Перейти к содержанию

Evil Flint

Пользователи

Весь контент Evil Flint

  1. Может заскучала в маленьком объеме? Может вода стала похуже из крана, в связи с весенним таянием снега и грунтовыми водами? Может корм с какой то заразой? Может показалось, глядя на фото... Вода не мутная какая то? Фильтрация слабая?
  2. Смотрел на Ютубе ролик... Там большую банку клеили, прям на месте. И вот из-за таких пузырьков срезали шов, чистили, и переклеивали. Сказали, типа, "мы могли и так отдать, но престиж и все такое..." Может на эксплуатацию и не повлияет, но 500 литров воды - это 500 литров воды!!! Тем более с такой высотой. Нагрузка на стекло не слабая будет.
  3. Я так понимаю, что в акве жить будут только они? Тогда от чего фильтровать воду? Если только внешний фильтр делать с ними. Чтоб они чистили воду от кусочков пищи. А в общей банке они станут кормом, чем они, по сути, и являются))) И чем байкальские бачки-ракоплавы отличаются от тех, которых живьем килограммами продают на рынке, как корм?
  4. Что то я не уверен, что это самец... И попробуй поставь перегородку из сетки, или оргстекла. Потом (если обвыкнутся) сделать визуальную перегородку, и побольше укрытий. Полтонны должны помочь! Места больше - видеться будут реже))) К меня в полтонне живут акары - две самки и самец. Нерестится с обеими. Помимо них 6 чернополосок, тоже нерестятся постоянно. Два астрика - эти пытаются нереститься, но оба мужики. Еще 4 анцика. тоже иногда с мальками.
  5. Жили недавно по паре мраморных и жемчужных гурами, не считая других рыб. Все было спокойно. В какой то день самец жемчужного помер... Купил нового, крупнее. То ли злой он, то ли территориальный такой, но мраморных загнал под корягу. Со стрессом самка мраморного не справилась, и тоже отошла. Самец сидел под корягой и скучал. Жалко смотреть было. Вчера купил ему самку. Думал, что в нем мужик проснется, и он, хотя бы, за бабу будет бодаться с жемчужным... Что то, пока, не заметно благородства. Самец жемчужного держится в зоне кормления, оттуда гоняет мраморных. Не во время кормления, а в свободное время. Во время кормежки мраморные иногда подплывают перехватить еды, но редко. Как бы "ну его, этого дебила, мы тут и с пола поедим, если долетит"... Была мысль, когда заведу цихлид, к ним жемчужного кинуть на перевоспитание. Что бы они показали ему, кто он по жизни... Но это еще когда будет... Короче, сейчас есть варианты его чуть чуть усмирить?
  6. ПОЧЕМУ РЫБЫ ВООБЩЕ НЕ РАСТУТ?!

