Перейти к содержанию

tinersy

Пользователи

Весь контент tinersy

  1. Как вставлять фото http://fanfishka.ru/forum/topic/196-kak-vstavliat-foto-i-video-v-soobscheniiakh-foruma/ Водоросли - гадкая дрянь, вам вероятно продали растения ) Какими тестами вы пользуетесь? Не всяким можно верить. Чем плох для растений ваш грунт? 1мм - лучше, чем 1 см однозначно.) Почему не вернуть к жизни 180? Чтобы сразу две ёмкости функционировали. Можно будет оптимальным образом разделить население и даже докупить ещё.)
  2. На алике набор 300 гривен - 60грн один инструмент, в медтехнике один пинцет от 250 и выше. Такой набор собрать в медтехнике намного дороже. Во всяком случае, в Украине. Да и лопаточку отдельно потом нигде не найти, а она мне пригодится.
  3. Сама ещё не пробовала, но знаю, что многие делают самостоятельно. Вода на заправках продается. Вот несколько рецептов и прочие комментарии по теме. vk.com/wall-123704611_23255 vk.com/wall-44913861_365709 vk.com/wall-44913861_365709?reply=365750 vk.com/wall-44913861_374867?reply=374886
  4. Нет, я только дня три назад заказала :D Может через пару месяцев отпишу как в действии. Но там много хороших отзывов, не только по этой ссылке, а ещё на отдельных товарах этого магазина типа один пинцет / одни ножницы. Думаю останусь довольна.
  5. A1-A4 это рейтинг на основании потраченных за последний год $, там 3 и 4 ступень дают какие-то привилегии при споре. Была А3 некоторое время назад, ещё так радовалась когда достигла этой отметки, а потом призадумалась "тоже мне достижение в жизни" и как-то поостыла) А по теме - заказала набор инструментов для аквариума за смешнючую стоимость, у нас в магазинах один предмет стоит как тут набор из пяти. s.aliexpress.com/neEFNF3m Шмотки выбирать надо уметь, а не писать не покупайте их там) Писать продавцам, просить реальные фотки, смотреть отзовики. Нашла там огромное количество шикарной одежды, не хлам из паблика а-ля смотричтоякупилнаалиэкспресс, а действительно интересные качественные вещи. Конечно, бывают неудачи, но функция спор действительно все решает.
  6. Таня, я на днях нашла в вк много информации о разведении петушков, если ещё интересует эта тема, могу сейчас найти и поделиться.) Только я до сих пор не научилась тут личкой пользоваться :D
  7. Ещё немного неюмора принесла. Так и представляю, как две 10см золотухи где-то сейчас сидят в пяти литрах... Петушок в литре. Грунт, недолив, - поллитра. Прямо как в родном магазине, мм. А рыб больше не хочет заводить наверное потому что как-то не пошло. А вот только что беседовали. У дамы петушок два дня, 5л, цветной грунт, замок, искусственные растения, вода из-под крана, кормление четверть! брикета с мотылем. Пишет, что все в пузырях и вода помутнела, просит помощи. Тактично объяснила ей, что мутная вода - лучшее, что случалось с её рыбой, и по-хорошему надо все переделать. Помимо изображенного здесь отрывка диалога была точно так же тактично послана, мол петух жив значит ему хорошо, а я могу впаривать свои рассказы кому-то другому.
