Перейти к содержанию

Svetka

Пользователи

Информация о Svetka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    372
  • Имя
    Светлана
  1. я просто не понимаю зачем на 200 литров eheim 2080, даже если он влезет в тумбочку..)) Ведь фильтры подбирают по каким-то параметрам, а не по принципу который в тумбочку поместится...?
  2. В тумбу любой влезет.. а какой нужен по техническим характеристикам для 200 л?
  3. Друзья, добрый вечер! Имеем аквариум JUWEI 200. В нем стоит штатный внутренний фильтр. В аквариуме планируют проживать цихлиды средним населением. Подскажите, пожалуйста, какой внешний фильтр приобрести на данный объем к имеющимуся? Аквариум стоит в спальне, соответственно бесшумность в приоритете. И еще, в некоторых фильтрах есть штатное место для UF-стерилизатора. На сколько он необходим? Всем огромное спасибо!!!
  4. Почитав и подумав...решили купить аквариум на 200 литров... Подскажите, какой грунт взять? Хочу белый с черной крошкой.. Начиталась, что он бывает очень разный (как производитель , так и качество). Поняла мало... Какой из них безопасный и для цихлид подходящий? И проверка уксусом обязательна? И сколько его необходимо для 200 л.? Еще вопрос про кораллы.. пишут, что надо брать натуральные высушенные... и не в коем случае крашенные.. и камни, которые называются " песчанник".. Я все правильно поняла?
  5. Ну, видимо, не доходчиво написала. В стандартный сет производитель не включил биокерамику. Ее можно купить допольнительно (опционально). Так же не включены в поставку кассеты Carbax (эффективный активированный уголь) и Phorax (удалитель фосфатов). Эти наполнители для фильтра докупаются самостоятельно в случае необходимости. Я не стала брать родную биокерамику и сварганила наполнитель из чужой биокерамики в мешочке. Но новичкам советую - возьмите родную - Cirax от Juwel. Подскажите,пожалуйста, а как понять новичку есть ли необходимость устанавливать данные наполнители..?
  6. Спасибо! Можно еще к Вам с вопросами? Они у меня рождаются по мере углубления в тему Почитала Ваши посты...подскажите что мне еще почитать, чтобы точнее узнать про "внешники","внутренники" и т.д. В аквариуме, который я собираюсь купить стоит вот такое оборудование: Светильник High-Lite T5 60 см 24 ВТ Нагреватель 100 W Фильтровальная система JUWEL Bioflow 3.0 этого достаточно для поддержания нормальной жизни в аквариуме? Или это базовая комплектация и необходимо дооборудовать аквариум?
  7. Добрый день! Планирую приобрести аквариум JUWEL LIDO 120 и оформить его в псевдо-морском стиле. Заселить хочу цихлидами малавийскими, т.к. на мой взгляд, они соответствуют данной стилистике. Опыта содержания таких рыб нет. Да и аквариума такого объема тоже не было. Место, где планируется установка аквариума расположено в близи стены, вдоль которой проходит труба центрального отопления. От правой стенки аквариума до данной стены см 30 свободного пространства. Теперь вопросы: 1. возможна ли установка аквариума в такой близости от центрального отопления для поддержания температурного режима указанных выше рыб? 2. Количество рыб для данного литража? 3. Насколько шумным будет работа компрессора в ночное время? СПАСИБО всем откликнувшимся!
×