Перейти к содержанию

Сумрак

ФФанат

Весь контент Сумрак

  1. Здравствуйте дамы и господа, я новичок, помогите определиться с грунтом. Аквариум 200 литров. Как и любой новичок, допустил много ошибок, взял грунт 5-10 крашеная галька, смотрится безвкусно, плюс вода мутнеет быстро. Декор состоит из пластика, как то не очень по сравнению с живыми )). Вода быстро тухнет. Короче хочу сделать перезапуск. Из рыб завел Гурами, анцитрусы стандарт и альбинос, таракатум и золотые, 4 шт, 2 стандар и 2 телескопа, подарили на свадьбу, в принцыпе и пошло все из за них. Не могу определиться с грунтом. Посоветуйте.
  2. Псевдотрофеус зебра рэд Псевдотрофеус зебра блу Псевдотрофеус Демасони Псевдотрофеус Лювала Риф Метриаклима Грешаки Лабидохромис Елоу Ламбардо Меланхромис Йохани Цинотиляпия Яло Риф Псевдотрофеус Крабро Вот это все брал у него, по 6 шт. Каждой
  3. Брал у него, несколько раз. Сам был в гостях, посмотрел его хозяйствр, красота.
  4. 200л Мбуна - Ломбардо, Грешаки, Кабро (пчелка) , Псевдотрофеус супер рэд, Кобальтовая зебра. 200л Мбуна - выростник 120л - в процессе запуска 200л - в процессе запуска 576л - в процессе изготовления
  5. Вставлю 5 копеек, мое общение с фирмой Лагуна не пошло. Качество пластика ужасное. Сансан гораздо лучьше. У товарища стоят внутренние помпы этих фирм. Через день у Лагуны производительность падает в половину, сасан держится неделю уверено. (население малави,)
  6. Хм, интересно, я вот сейчас тоже делаю свет для аквы, использую светодиодную ленту. Собиру, покажу результат.
  7. Да конечно. Я не одобряю химию вообще, за исключением тяжелых случаев или гормональных инъекций екц, а чай за место кондиционера, но гораздо полезней.
  8. Чай эффективен для восстановления кожных покровов (раны, порезы). Эффективен при тяжелых формах ихтиофтириоза (манка рыб), когда болезнь сопровождается массовым разрушением кожного эпителия. Даже, если мы при помощи лекарственных препаратов уничтожим паразитов, на теле рыбы останутся раны в тех местах, где жили инфузории. От чего рыба может заработать сепсис или осмотический шок. Чай поможет заживлению ран. Чай очень полезен при лечении рыб солеными ванночками. Соль убивает паразитов, но в тоже время сильно разрушает кожные покровы. Восстановить из поможет - отвар чая. Он оказывает дубящее, вяжущее, септическое действие от чего раны быстро заживают. Чай оказывает тонизирующее действие. Таким образом, его можно использовать просто периодически для профилактики и удовольствия рыб, или чтобы снизить стресс, смягчить негативные последствия от лечения.
  9. До легкого поделтения воды. ))
  10. Привет землякам) Вот, рекомендую. USB мини компрессор https://a.aliexpress.ru/_eN4ctB У меня сына спит спокойно, только звук пузырей.
  11. Чай вам в помощь, для рыб полезен, черный или зеленый. Легкий чаек и в акву, (конечно охладить). 2ю или 3ю запарку используют. Вода окрасится в легкий цвет чая.
  12. #Aliexpress 367,53 руб. 25%СКИДКА | USB мини аквариумный фильтр кислородный воздушный насос для рыбацкого бака функция Ультра тихий высокой энергии эффективный аквариум аксессуары https://a.aliexpress.ru/_eN4ctB Нет я не теоретик, я все пробую сам. Я делюсь своим опытом. От него нет звука, совсем, первый раз включил, не погружая распылитель в воду, думал пришел не рабочий, не работает. Ан нет, пузыри пошли. Аква рядом с кроватью, ночью тишина, только лопание пузырьков.
  13. А это ни то и ни другое. Это мини "китай" но очень хороший. Я влез с 5ю копейками, этот малыш работает тише, чем Прайм и А памп. И стоит копейки.
  14. Проверено, самый тихий. Первый раз включил, думал не работает, смотрю пузырит. Он у меня на инкубаторах работает. Брал по акции за 168р. Сильного потока от него нет конечно. Но этого хватает достаточно.
  15. Да конечно, отпишусь обязательно.
  16. Здравствуйте дамы и господа. Пришло время, когда одного аквариума стало мало. В поисках того самого, выбор остановился на кубике. Так как, я не любитель маленьких обьемов, а размер 30х30х30 мал для меня, решил немного увелитить 60х60х60 чистыми 216литров, если ошибся поправьте. В голове появился дизайн, возможно это будет Хард, хочу попробовать в этом направлении. Замысел в следующем, аквариум планирую поставить в спальне, рядом с кроватью, дабы засыпать и просыпаться лицезреть свое творение. Аквариум будет стоять в углу, предполагается обзор с двух сторон, площадь для творчества есть. Аквариум заказан, местным мастерам, тумба так же готовится. Определяюсь с оборудованием, фильтр планирую рюкзак от фирмы Акваэль самая мощная модель. Вопрос остается в компрессоре, нужен максимально тихий. Есть Акваэль оксибот 300, такой трактор не устраивает. Хотелось бы вашей помощи, в выборе. В загашнике лежат два прожектора 100w на случай, если захочется добавить травки. Население, хотел Бирюзовых акар, но я так понимаю, места маловато им. Приехали ко мне 3 пакета с рыбой. 1й Северумы красноточечные 5шт подростки 3-4 см. 2й Елоу подростки 2шт. И 3й Нананкара электрик блю 1шт и Боливийская бабочка 1шт. Вероятней всего кто то из них поедит в новые аппартаменты. По всей видимости Сверумы.
  17. Я убрал компрессор вообще. Да днем переодически включаю аэрацию, ночью выключаю, хватает ряби на поверхности. Бабл мэйкер хочу для успокоения души поставить. Думаю он по качественней будет, чем Юпумп.
  18. Вооот, поэтому угостите рыбку чаем. И сами заодно, попьете, глядя на нее, может и не все так плохо.
  19. Но хочется еще больше) высоту увеличивать не хочу, ширина тоже достаточная, остается длинна. Ближе к тоннику бы)) Я компрессор убрал вообще. Стоит просто помпа, тичением вверх вот и все. Надоел этот трактор. Сейчас рядом с кроватью аква, сплю спокойно.
  20. И так, продолжим. Времени заниматься воплощением мечты небыло, по этому задумка так и не реализована. Хочу попробывать именно куб. 60*60*60. Более высокий будет не удобно, поэтому думаю самый оптимальный вариант. Хотелось бы цихлид, как то я плотно на них подсел). Обращаюсь к цизловодам, каких посоветуете бля такова обьема и площади? Стоит ли замарачиваться как вы думаете? Или может все таки стоит заккзать 160х60х60.
  21. Довольно часто рыбка исцеляется сама, если хозяйка не подходит к аквариуму дня 3-4. Попробуйте угостить чаем, вот и все. Не стоит лить все подряд, если вдруг чешуйка цвет поменяла.)
  22. @Astario ясли на 60литров стоят уже )
×