя пугать! Может ему подружку нада? У меня когда жена уезжает в командировку я тоже так себя веду!
  14. Всем доброго здоровья и огромного терпения в аквариумистике! Читаю постоянно ваши статьи на форуме о содержании и уходе за аквариумами решил немного переделать крышку на 50 л. акве. Прикупил в магазине прожектора, для улучшении освещённости в акве. Пойду по стопам Станислава Очень понравился его пост! И так начнём: Аква 50 л. Обитатели: 1. Криветки (было 10 и 2 больших) А теперь стадо! 2. Стеклянный сом 3 шт. 3. Водорослиед сиамский 1 шт. 4. Сом присоска 1 шт. 5. Гуппи было 2 стало 4 шт. 6. Улитка Хилена 1шт. 7. Улитка Ампулярия с дечаток (недавно родились) Растения самые простые! Растут потехоньку но сочности нет как то тускло! Освещение стандартное 2 диодные цокольные лампы по 7Вт.(моловато!) Параметры воды в норме.(жидкие тесты) После прочтения поста Станислава решил переделать крышку в акве. Вот что вышло. Примеряю прожектора. Т.К. диодные прожектора греются решил установить кулер на охлаждение. Чтоб тепло не передавалось на воду.
  15. Доброе время суток! Уважаемые фурумчане. Вот прошол год с момента запуска 120л. аквариума. Многие трудности меня поистигли, но с ВАШЕЙ помощью результат на лицо. Первые месяцы после запуска. И вот что сей час! Ещё раз спасибо Вам за ваши подсказки!
  16. Глистагонными таблетками я истреблял своих гостей (гидр и планарий) Может и ваши пропадут? Больше не беспокоят!
  17. Самодельные удобрения для аквариума (самомес, PMDD) Во что нарыл! Может кому сгодится!
  18. Вот и я под черпнул для себя полезной информации! Такая же беда! А самомес как делать? И из чего? Рецепт Можно!
×