Перейти к содержанию

tinersy

Пользователи

7 Подписчиков

Информация о tinersy

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 07/02/1998

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одесса
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Катя

Посетители профиля

2455 просмотров профиля
  1. Как вставлять фото http://fanfishka.ru/forum/topic/196-kak-vstavliat-foto-i-video-v-soobscheniiakh-foruma/ Водоросли - гадкая дрянь, вам вероятно продали растения ) Какими тестами вы пользуетесь? Не всяким можно верить. Чем плох для растений ваш грунт? 1мм - лучше, чем 1 см однозначно.) Почему не вернуть к жизни 180? Чтобы сразу две ёмкости функционировали. Можно будет оптимальным образом разделить население и даже докупить ещё.)
  2. На алике набор 300 гривен - 60грн один инструмент, в медтехнике один пинцет от 250 и выше. Такой набор собрать в медтехнике намного дороже. Во всяком случае, в Украине. Да и лопаточку отдельно потом нигде не найти, а она мне пригодится.
  3. Сама ещё не пробовала, но знаю, что многие делают самостоятельно. Вода на заправках продается. Вот несколько рецептов и прочие комментарии по теме. vk.com/wall-123704611_23255 vk.com/wall-44913861_365709 vk.com/wall-44913861_365709?reply=365750 vk.com/wall-44913861_374867?reply=374886
  4. Нет, я только дня три назад заказала :D Может через пару месяцев отпишу как в действии. Но там много хороших отзывов, не только по этой ссылке, а ещё на отдельных товарах этого магазина типа один пинцет / одни ножницы. Думаю останусь довольна.
  5. A1-A4 это рейтинг на основании потраченных за последний год $, там 3 и 4 ступень дают какие-то привилегии при споре. Была А3 некоторое время назад, ещё так радовалась когда достигла этой отметки, а потом призадумалась "тоже мне достижение в жизни" и как-то поостыла) А по теме - заказала набор инструментов для аквариума за смешнючую стоимость, у нас в магазинах один предмет стоит как тут набор из пяти. s.aliexpress.com/neEFNF3m Шмотки выбирать надо уметь, а не писать не покупайте их там) Писать продавцам, просить реальные фотки, смотреть отзовики. Нашла там огромное количество шикарной одежды, не хлам из паблика а-ля смотричтоякупилнаалиэкспресс, а действительно интересные качественные вещи. Конечно, бывают неудачи, но функция спор действительно все решает.
  6. Таня, я на днях нашла в вк много информации о разведении петушков, если ещё интересует эта тема, могу сейчас найти и поделиться.) Только я до сих пор не научилась тут личкой пользоваться :D
  7. Ещё немного неюмора принесла. Так и представляю, как две 10см золотухи где-то сейчас сидят в пяти литрах... Петушок в литре. Грунт, недолив, - поллитра. Прямо как в родном магазине, мм. А рыб больше не хочет заводить наверное потому что как-то не пошло. А вот только что беседовали. У дамы петушок два дня, 5л, цветной грунт, замок, искусственные растения, вода из-под крана, кормление четверть! брикета с мотылем. Пишет, что все в пузырях и вода помутнела, просит помощи. Тактично объяснила ей, что мутная вода - лучшее, что случалось с её рыбой, и по-хорошему надо все переделать. Помимо изображенного здесь отрывка диалога была точно так же тактично послана, мол петух жив значит ему хорошо, а я могу впаривать свои рассказы кому-то другому.
  8. Поторопилась я оправдывать Марка
  9. О нашла JBL Manado raises pH and gH but no kH. Сразу после запуска JBL Manado поднимает ph где-то на единицу. Кусочки из разноязычных обсуждений. Значит, все правы) Мне кажется, что в принципе улитки с петухом не есть хорошо, так как он мягководный, следовательно, с ним вместе они просто растворятся. Но это лишь мои предположения.
  10. Я не по грунт в целом говорю, а про конкретно мой ) Производитель комментировал, что pH может подняться.
  11. Грунт нейтральный, не шипит. Знаю, что он вроде pH повышает первое время,но у меня как раз pH примерно равны в водопроводе и в аквариуме, а все остальное больше становится.
  12. Насчёт гуппи - двух девочек забрала из банки, где нитраты за сто и не было подмен более 10 лет. Значит, стойкие. Это конечно не значит, что надо их испытывать, но так, к слову) Небольшое отклонение в воде вряд ли смутит их. Одна физа же не может поднимать жесткость на 10 единиц? Как все сложно (
  13. Много где по интернету упоминают газировку. Вот тут среди других есть заголовок Газировка как источник СО2 для аквариума, aquascape-promotion.com/co2-dlya-akvariuma Якобы раньше не было баллонов и рецептов для самодельных установок, поэтому когда-то давно только так и делали. И вода содержит какие-то элементы, которые заменяют по-моему микро, но может и макро, я пока что в это не совсем вникла, но можно не пользоваться каким-то удобрением. В любом случае, лить сколько указано сразу думаю не каждый станет. По-хорошему будет 1мл капнуть и тесты делать потом. Не стану рассаживать, они в моём понимании уже семья) Думаю, гупки особо не ощутят, если вода будет не под них, коль действительно стойкие. Это петух каждый день с новой дыркой в хвосте. Да и он как центр аквариума, все остальное вокруг него) Кстати, в водопроводной воде гх кх по 2. А в аквариуме такой скачек. Это нормально? Надо ли как-то адаптировать воду для подмен перед собственно подменой?
  14. Вопросы написала чтобы самой не забыть что надо выяснить Ситняг пересадила, теперь куда лучше вышло. Хочу большой ситняг взять к задней стенке, или ещё немного елочку погостемон, он симпатяга. У меня вроде две гуппи эндлеры, две обыкновенные, честно не очень разбираюсь пока что Сама уже понимаю, что они разные как-никак по условиям с петушком, но они привыкли друг к другу, не станут горевать, если рассадить? Миндальный листик добавила. Завтра хочу воды питьевой налить "Свежей газировки нужно всего 20мл на 10л аквариумной воды, что даст 10мг/л СО2 в аквариуме." 20 мл не рискну, попробую 5мл добавить. Света по идее достаточно, 80 люменов. Сколько на дне не знаю. Но мне в любом случае разонравились мои коврики, буду пробовать другие) А ещё у меня сегодня растения первый свой пузырь пустили) Крупный такой, не похож на пыль из фильтра) Это прям достижение, очень радовалась) Купила хлопья tropical и jbl вдобавок к тетре, постараюсь понять что нам больше по вкусу. Но основной мотыль конечно. По-прежнему не вижу мусор на манадо. Пробовала сифонить сегодня - врагу не пожелаю) Надо было прислушаться. Вот бы попробовать деннерли и аду, но это уже в следующих аквасах, а тут хочу максимум растений, чтобы мусор не сильно вредил рыбсам. Ну а я-то как рада за петуха) Буду рада за него ещё больше, когда он переедет в бОльший дом)
×