Перейти к содержанию

Nefertiti

ФФанат

Информация о Nefertiti

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Липецк
  • Анти-Спам
    198
  • Имя
    Натали

Посетители профиля

1454 просмотра профиля
  1. Не,возвращать не буду...Там и так густо с населением,да и растения периодически уменьшаются,раз в неделю что-нибудь да выкину. А малявки у меня уже жили в 15л,правда из 25 выжили штук 7. Я их всё равно потом в магазин отдам,ну или красивеньких пару оставлю)))
  2. Видимо так и получится с кормёжкой,может за недельку окрепнут малявки и роголистник пожуют))
  3. Да кормить у меня есть чем-живая пыль от предыдущего выводка осталась.Проблема в том,что в большой акве свет и вентилятор на автоматике и кормить будут либо через день,либо JBL holiday всё-таки оставлю....,а теперь еще два 15л аквариума мелкотой забиты.Им то с растючкой и свет включи и покорми 3 раза и воду подмени...(((( А что-то выкинуть жалко-живые всё же...
  4. Ура! Наконец-то моя старая гуппи-слониха разродилась,весь день рожает и видимо это не предел(( Спасала мальков по возможности,а теперь голову ломаю кто их кормить-то будет....через неделю отпуск. Зато прикольно было обнаружить,что мальки рождаются разные-часть тёмных в маму,а часть светлых-видимо в папу)) Вот тебе и загадки природы.
  5. Нет,ну это прям наказание какое-то!!!((( После уборки аквы у меня очередгые подарки:борода на яванском мхе,зелёные водоросли на стёклах и какая-то коричневая ерунда на стёклах у швов аквы-походу тоже водоросли(.Карауллллл!!!!!!
  6. Ребят,я не лью Изибаланс и наверное не буду. Решила,что за 20 дней ничего не случится-воду будут подливать взамен испарившейся,а каки пусть чуток поплавают) Так что с растючкой беда не из-за этого.
  7. В инструкци написано-1мл на 50л ежедневно в качастве профилактики водорослей и источника СО2. Помимо JBL шариков у корней,я лью день-1мл альгицида,следующий день-1мл микро,затем выходной и так по схеме чередую. Что-растёт,а что-то чахнет. Захотелось сделать перезапуск,уж больно мне кажется,что грунт виноват.
  8. Ура! Я наконец-то "доварила свой рыбный компот"))) Теперь в большой акве живут: 6 гуппи, 3 данио рерио, 3 розовых данио, 7 неонов и большой анцик. Кстати,двое из моих подрощенных мальков гуппи сменили пол и окраску-вместо светлых девочек получились оранжево-золотые мальчишки)) А вот растения меня не радуют-ни микро им ни альгицид+со2 не нравится((((( Механические таймеры,работают на ура и сняли с меня ответственность за свет и вентилятор.... С ИБП так и не определилась( Теперь вот думаю,что делать с пустующим карантином и малявочником,где живёт маленький анцик..... В 15л особо и не заселишь никого и травку не разведёшь((
  9. Нет,уж хватит с меня и рыбок,а ещё летунчиков и ползунчиков всяких в доме.Благо кот их ловит иногда))) Ну с растениями у меня тоже проблема,а вот от улиток уже избавляться приходится,уж больно плодятся быстро....
  10. Может и зря,но не люблю я всю эту живность((( Я к рыбам то еще не привыкла,один раз сом дёрнулся-меня так передёрнуло,думала пол аквы разолью)))))))
  11. Ребятки,я наконец-то нашла одного из нЕчто "дружков".Еле отловила,он удирал от меня.Посадила в чашку,пофоткала и хотела оставить его в банке,чтоб понаблюдать-кто из него вырастет,но все фууууу вокруг заставили меня его выкинуть) Думаю это всё-таки личинка стрекозы (похоже по фото),но только станный он этот жук-либо лапками перебирает,либо плавает зигзагом...Бееее,наконец-то избавилась....
  12. Так в том и дело,что взрослый самец один,а хвост раскололся у самки вплоть до основания((( Данио тоже гоняют как сумасшедшие-можно свалить на этот факт,но гуппи....Один то уже пару недель назад умер,но хвост был как бы выгрызен,а потом хуже и хуже...Мож там инфекция какая-то,у умершего гуппи и у этой расщепленной самки плавники синевой отдают.Причём у этой самки они такими стали только в этой акве...
  13. Когда рыб мало было,я им червячков по 5 давала)) Раньше кормила 2 раза в день,теперь один раз.Хорошо что так,а то видимо я их перекармливаю всё же. Буду переходить на эконом режим))) Спасибо.
  14. Мда,если на 120 рыб щепотка,то у моих состояние вечного обжорства)) Учту на будущее.... А я на огурец улиток ловила)) Большому сому пол таблетки через день даю,а маленькому четвертушку. Я пока с ИБП сама не разобралась,выбрала несколько моделей,а вот посчитать на сколько его хватит-не могу. Если его будет хватать на час-два,то естественно брать не буду.
×