Перейти к содержанию

Wild_Black_Wolf

Пользователи

Информация о Wild_Black_Wolf

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Симферополь
  • Анти-Спам
    753

Посетители профиля

1324 просмотра профиля
  • Zok

  1. Здравствуйте! В общем аквариуме живут две бриллиантовых тетры. На днях у основания хвоста одной из них увидела здоровую шишку как "прыщик", каемка черная темная, середина коричневая и в самом центре торчала пара белых "ниточек". Потом они будто отвалились. Шишка эта двухсторонняя, с другого бока тоже есть, но там было без "ниток". Еще над верхней губой стал образовываться темный валик. Стали отсаживать рыбок в карантин, и заметили что у второй тетры такая же фигня - валик над верхней губой начал образовываться. Отсадили обоих. Что это может быть? Фото нормально пока сделать не удается. Искала по инету и ничего похожего не нашла. Подскажите хоть в каком направлении искать? И как лечить, хотя бы чего добавить в воду можно, пока точный диагноз не установлен? У нас еще жара шпарит под 40 градусов, в квартире где-то 32, аквариум хоть стоит там, где хоть какой-то ветерок есть и воздух свежее.
  2. Я в другом городе. Муж не раньше 20-21 вечера будет дома. Фото есть такое второго апреля в обед фотографировала, когда он переевший сидел в банке. По-моему, ранки на теле вверху еще нет.
  3. Спасибо за ответы! Подробнее чуть позже напишу. Потомучто проблем прибавилось. Грунт есть (как же без него), фирмы Биодизайн натуральный неокатанный. Знаю что надо окатанный и хотела делать перезапуск и обустроить хорошо домики петушкам. Посадить растения и поставить фильтры. Пока думала об Акваэлевских микро и мини, габаритные размеры еще не нашла, какой лучше ставить. В микро сомневаюсь в крохотной губке, нормально ли будет.. или лучше, с запасом, мини. Но в эту банку он много места займет. Но сейчас не об этом. Со 2 апреля по 7 подмены воды делала по 1.5-2 л. Вначале еще чаю добавляла, потом без него. Петушка зовут Зефирка. Так вот Зефирка тогда действительно переел. Не кормила ужином и завтраком. К вечеру уже расплавался и разактивничал, сидеть в банке его никак не устраивало. Утром третьего воду сменила и выпустила его обратно в аквариум. Вечером покормила. По 3 гранулы утром и вечером это много или нормально? Потом стала кормить три утром, две вечером. Зефирка плавал вначале бодренько. Потом смотрю чаще стал устраиваться отдыхать над верхней частью обогревателя (установлен под углом 45 градусов) и меньше реагировать на попытки его расшевелить. У меня есть еще два петушка, и те плавают активнее, да отдыхают, но всеравно не так. Зефирка подозрительно часто и долго. Осматривала его внимательно. Внешне ничего ненормального. Муж говорит, он вырос ну и больше отдыхает. 7ого мне понадобилось срочно уехать в другой город. Перед выходом проверила живность и ... У Зефирки какая-то "шишка" язвочка там где голова переходит в туловище на уровне жаберных крышек сверху. Наспех сфотографировала. Инетом пользуюсь с планшета, фото ужать не могу. Уж извините и за качество и что выложу на сторонний ресурс. Сколько пробуду тут неизвестно. За рыбками теперь ухаживает только муж. Вчера вечером он мне сказал, что у пети склеился спинной плавник. Он капнул антипара. Сегодня узнавала, каких-то других внешних проявлений нет, плавник не разлазится, просто слипся. Чем теперь лечить Зефирку? Учитывая так же наличие аммиака/аммония и нитрата в незначительных кол-вах, но постоянно присутствующих. Знаю, что в инете много информации об этом, но пока времени читать и искать нужное нет (причины очень уважительные). Помогите, пожалуйста. А, получилось загрузить фото, с обновлением форума больше объема стало. Улиток отсадила еще после Ваших комментариев, большую и мелочь, какую удалось собрать. Там осталось совсем немного самых крохотных. Еще в пятницу добавили кусочек роголистника.