  8. Здравствуйте. Аквариум 17 литров, чистых 10-12. Запущен около двух недель назад. Растительность: пять веточек элодеи, куст анубиаса, куст стрелолиста (есть подозрения, что не приживется), риччия намотанная на декорацию, сверху лимнобиум и сальвиния. Население: 2 девочки гуппи запущены около недели назад, самец петушок на следующий день. Смена воды: глобальных не было, рыбы в аквасе недавно. Каждый день подмениваю около 500мл, в новую воду добавляю Tetra Bettasafe для нейтрализации водной нечисти и JBL Denitrol стартер с полезными бактериями для запуска новой посудины шприцом согласно дозировке. Петушка подарили с двухлитровой банкой две недели назад, чувствовал себя там плохо, зависал со склеенными плавниками на одном месте, плавал в неестественном положении, иногда метался и бился головой об стенки, поэтому пересаживала ускоренно, так как волновалась за него. В новой емкости расцвел, выглядит очень счастливо, подвижный и любопытный. Питается Tetra betta granules, три раза в день по две-три штучки. У него бешеный аппетит, несколько дней назад решила по формуле "давать столько еды, сколько съедается за две минуты" насыпать кучу еды, засечь время и посчитать, сколько он успел съесть, - съел штук десять, а то и больше. Мне кажется, что этого много за один прием пищи, поэтому кормлю следуя советам из интернета. Гуппи кушают TetraMin хлопья тоже три раза в день. Петуха кормлю три раза в день, потому что если его не отвлечь едой, он не даст гупехам поесть, гоняет их именно во время их приема пищи, так не трогает. Общая голодовка по субботам. Из оборудования только обогреватель. Петух был незапланированный и подготовиться возможности не было. Понемногу докуплю фильтр, тесты для воды, планирую сменить аквас на крупнее, чтобы было где размахнуться с декорациями. Вот фото,сделанное дня три назад. Собственно, проблема. Сегодня заметила у петуха небольшое брюшко. Вчера был стройнее. Видела в интернете больных надутых петухов с чешуей врастопырку. Мой и близко не похож на них, но ведь любая болячка с чего-то начинается. Фотоотчетов с течением болезни я нигде не нашла, врага в лицо не знаю, поэтому очень переживаю. Если это проблема со здоровьем, я хочу начать бороться с ней как можно раньше, пока это возможно, поэтому обращаюсь за советом. Прилагаю свежие фото. Сфотографировать рыбку очень сложно, снимала его полчаса, чтобы уловить эту выпуклость, и все равно не особо видно. Пришлось заставить его понервничать перед зеркалом, чтобы хотя бы распушил плавники, которые мешали обзору. Как начинается водянка? Чешуя начинает торчать уже когда нарисовался живот, или ежится постепенно по мере роста живота? Завтра постараюсь добавить ещё фото. надеюсь на помощь.
  9. Поторопилась я оправдывать Марка
  10. О нашла JBL Manado raises pH and gH but no kH. Сразу после запуска JBL Manado поднимает ph где-то на единицу. Кусочки из разноязычных обсуждений. Значит, все правы) Мне кажется, что в принципе улитки с петухом не есть хорошо, так как он мягководный, следовательно, с ним вместе они просто растворятся. Но это лишь мои предположения.
  11. Я не по грунт в целом говорю, а про конкретно мой ) Производитель комментировал, что pH может подняться.
  12. Грунт нейтральный, не шипит. Знаю, что он вроде pH повышает первое время,но у меня как раз pH примерно равны в водопроводе и в аквариуме, а все остальное больше становится.
  13. Насчёт гуппи - двух девочек забрала из банки, где нитраты за сто и не было подмен более 10 лет. Значит, стойкие. Это конечно не значит, что надо их испытывать, но так, к слову) Небольшое отклонение в воде вряд ли смутит их. Одна физа же не может поднимать жесткость на 10 единиц? Как все сложно (
  14. Много где по интернету упоминают газировку. Вот тут среди других есть заголовок Газировка как источник СО2 для аквариума, aquascape-promotion.com/co2-dlya-akvariuma Якобы раньше не было баллонов и рецептов для самодельных установок, поэтому когда-то давно только так и делали. И вода содержит какие-то элементы, которые заменяют по-моему микро, но может и макро, я пока что в это не совсем вникла, но можно не пользоваться каким-то удобрением. В любом случае, лить сколько указано сразу думаю не каждый станет. По-хорошему будет 1мл капнуть и тесты делать потом. Не стану рассаживать, они в моём понимании уже семья) Думаю, гупки особо не ощутят, если вода будет не под них, коль действительно стойкие. Это петух каждый день с новой дыркой в хвосте. Да и он как центр аквариума, все остальное вокруг него) Кстати, в водопроводной воде гх кх по 2. А в аквариуме такой скачек. Это нормально? Надо ли как-то адаптировать воду для подмен перед собственно подменой?
