Перейти к содержанию

ЕвгенияК

ФФанат

Информация о ЕвгенияК

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 12/17/1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Челябинск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Евгения

Посетители профиля

1462 просмотра профиля
  1. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    @Ника Он общительный товарищ: с работы вечером прихожу, он за мной хвостом по квартире и если не обращаю внимания ходит и покусывает меня тихонечко, чтобы на ручки взяла или погладила... А серый - тот так и считает себя дочкиным котом, ей все позволяет, постоянно с ней рядом, а нам не очень то дается тискаться...
  2. ФИШКА и КОТОПЕСИКИ

    @Ника какие чудесные котики... прямо моя мечта))))). У меня только два - больше муж не разрешает)))) Давно я своих не показывала - кто помнит белого котика мы взяли прошлым летом в добрые ручки, месяц они привыкали друг к другу. Теперь у нас дружная кошачья банда))))
  3. @Ника Ох не хочется мне им пластик делать, поэтому воюем понемногу, то с ними, то с водорослями... Кроме того ануб и роголистник они не портят. Максимум - перетаскивают с места на место. Роголистник у меня на присосках по заднему стеклу прикреплен. Спят они за камнем, там же прячутся в случае чего. Раньше парой в керамике сидели - теперь не входят - там сомы обосновались. Копают сильно - за пару недель весь грунт из-за камня переносят к переднему стеклу (то есть за камнем у нас часто просто чистое стекло) А какие они попрошайки))) только банку с кормом берешь - они аж пританцовывают извиваясь всем телом)))))
  4. Пока попугаи были маленькие - их пухлые ротики не позволяли им кусаться. А сейчас подросли и начали щипаться, не больно конечно, но неприятно)))). Не зубами, а именно ртами (челюстями) прищипывают... А вот и наши новые фото - не судите строго... как только подхожу - они начинают "пританцовывать", еду клянчат, поэтому фото мутноваты... Ну и как обычно у нас - все перекопано и обглодано, даже грелку сдвигают)))).
  5. 30% от 220 литров это уже 66 литров))))) мне тяжеловато одной)))) Мы бочку завели пластиковую, в ней отстаиваем и потом насосом заливаем. Отстаивать приходится - вода из крана ужасная идет (в бочке постоянно ржавый осадочек остается). А в 35 литрах я все сама делаю - 10 литров это действительно ерунда. По делу - порядок навели - вечером постараюсь выложить фото)))).
  6. Вот так выглядят 35 литров. Зарос немного и толпа ампуллярий (муж попросил кладку оставить, подрастут и отдаст их). В большом вечером планирую прибраться (жду когда муж свободен будет, чтобы помог).
  7. Видимо у меня тоже две банки компота)))) данио, но с креветками и попугаи и сомами))))
  8. Всем здравствуйте. Давно меня тут не было. У нас все хорошо (тьфу тьфу). В 35 литрах наконец-то стабильный состав жителей - креветки, улитки, сомики и данио (наконец-то я нашла своих рыбок)))). Муж ворчит, что завела селедок, но гуппи больше не хочу... В 220 литрах у нас все-также пара попугаев. Они выросли, с мужскую ладонь размером. Правда начали кусаться((((, не больно, но неприятно. Постоянно крушат все в аквариуме - роют, рвут растения. Кроме них есть еще один анцик (наш первый рыб) и любимец мужа - небольшой птер. И как всегда зудит аквариумная болезнь - хочу увеличить банки. В планах заменить 35 литров на больший, чтобы увеличить стайку данек и добавить к ним крапчатых сомиков)))). Фото пока нет - в большом аквариуме опять разгром((((. Красоту наведу, попробую сфотографировать.
  9. Есть ли у форумчан другие хобби?

    Прочитала... какие все талантливые люди)))). Очень понравилась картина по вышивке из пластилина - нужно дочке подсказать, она рисует и делает небольшие картинки из пластилина раскатанного, а вот по вышивке мы не пробовали. У меня же все скромно с хобби - иногда вяжу, но очень редко. В детстве шила наряды куклам. Последние несколько лет подсела на вышивку крестиком и вот уже года 3 вышиваю одну большую картинку. Из активных увлечений - люблю велосипед. Муж с дочкой у меня коллекционеры (муж собирает модели автомобилей в масштабе 1:24, а дочка разнообразные игрушки из киндеров, дикси и т.д.).
  10. Воды долили, остался только фон - никак не можем до магазина доехать. Попугаи пока прячутся, видимо свежи воспоминания о сачке и 22 литрах. Родители, узнав о нашей обновке, решили, что мы совсем сошли с ума. Пока сфотографировать некогда, прихожу с работы поздно - завал после праздников.
  11. Ох уж эти продавцы, мне вот тоже дельфинов пытались продать недавно при покупке нового аквариума. А по теме - у меня пара попугаев с июня жили в 144 литрах вдвоем, сейчас подросли и мы им 220 литров купили. И кроме них никого подселять не планируем. Хорошо им вдвоем, просторно, есть где поплавать и повоевать. У Вас конечно малыши еще, но учтите они довольно быстро растут и очень активно плавают - у нас иногда вода через край плешется от их разборок.
  12. Все, мы переехали. Пока воды 2/3 от объема, завтра будем доливать...Пока нет фона, сегодня праздник и негде его купить, но потом сможем подклеить - доступ к задней стенке есть. Также завтра муж доведет до ума крышку и поставит свет - решили оставить свои лампы. Фото будут когда все закончим)))) Попики приходят в себя в новом доме - они сегодня сидели в 22 литрах во время переезда.
  13. Ну все, теперь мы владельцы нового аквариума на 220 литров. Сегодня ночью займемся переездом. (как обычно ночью, до утра наврятли дотерпим )
  14. Всем добрый день. Поздравляю со всеми прошедшими и грядущими праздниками. А у нас наконец-то планируются изменения: созрели мы на замену большого аквариума (муж настаивает заменить самоклейку на фабричный из стекла потолще), уже присмотрели в магазине на 200 литров. Мучаюсь ломаю голову - куда ж мне слить мои 144 литра при переезде в больший объем. Ведь новый аквариум планируем поставить вместо старого. В общем морально готовлюсь... планирую, что нужно будет докупить... ищу бочки...
  15. А мой ворчит, но понимает. Как я уже ранее писала, он модели машин коллекционирует, поэтому у нас вся квартира заставлена его машинками... понимает, что такое увлечение...но думаю, что на третий аквариум не согласится
×