  4. Здравствуйте! Петушок живет с января месяца, аквариум на 7 литров, по факту чуть больше 5и получается. В соседях улитка ампулярия и несколько крохотных ампуляшек. Из оборудования обогреватель. Воду меняла раньше раз в 5-7 дней, потом стала менять чаще раз в 3-4-5 дней по 800 мл - 1л. С конца февраля петя кушает тетровкий корм для петушков в гранулах, по 4 штучки. До этого от хлопьев отказался и ел гранулы покупаемые на рынке уже расфасованные, какие они там со слов продавца уже не помню. Температура воды 26. Позавчера петя на мой взгляд стал более вялым, утром отказался от еды. Вечером ел. Вчера утром тоже ел хорошо, а вечером не сразу накинулся на корм. И это при том, что он покушать очень любит и раньше объедал улиток (пока им не подобрали корм, который он не стал трогать). Сегодня утром поел нормально. Позавчера же меняла воду и добавила чайной заварки. Два дня петя вялый все норовит полежать за обогревателем или под ним. Сегодня стал заваливаться на бок. Подышать всплывает и дышит нормально. Внешне чего-то неположенного на нем не видно. Утром я его отсадила в баночку и долила туда воды из его аквариума и добавила часть из большого. Сделала тесты Серовские какие есть. gH 6 NO3 10мг/л pH 7 NH4 5 - меньше 10 мг/л (тут по цветовой шкале серовских тестов не совсем ясно, оно и явно не 10, но и больше 5и) NH3 получается в пределах 0,03 - 0,06 Получается что идет отравление аммиаком-аммонием? Пока пишу, смотрю на него и пузико какое-то увеличенное. Может он снова таки умудрился таскать корм для улиток, и просто переел? Вопрос что делать? Из разумного пока не покрить ужином. Петя то держится нормально в воде, то заваливается на бок, но не полностью, полулежит. И сидеть в банке явно не в восторге, хочет плыть дальше по аквариуму. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.. а то я в несколько паническом состоянии, уже трезвых мыслей что предпринимать нет.
  5. @Gab @Серго.К спасибо за советы. Скажите пожалуйста, а включить обогреватель в металлическом ведре можно?
  6. @Gab спасибо! Про азотный цикл я более менее в курсе. Интересовало именно что делать с взвесью в воде? При запуске на земле (питательной подложке)+грунт, взвесь оседала гораздо быстрее. А тут и грунт "мягкий" и после перемывания очень уж сильно мутит воду.. Внешник тщательно перемыли еще вчера. То есть сегодня днем я его включала чистым. Теперь утром что еще раз перемывать перед тем, как запустить? За час работы там врядле какие бактерии успели поселиться.
  7. Доброй ночи. )) Вчера стала счастливым обладателем кубика на 30л. Кубик был действующий в запущенном состоянии. Грунт флувал (если молодой человек правильно вспомнил), фильтр внешник с флейтой.. И к аквариуму прилагалась живущая там стайка гуппи. Грунт, как и все остальное, молодой человек советовал тщательно промыть. Что я и сделала. Сам грунт мелкие гранулы коричневого цвета и более мелкие песочного цвета, легко растираются в пальцах. А уж "ила" от него.. Запускала с аквасэйфом вчера вечером. Сегодня меняла часть воды. Включила маленький слабенький внутренний фильтр. Когда видимость стала получше и стал просматриваться индикатор обогревателя, включила внешник. Гуппи (отдавались в пятилитровой бутылке) пришлось пересадить в ведро (свободного аквариума нету), а то им уже не очень было в бутылке. Переставила туда тот маленький внутрений фильтр, рыбешки сразу зарезвились. Внешний фильтр в кубике выключила. На вечер вода еще довольно мутная, на грунте постепенно образуется "ил", то есть взвесь все-таки оседает, но очень медленно. Вопрос: как ускорить процесс оседания взвеси? Стоит использовать кристалл вотер и включить внешник? Или включить фильтр и ждать? Или просто долго ждать? Хочу вернуть туда гуппи и переселить данио и креветок неокардин. Гуппи так как можно скорее, а то негоже им в ведре жить.
  8. Сейчас нет таких препаратов. Есть Антипар, Aquacons антисептический и Ektol fluid Plus 125 от JBL. Что-то из этого профилактически подойдет? 1) Аквариум 100л, на практике 90л. Запущен в конце октября начале ноября 2016. Грунт питательная подложка AquaYer, сверху окатаный натуральный кварц 2-6 мм. Растения гигрофила иволистная, кабомба, криптокорина, эхинодорусы, валиснерия спиральная, анубиасы нана, шарик кладофоры, папоротник "оленьи рога", элодея, роголистник, пистия, ряска. И еще какая-то мелкая растючка похожая на эхинодорусы. 2) Скалярии 5, моллинезии 2, макроподы 3, бриллиантовая тетра 2, стеклянный окунь 1, сиамский водорослиед 2, анциструс обыкновенный 2, акантофтальмус 2, креветки макробрахиум 3, ампулярии 5. Одна скалярия, тетры, окунь, водорослиеды, анциструсы, акантофтальмусы, одна креветка, ампулярии были заселены после запуска. Через одну-две недели заселены четыре скалярии (одна из которых подозрительная, на фото), они тогда были крохотными. Моллинезии, макроподы и две креветки где-то в конце начале декабря 2016 заселены. Одна креветка отсаживалась в малявочник рожать, где-то месяц как вернули в общий. Был еще сомик коридорас золотой, переехал вначале со всеми, месяца два примерно как почил (предположительно из-за креветок или условий воды, каких-то болячек тогда тьфу-тьфу-тьфу ни у кого не проявилось, а на сомике скорее всего травматические повреждения были). Кормим утром и вечером понемногу. Раз в неделю разгрузочный день. Корм хлопья, таблетки для донных рыбок и гранулы для креветок. Названий кормов не скажу, покупалось расфасованным в маленькие пакетики на рынке. 