  15. Вопросы написала чтобы самой не забыть что надо выяснить Ситняг пересадила, теперь куда лучше вышло. Хочу большой ситняг взять к задней стенке, или ещё немного елочку погостемон, он симпатяга. У меня вроде две гуппи эндлеры, две обыкновенные, честно не очень разбираюсь пока что Сама уже понимаю, что они разные как-никак по условиям с петушком, но они привыкли друг к другу, не станут горевать, если рассадить? Миндальный листик добавила. Завтра хочу воды питьевой налить "Свежей газировки нужно всего 20мл на 10л аквариумной воды, что даст 10мг/л СО2 в аквариуме." 20 мл не рискну, попробую 5мл добавить. Света по идее достаточно, 80 люменов. Сколько на дне не знаю. Но мне в любом случае разонравились мои коврики, буду пробовать другие) А ещё у меня сегодня растения первый свой пузырь пустили) Крупный такой, не похож на пыль из фильтра) Это прям достижение, очень радовалась) Купила хлопья tropical и jbl вдобавок к тетре, постараюсь понять что нам больше по вкусу. Но основной мотыль конечно. По-прежнему не вижу мусор на манадо. Пробовала сифонить сегодня - врагу не пожелаю) Надо было прислушаться. Вот бы попробовать деннерли и аду, но это уже в следующих аквасах, а тут хочу максимум растений, чтобы мусор не сильно вредил рыбсам. Ну а я-то как рада за петуха) Буду рада за него ещё больше, когда он переедет в бОльший дом)
  16. Так я и читаю) Уже месяц читаю и до сих пор всего что надо не вычитала, так много нюансов Просто надеюсь тут собрать советы потому что прочесть можно и про 50 мл на рыбса, я уже такой совет от разводчика скидывала в болталку) А так как у меня мало опыта, отличить вредные советы от полезных у меня пока не получается, и я надеюсь на помощь
  17. Есть что сказать) Недавно у нас посыпался хвостик, писала об этом тут http://fanfishka.ru/forum/topic/2168-chto-to-s-petushkom/?p=73164. Я носилась пару дней в панике по магазинам, ничего у нас нет Раздобыла только дурацкий тетрамедика фунгистоп, который чуть не угробил моих рыбсов :angry: Были мысли, что хвостик сгорел от плохой воды, но пока пришли по почте тесты, хвостик уже сам восстановился. Не отрос ещё, но были лохмотья, можно было рассмотреть отдельные волокна-ниточки, а сейчас краюшек цельный, выглядит как естественная каемка, просто немного укоротился. Только сейчас заметила что анубиас всплыл Кстати, результаты тестов на удивление хорошие, никаких скачков азотистых действительно нет, так ведь? Акваер это который удо Ермолаева, эти тесты делала позавчера, остальные вчера, между ними была подмена 10%. В скобках - это когда водичка между двумя значениями, но ближе к тому, что без скобок. Дефис - это в тетре такая конкретика) (табличка не отображается, заменила картинкой) По табличке соотношения pH и KH у меня жуткий недостаток CO2. Сегодня добавила на две капельки больше положенного, ещё добавила каплю железа и немного калия, его советуют для молодых аквариумов. Мне кажется, что надо немножко снизить гх кх пх, только как? Также куплю пх подробный 6-7,6, мой с большим расбросом, и может FE поищу. Что ещё надо? O2 Mg Ca Cu есть в интернет-магазинах, нужны? Как часто делать тесты? Жалеть не стану, там срок годности небольшой) Переставила грелку диагонально, освободила заднюю стенку, теперь хочу найти что-то высокое и густое вместо фона) Аммания была куплена покрасневшая, сейчас просто зеленая. Читала, что красные они становятся, когда им достаточно света, ещё наткнулась на информацию, что покровное стекло крадет большую часть люменов и ваттов, а тем более оно у меня постоянно запотевшее из-за разницы температур. Так ли это? Пока что убрала его, понаблюдаю за травками. С огромным сожалением выкинула элодею, она мне очень нравилась, но у неё предел 24 градуса, а