Перейти к содержанию
Svetka

Расположение и оформление псевдо-морского аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Планирую приобрести аквариум JUWEL LIDO 120 и оформить его в псевдо-морском стиле. Заселить хочу цихлидами малавийскими, т.к. на мой взгляд, они соответствуют данной стилистике. Опыта содержания таких рыб нет.  Да и аквариума такого объема тоже не было. Место, где планируется установка аквариума расположено в близи стены, вдоль которой проходит труба центрального отопления. От правой стенки аквариума до данной стены см 30 свободного пространства. Теперь вопросы:

 

1. возможна ли установка аквариума в такой близости от центрального отопления для поддержания температурного режима указанных выше рыб?

2. Количество рыб для данного литража?

3. Насколько шумным будет работа компрессора в ночное время?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В отношении труб большой проблемы не вижу, это теплолюбивые рыбки.

 

2. Ориентировочно 12 шт некрупных видов.

 

3. У меня Schego стоит, вообще не слышно. Здесь тема про компрессоры есть, можете почитать и выбрать.

 

Малавийцы неприхотливы,интересны и красивы, на мой взгляд прекрасный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В отношении труб большой проблемы не вижу, это теплолюбивые рыбки.

 

2. Ориентировочно 12 шт некрупных видов.

 

3. У меня Schego стоит, вообще не слышно. Здесь тема про компрессоры есть, можете почитать и выбрать.

 

Малавийцы неприхотливы,интересны и красивы, на мой взгляд прекрасный выбор.

Спасибо! Можно еще к Вам с вопросами? Они у меня рождаются по мере углубления в тему:) Почитала Ваши посты...подскажите что мне еще почитать, чтобы точнее узнать про "внешники","внутренники" и т.д. В аквариуме, который я собираюсь купить стоит вот такое оборудование:

  • Светильник High-Lite T5 60 см 24 ВТ
  • Нагреватель 100 W
  • Фильтровальная система JUWEL Bioflow 3.0

 этого достаточно для поддержания нормальной жизни в аквариуме? Или это базовая комплектация и необходимо дооборудовать аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, почитайте эту тему.Я думаю вам это будет интересно.

http://fanfishka.ru/forum/topic/2191-primer-oformleniia-akvariuma-na-100-litrov-juwel-rio-125-s-lir/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фильтры тут:

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/1343-vybor-vnutrennego-akvariumnogo-filtra-v-dopo/?hl=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#entry33004

 

На вопрос о необходимости внешнего фильтра однозначных ответов не найдете. Я ставлю, ставлю мощные и всегда. Но многие обходятся.

 

Свет нужно добавлять если надумаете растения. Псевдоморе их не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малавийцы в количестве 25 шт на 280 литров. В аквариуме встроенный внутренний фильтр по типу "флейта". Аквариуму пол года. До сих пор необходимости во внешнике нет , сужу по тестам и внешнему состоянию рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, ты не сравнивай фильтр в крышке с внутренником, хоть встроенным, хоть навесным. При фильтрации определяющее значение имеет площадь поверхности, то есть об'ем фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль спорить не буду , в времяночке в 120 литрах висит обычный внутренник Aquael тоже до сих пор полет нормальный. Правда рыб мало 2 Скалярии и 1 сомик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цихлиды на работе тоже с полгода жили с обычным Фаном и очень плотной посадкой. Много людей, которые вообше внешних фильтров не признают и не ставят, потому и написала, что единого мнения на тему внешний/внутренний нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначного мнения  и не будет, кому что нравится, тот то и выбирает. Одни стремятся по-максимуму убрать из аквариума различного рода приборы, дабы не загромождать пространство, другие на это не обращают внимание или наоборот с удовольствием наблюдают за потоков пузырьков из фильтра. А если рассматривать большие аквариумы, так большинство аквариумистов, хоть и на время, а у некоторых и постоянно, с внешним фильтром стоит и внутренний с хорошей губкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, это правда. В обоих фильтрах свои плюсы, которые друг друга не перекрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав и подумав...решили купить аквариум на 200 литров... :rolleyes: Подскажите, какой грунт взять? Хочу белый с черной крошкой.. Начиталась, что он бывает  очень разный (как производитель , так и качество). Поняла мало... Какой из них безопасный и для цихлид подходящий? И проверка уксусом обязательна? И сколько его необходимо для 200 л.? Еще вопрос про кораллы.. пишут, что надо брать натуральные высушенные... и не в коем случае крашенные.. и камни, которые называются " песчанник".. Я все правильно поняла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был белый, стал желто-зелёный) мне белый цвет грунта не нравится, хз как конечно в цихлиднике он себя поведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×