3) Фильтр внешник Акваэль Мультикани 800, с одной банкой. Вначале в ней был прилагаемый цеолит (цеолит менялся). Вот почти неделю назад поменяли на керамику. Воду меняем раз в неделю - десять дней, процентов 30. Вода водопроводная отстоянная. 4) t 25-26, Тесты Sera: 18 декабря 2016 Тесты Сера в 100л pH 8, gH 9. 4 января 2017 Тесты Сера в 100л pH 8, gH 7 (или ближе к шести). 7 января Тесты Сера для водопроводной отстоянной воды pH 7,5-8, gH 10. 10 января Тесты Сера в 100л аквариуме NO3 (нитрат) 50мг/л, NH4 (аммоний) 0 мг/л. 14 января Тест Сера для водопроводной отстоянной воды NO3 (нитрат) 0 мг/л. 23 января Тесты Сера в 100л: NO3 между 25мг/л и 50мг/л, больше приближенно к 25. NH4 (аммоний) 0 мг/л 5) Писала выше. Кондиционеров и чего-либо не добавляли.
  9. Большое спасибо, что фото выложили! Я с планшета пишу, фото в нем же. И ужать их тут не могу. (( А оригинальные форум не принимает. Видела тут кто-то через такой же альбом выкладывал. И я так свои разместила. Спасибо!))
  10. Сейчас вечером заметили на скалярии черное пятно, на фото под черным лучом спиного плавника. С другой стороны плавника такое же. Пятнышки под кожей плоские (на сколько удалось рассмотреть). Рыбка активная. Это бяка какая-то или окраска проявляется так?? Эта скалярка нас уже пугала проявлением мелких черных точек-пятен на тельце. Рыбке примерно 5 месяцев. В том же аквариуме у стекляного окуня пятно так же под спиным плавником, но уже белого цвета. И тоже с двух сторон практически симметрично. Пятна плотные такие, внутри есть белая точка более насыщеного цвета и плотности. Опять же насколько удается рассмотреть, похоже что находятся сверху на теле. Рыбасик активный, шустрый. Что это может быть? Аквариум 100 литров, фильтр внешний. 7 числа цеолит в фильтре заменили на керамику, тогда же и подмена воды была. Меняем по тридцать процентов примерно. Вода обычная водопроводная отстоянная. Восьмого утром думала что аквариум потек, тревога оказалась ложной. А я уже восемь литров воды слить успела. Через день долили их обратно. Фото в альбоме.
  11. Через минут 25 из под подложки сново начала выползать лужа, хорошо так начала. А дома из мужчин собак, кот и аквариумная живность)) муж на работе. ..Вот не могла эта лужа вчера решить выползать, когда муж был дома?! ..Хорошо так расползается! Опасаюсь, что оно кааак лопнет и я не успею спасти живность или розетки замкнет. Силикон есть, еще не открытый. Спасибо. Тащить ведра и сливать хотя бы часть уже собиралась, подготовиться так сказать и действовать.
  12. Встала сейчас, смотрю аквариум стоит в луже, в хорошей такой луже. Вытерла сколько смогла. По задней стенке не везде дотянуться.. а там розетки, провода. Аква 100л на практике 90л. Население рыбки, ампулярии, креветки макробрахиум. Есть аквариум на 240л, стоит пустой и покачто на полу, из оборудования на него ничего нет. Через три часа идти с собакой гулять, вдруг пока мы ходить будем, аква лопнет вообще... Начинать переливать воду в 240л и пересаживать живность?? Перетаскивать оборудование 100л аквы туда? От стресса для рыбок, только чай могу туда залить. Есть немного отстояной воды (наливалась вчера вечером и врядле весь хлор успел выйти) и аквасэйф. Или слить часть воды? Но он всеравно будет стоять в луже под аквой и подложкой. Где течет не нашла, походу ближе к дну. ..утро у меня обещает быть веселым..
  13. Добрый вечер! Вчера обнаружила незапланированных жильцов. Подскажите, кто это. И чего от них ожидать - надо ли избавляться. Аквариум 8л, грунт кварц, и вот сейчас дошло.. Я же две-три недели назад поставила тудагоршочек керамический с землей для кактусов и сверху тем же кварцем присыпала. В нем пыталась выходить нимфею, которую ампулярия благополучно раскопала и съела. В аквариуме живут петушок и одна ампулярия. На днях напереднем стекле водоросли зеленые расти стали. Вчера вечером среди них заметила милипусечных живностей, типо червячков. Очень крохотные, меньше 1 мм, посему сложно рассмотреть есть ли у них лапки, усики, какой хвостик. Копошились среди водорослей на стекле. В воде не заметила таких. Сегодня водоросли счистили. Живность смотрю осталась. Шустрые такие, ползают так же по переднему стеклу в центре, где света больше.
×