Перейти к содержанию

Екатериночка

Пользователи

Информация о Екатериночка

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/08/1990

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Лыткарино
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Екатерина

Посетители профиля

1988 просмотров профиля
  1. А никто не в курсе с какого часа по будням бесплатная парковка на птичке?
  2. А тесты воды делали? Очень похожая ситуация была, когда все погибли от не устоявшегося баланса, посадили рыбу, мало того что начался ихтик, так ещё и рыбы стали от плохой воды страдать и гибнуть! В общем все погибли, было ужасно. И конечно цихлид и другие виды лучше держать раздельно... и не смотрится и разные температуры желательны для содержания. Ттт купили новую партию рыб, но вовремя видимо купили внешний фильтр и вся рыба жива и здорова. От ихтика вылечилась в итоге только антипаром без добавки других препаратов и кондиционеров. Вообще смысл лить все подряд?! А потом удивляться, что все плохо! Ещё и уголь пихать зачем-то.... решили нашпиговать акву всем сразу и от всего. Плавники небось горят, в не гниют!
  3. Йодинол есть, уже добавляла пару раз для профилактики, когда у двух на околожаберных плавниках какие-то белые узелки начали появляться, после этого все прошло. Спасибо! Тогда добавлю все же сегодня после подмены, без фанатизма))) Нет нет, баталии у Екатерины Александровны!
  4. Ничего себе баталии какие у вас! У нас за корм только такой ажиотаж! Как будто едят как первый раз за долгие месяцы! Даже разгрузочный день сдалать не могу, наблюдаю как они начинают четвёром звереть и гонять всех с голодухи! Три раза хочешь не хочешь, а корми!
  5. Хахаха! Да это точно!! Фуф тогда вздохнём спокойно))) спасибо!!!
  6. Добрый всем день! Сегодня при очередной кормёжке из аквариума на рёбра жесткости выпрыгнул астрик, побился об крышку и стекла и обратно в аквариум плюхнулся! Смотрю, почти на лбу содрана чешуя вроде не глубоко, содраный кусок болтается на ранке, как крышечка. Само заживет? Если йодинол добавлять пока с подменами поможет? Или нужны другие средства. Они постоянно как бешеные пытаются успеть первыми схватить корм (всего 4 шт), но так чтоб попасть на рёбра жёсткости ещё ни разу. Бывало, что стирали немного чешую при таких прыжках, но вообще еле заметно и само зароптало быстро. А сейчас, что-то совсем перебор! Чувствует он себя конечно как ни в чем не бывало, активно попрошайничает, плавает в поисках еды, иногда бадается с сородичами.
  7. Отложили они 11 октября, уже мальки плавают во всю. Не стали отсаживать. Оставляем ночник, родители всех пинают и сами кормят мальков. Спасибо! Йодинол тогда используем лучше!
  8. В ямке лежат в углу мальки дрыгаются, родители оберегают! Первый раз такое наблюдаю, чтобы все так поэтапно... с ума сойти! Может подождать и когда отсажу мальков, добавить лекарство?
  9. А эти препараты безопасны для мальк? Лежала икра у хромисов, сейчас не лежит, но они охраняют те края! Думаю надежда есть, что не съел никто. У второго тоже стали достаточно обтрёпаны. То из-за воды были рваные, теперь вообще не понятно почему.
  10. Добрый день! Подскажите пожалуйста от чего ещё могут гореть плавники у астронотусов? Все тесты капельные сделали аммиак, no2 и no3 -все нормально! Вода хорошая, плавники верхние, хвост и нижние у одного прям значительно общипаны, остальные в меньшей степени. Жаберные плавники целые. Не замечала, чтобы кто-то их осмелился общипать. На плавниковую гриль не похоже вроде! Остальные рыбы плавники в норме. Окоемка на плавниках белесая чуть. На фото видно!
  11. Ааа поняла! Ждём тогда вылупления и будем ловить! Садок ещё не купили! Но вот думаю, что пригодился бы, чтобы третий аквариум не ставить с отдельными фильтров и обогревом.
  12. а если взять отсадник, который помещается в сам аквариум, туда наловить икры и туда привесить. Можно так? Или надо отдельное ведро с фильтром и обогревателем, и родителей надо ли туда? В аквариуме около 27, без него 25. Она как будто приклеена.
  13. Нашла такую же тему... А как же мальков отловить, если все же вылупятся... ухухух
  14. Хотела убрать камушки с растений, они и так все держаться, так хромисы кусают и нападают! Решила оставить как есть пока))) Чувствительно так атакуют!
×