    Пустовато, вроде, для тонны. Коряг, может, каких, камней... Может стрессуют без укрытий, поэтому не растут. Аровану засели, попробуй. В тонне ей норм должно быть (если длина банки позволяет). Фловеры злые. Может поубивать остальных.
  7. А ты собрался подложку прям на всякий мусор сверху положить? Коврик для фитнеса не из пенополиэтилена. Это ПВХ. Тоже пойдет. Но клеить ко дну в любом случае придется. Герметиком, в нескольких точках. Если герметик к коврику прилипнет...
  8. Оргстекло... Нетоксичный материал? Да, нетоксичный! Из него аквариумы делают. Доступный? Доступный!!! В Леруа продается. Стремно пенопласт класть? Стремно! Потому, что точечная нагрузка острыми гранями камней продавит рано или поздно этот пенопласт. А вот оргстекло не продавит! И из-за жесткости материала точечное давление будет распределяться равномерно. Я в свою банку положил лист поликарбоната. Но у меня тяжелых камней нет! Можешь сантиметра 3 стяжку сделать из цемента ))) Куда уж доступнее! Но подождем Фостера, конечно. Чего уж...
  9. Деклара́ция (фр. declaration — заявление): в конституционном праве название нормативно правового акта, имеющее цель придать ему торжественный характер, подчеркнуть его особо важное значение для судеб соответствующего государства. А на дно оргстекло положи)))
  10. Что то типа тетры и чернополосая цихлазома (альбинос).
  11. Почитал подробнее... Кукушки до 12 см растут. Так что норм.
  12. Птерика, пока не поздно, лучше продать. Он огромный вырастает! Там, в 150 литрах, и так не развернуться двум астрам будет, еще и птер... А так... Нет, не съедят. Он бронированный. П.С. Кстати, кукушка этот тоже не маленький.
  13. Информации мало! Какой фильтр? Может у тебя там самп на 200 литров))) Рекомендации по количеству рыб на литр очень условные. Грубо говоря, 7-8 барбусов на 80 литров - это при условии, что аквариум пустой, голая вода! А, например, посадил пару кустиков ботвы, и бац - уже можно 10 барбусов, грунт насыпал см 5, херак - еще двух добавляй, а если еще и фильтр внешний литров на 15, то и все 20 барбусов будут жить. С фитофильтром, вообще, у-у-у! Это я к примеру количество и цифры накидал, просто, чтоб понятно было.
  14. Без чернополоски не обошлось! Есть же короткотелая бриллиантовая цихлазома... Баллон, вроде... Может это чернополосая баллон?
  15. Цихлиды - хищники. Все! И скалки тоже. Так что неонам сразу карачун придет - съедят. Ну их, хотя бы, не придется мертвых выкидывать в унитаз, в отличие от барбусов.
  16. Это скепсис? Во первых у ТС банка на 25 литров. И этот баллон охладит такое количество воды. Во вторых, технически, замороженный баллон ЛЮБОГО размера охладит аквариум ЛЮБОГО размера. А на сколько надо охладить воду это, уж, сами подсчитывайте)))
  17. В пластиковый баллон набираешь воды, и в морозилку. Как замерзнет, кидай в аквариум - охладит. Методом проб и ошибок узнаешь нужный объем баллона - 0,33, 0,5, или литр...
  18. А нерестятся они раз в 2 недели))) Ну что, ставки будем делать, сколько проживут молики? )))
  19. У меня жили вместе чернополосые цихлазомы и меченосцы. Названия рыб разные, но суть одна! Так вот чернополоски поубивали всех, кроме анциков (ну этих то и астрики не трогают). Так что, как повезет. Раз на раз не приходится. Сначала, вроде, все мирно и тихо было - плавают себе мечи, неоны, гупешки и цихлиды... Потом неоны исчезать начали. За ними гуппи. Потом мечи. Самый маклауд был один неон, но и он полег в бою неравном. Когда чернополосые нерестятся, для них авторитетов нет. У меня в аквариуме они от мальков гоняют всех - и астров, и бирюзовых, и змея, и анциков. https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/2426-cihlazoma-rozovyy-flamingo.html
  20. Что то маловат фильтр то! При "хотя бы 5 объемов в час"... Возьми какой-нибудь Барбус на тонну в час. Тоже секционные - сыпь чо хошь. У меня всю дорогу барбусы были... Вроде нешумные.... Но недорогие точно!!!
  21. У меня обычно самки сидят на икре, а самец "защищает", если к аквасу подойти.
  22. По виду - обе самки (может фото так себе). У самцов лоб более крутой. Если сбоку смотреть на рыбу по форме - как прямоугольник. И плавник прям дальше хвоста заходит!
  23. Мальки выживут, если не подселить какого то едока! У меня чернополоски плодятся постоянно. Мальки вырастают до разных степеней. Но все равно их съедают другие цихлиды (акары и астрики, может еще и змей). Если в аквариуме других рыб нет, то потомство почти всё вырастет. Так что сачком, и в унитаз!
×