Перейти к содержанию

kostik_11

Пользователи

Информация о kostik_11

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123

Посетители профиля

1285 просмотров профиля
  1. Увы, минусы перевешивают. 1. то, что растения прорастают сквозь дно и перестают расти. 2. каждый год - перезапуск, т.к. забивается пространство под фальшдном, а почистить иначе как разобрав все не получится. Это то, что удалось вычитать в сетях. Я надеялся, что может опровергнут здесь, но видимо нет.
  2. Ну здесь обратная ситуация и переделывать не вижу смысла. Да и геморно это. И судя по всему, с травой, пусть и простой, от него больше проблем, чем пользы. Осталось найти у кого взять растений неприхотливых.Эх
  3. Я и залил выше, чтоб притопить флейту. Дно ставить не стал. Не, не гудит. Сначала гудел, я его перебрал, почистил, залил в него силикон смазочный, погонял денек, потом 2 дня он просто воду, с регулярной сменой, в ведре гонял, чтоб силикон не впитавшийся вымыть. Теперь не слышно совсем. Там ротор несбалансированный, а с помощью силикона и работы без воды все притерлось без потерь.
  4. вот как сейчас выглядит Что то не понял с картинками, хотел вставить, говорит что jpg недопустимое расширение файла
  5. Возможно дурацки вопрос, но зачем ставить такоую мощную помпу? Везде пишут 3-4 обьема в час надо. Сегодня запустил, так она очень сильное течение создает. У меня там стоит 370л/ч, и я подумывал поменять на менее мощную или одеть губку на выход. что бы уменьшить течение. Только что запустил, вода, гравий, песок. Ждемс. Ага Да, я пришел к выводу, за 2 дня плотного чтения всего что нашел и опроса людей, фальшдно для травника точно не нужно. Для моря или для цихлидника без растений - да, а в нормальном аквариуме скорее больше минусов.
  6. Не, морской аквариум делать даже в мыслях не было. Не интересно это пока, да и финансы не позволят, в любом раскладе. Может когда нибудь потом. Пока что и с пресноводным вопросов больше чем ответов. Там штатная лампа 24Вт стоит, вполне себе по размеру. К ней просто подоткнул 2 по 11вт, гнутых, прицепив прямо к лампе стяжками (укрепив предварительно крепеж самой лампы)с проставкой, чтоб зазор был между лампами. Еле влезли. Добавил внутрь блока с лампами вентилятор, чтоб воздух выгонял. Ну и сам пластик пастой ГОИ полирнул, чтоб стал прозрачным как стекло почти. Понимаю что адский колхоз, но пока что задача обойтись во всем предельно простыми методами. Если все будет хорошо и хотя бы пару недель проработает - выложу фото пока позорится не хочу. Потом думаю выкинуть полностью начинку, поставить оргстекло во всю крышку, что бы свет был более рассеяным.
  7. Да, именно такой. Т.е. фальшдно лучше убрать? А вообще имеет смысл такой фильтр использовать в пресноводном акв, без перенаселения и с рыбами? Или выковырять нафиг все и поставить обычный внутренний фильтр?
  8. внутри есть фальшдно, фильтр вдоль задней стенки и часть воды будет тянуть как раз из под дна.
  9. Доброго времени. Сразу оговорюсь, с аквариумами подружился совсем недавно. Поиском пользоваться умею, что смог - прочитал. Но большая часть информации изрядно устаревшая. Так вышло, что узнав о новом увлечении, мне отдали аквариум Hailea FA400,65л. Помыл, почистил, допилил свет(по умолчанию 24W, сделал 46) на 65л думаю нормально будет. Планируется сделать неприхотливый аквариум "травник", с обилием простых растений, креветками(вишни), анциком и стайкой гуппи(ну мож еще кого, но таких же простых). Выбор обусловлен адекватным пониманием того, что начинать лучше с такого варианта, а через пару лет поглядим. Запускать буду как положено, не спеша И тут встала пара вопросов. 1. В аквариуме имеется встроенное фальшдно(съемное). Имеет ли смысл его оставить или нет? Очень уж противоречивые мнения в сети. 2. Так же в наличии большой встроенный фильтр, оставлять или поменять на обычный внутренний фильтр?Вопрос возник исключительно из за его огромного обьема, ~1/6 аквариума сжирает. Хотя сейчас уже склоняюсь к тому, что лучше его оставить. Любые другие советы приветствуются. Как и предложения подарить примитивной зелени на запуск )
×