в моих 26 она просто растворилась. Зато добавила немного новых травок. Купила ситняг крошечный, огромный густой стог, разделить невозможно, очень спутан. Мне и в голову не пришло, что это отдельные растения, как был так и сунула в акву. Ещё удивилась, чего его советуют для сохранности креветоса - в нем же между стеблей невозможно пробраться, такой он плотнонабитый. Потом прочла, что надо маленькими лапками сажать, пара листиков и корешок, а следующий кустик на расстоянии Лезть туда снова не хочу, неудобно копаться, да и баланс небось ломаю своими нашествиями. Можно так оставить? Крупными пучками. Или начнет загнивать, испортится и надо пересадить нормально? Почвопокровки за неделю больше не стало, видать ещё переживает переезд. Зато мой микрантемум тенистый всего сутки в воде, а уже покрасившал. Я его случайно спинкой посадила, тыльной стороной листочков, расстроилась, а сегодня он уже выгнул листики и смотрится хорошо) Гуппи красотки) Освоились, радуют глаз. Одна дала малька) Которая - загадка. Заметила его позавчера, буквально минуту видела, потом куда-то метнулся и пропал. Весь вечер сидела уставившись и больше не нашла. А вчера подошла и снова заметила его) Совсем крохотный. Подскажите, как уберечь его? У меня такой маленький аквариум, что отсадник туда не поместится, да и выловить малыша проблема. Он найдет чем питаться? Боюсь, что если сыпать корм для мальков, сильно испачкается вода, да и найдет ли он этот корм, он же все время прячется. Мне очень нравится нюхать аквариум Вода в нем очень душистая, свежая и немного сладкая, как бутон пахучих роз) Иногда почти что носом макаюсь, так приятно пахнет) У кого как пахнет аквас? Как вы фотографируете аквариум? Я имею в виду, в нем все отражается, окна дают сильные блики, чистая картинка никак не получается. Вот ещё немного фотографий) Надеюсь кто-то ответит мне на мои вопросы
  18. Когда размораживаю блистер покупного замороженного мотыля, там попадаются червячки красные сочные и серые тощие, совершенно непривлекательные. Последних выкидываю. Отнимает много времени, но рыбс дороже. Правильно делаю, или этот брак тоже необходим для разнообразия и несет питательную ценность?
  19. А я считаю, что Марк сможет заботиться о рыбках как следует. Это раньше он каждый день писал, что приволок домой ещё одного питомца, а сейчас действительно новых не берет, рыбок продать задумался, тест где-то взял. Значит, все-таки понимает он, что раньше делал что-то неправильно, и исправляется сейчас. А когда все становится лучше, не надо отбивать желание, а то махнет на рыбок и они уже до последней помрут. Другое дело, если он сможет уберечь несколько, и вырастит их.
  20. Так а что можно сказать, тебе уже все сказали. Тест надо оценивать спустя минуту, он сам по себе недостоверный, а в течение времени тем более. Делай подмены, как их делать тебе объяснили. Нитриты есть. Сколько рыб сейчас осталось и какие? У тебя сейчас большой аквариум, а что с теми, которые поменьше? 8 и 13 литров, там живет кто-то?
  21. На фото уже высохшая полоска? Они в сухом состоянии меняют цвет, если это старый тест, по его фотографии судить ни о чем нельзя. Да, нитриты немного видно. Подмены.
  22. Что ты не знаешь?) И при чем тут хитрость? На полоске шесть квадратиков. Перечисли какого они цвета. Вот например мои полоски из двух разных аквариумов. У тебя такие?
  23. Что значит нитрит 0.8? На полосках тетры нет такого значения, там 0 и сразу 1. Напиши все значения, их там 6.
  24. Добавила к тому, что с ним в аквариуме все живут и радуются. Это чтобы мне не сказали, мол допустила такое и он болеет - рыбы с улитками живут раздельно. Так все-таки, может одна улитка делать потомство? Вы уж простите, я биологию прогуливала.
×