Перейти к содержанию

kondor

Пользователи

Информация о kondor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Анти-Спам
    777
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

1386 просмотров профиля
  1. Возможно полные дозировки так сказываются, плюс в начале много влили, возможно лучше будет выждать и понаблюдать(если рыбкам плохо то подмена), воду еще протестируйте. А сколько воды в аквариуме? Вносят не на объем аквариума, а на количество налитой воды.
  2. Тоже интересно как они подходят для мбуны, вроде как гранулы не желательно и как они ведут себя, если их замачивать на минуту(хотел покупать такие :скарлет, витал и спирулину).
  3. нет 100 грамм это мало. Но производитель продает мешками и если не ошибаюсь то по 20 кг. все что продается в розницу это то что заказывают мешками, фасуют и перепродают получая на этом неплохую прибыль. (Но это нормально, в принципе это и называется бизнес)))), но зачем переплачивать за маленький объем, если можно заказать 1 кг этого корма за 470 рублей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 470 !!!!!!!!!!!!!! вот это хорошая цена!!! А если мешком 20 кг взять и того дешевле выйдет. Только куда его девать потом, это же не 1 килограмм не 2, а 20. Александр с Новороссийска вроде продает по 400-700 за кг.
  4. Не знаю, вам виднее, по такому фото не чего не видно, возможно начинают образовываться язвы. Почитайте, сравните, может кто еще чего подскажет, а вообще точно можно определить только в лаборатории.
  5. От отравления может быть краснота. Ни чего не видно(плохое фото), если там как язвы может быть и псевдомоноз, аэромоноз(лечится только в начальной стадии), выплевывает корм(возможно еще гексамитоз). Это все предположения. Если хотите попробуйте метрогил совместить с антибак 250(ципрофлоксацин) в воду и если будет после есть, еще и в корм(сухой корм замочить).
  6. Первое внесение 1т. на 40 литров(2.5т.), далее уже 1т. на 100-120 литров((1т.) можно даже еще пол таблетки добавить на подмену, итого 1т.-1.5 таблетки)) и т.д. За час, два до подмены кормить. Не бойтесь от голода не умрут, например самки малавийцев по три недели не едят, когда во рту икру носят.
  7. Просто для информации. Вообще правильнее малахитосодержащие препараты вносить через день с обязательной подменой 30% на ночь или затемнять акву часов на десять, далее малахитка и так быстро распадется, через двое суток от нее ни чего не останется, а она главная здесь в борьбе с ихтиком. В начале лечения может количество точек и увеличиться. Вносят через день пока не пропадет последняя точка, плюс два контрольных. Если рыбы плохо переносят лекарство вносят половинные дозировки, но так дольше и менее эффективно. Я бы на вашем месте купил делагил в чел. аптеке и совмещал с 50% контра ик. Делагил рыбы переносят хорошо, а также он лучше действует в плохой воде(малахитка в плохой быстрей распадается), а также он бьет паразита и на рыбе и в цисте деления(это вдруг если тропический ихтик). Его не достаток, что он долго запрягает и если рыбы сильно усыпаны может не успеть, поэтому в таких случаях пару раз нужно совместить с малахиткой, а дальше он сам справится. На свету не распадается.
  8. Не понял, а петухи вместе что ли сидят или в разных аквариумах. Или там петух с курочкой? Тогда лучше в отсаднике пролечить, а после в общем мелафиксом.
  9. Анкету нужно заполнить и фото этих точек. Если это ихтик лечат в общем, ни кого не отсаживают, без фото не понятно, что там у Вас.
  10. Если там как я понял пошло разрушения хвоста, хрупкий стал, ломается, то имхо нужен антибиотик, чтобы остановить разрушение, а потом уже можно мелафиксом. Конечно же в общем не желательно, но если проблемы у всех рыбок, то баланс уходит на второй план. Хорошо бы видеть всю картину происходящего. Болеет один петушок или там все рыбы и т.д.
  11. Плохо, краснота это отравление, в такой воде с лекарством можно и потравить рыб, после подмены тестировали воду? Почему такая дозировка, нужно было 5мл. на 20 литров, а сомам вообще рекомендуют половинные.
  12. Lamia, по Вашим описанием плавниковая гниль, если сама не проходит, то придется применить антибактериальный препарат в отсаднике. У петушков из-за их большого хвоста частенько бывает.
  13. Возможно просто отравление и если поделать подмены рыбка возможно придет в себя, но потом все опять повториться. Возможно и уже какая нибудь болезнь, без фото не определишь(да и с фото тоже тяжело), но все проблемы из-за неправильного содержания. Метрогил вносите для чего, думаете гексамитоз?
  14. Лора, так Вы ни чего и не поняли, этот аквариум не для вашей рыбки, она там не живет, а мучается, постоянно травится азотистыми и т.д.. Помочь можно ей, создать для нее нормальные условия(увеличить объем аквариума, правильно разнообразно кормить, вовремя делать подмены и т.д.).
  15. И подмену 30% сделайте, если сейчас не делали. И после можно дней так пять еще по 10% каждый день по делать. Можно уголь в фильтр дня на три, вдруг пока Вас не было, что в аквариум кинули или влили.
×