Перейти к содержанию

Александр Приозерский

Пользователи

Информация о Александр Приозерский

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04/23/1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Cанкт-Петербург
  • Интересы
    Аквариумистика, печное дело, путешествия на внедорожнике
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Александр

Посетители профиля

2791 просмотр профиля
  1. Я нашел на одном сайте. Там теперь разные контейнеры маленькие. У Юли.
  2. Не подскажите а где можно найти небольшие термоконтейнеры. Искал в сети ниччего путного не нашёл. Ил самому делать из пенопласта. Но получаются щели. А если заклеивать то требуют показать содержимое.
  3. Тема хорошая. Конечно коряги нужны. Сам искал в Ладоге, Вуоксе. Но всё как то не то. В Ладоге сосна-ёлка. Красивые сукИ, но мягкие. В Вуоксе берёза-ветки., Осина-ветки. Ивы вообще не видел. Мне так кажется, что больно уж мягкие наши коряги. Закисляют воду. А она в питерском кране Kh-0 gH-2,5 pH сейчас вроде 7. Я стал использовать мангру. Она очень прочная. Нашу корягу выше уровня воды лучше не ставить. Может начать гнить на воздухе. Вот мангра у меня торчит и ничего. Поэтому думаю, что тема нужная, но пихать просто всё подряд в особенности в маленькие аквариумы ИМХО надо подумав. Берёзу не рекомендуют из за дёгдя. Сосну ель из за смолы. Но вот я ложил в акваиум ладожские досочки. Ничего страшного там нет. А вот если сук смоляной, то хрен вываришь. По мне так лучше грушу, яблоню выкопанную старую заготовить. там корни кручёные. Выварить, а потом она в аквариуме такая же станет, как и из озера. Я вот так думаю.
  4. Вот у меня то ж какая то проблема с гуппями. Вода kH-0 gH-2,5 Подмены делаю до 30 проц в неделю. Раньше 10 проц. Нитриты, аммиак ноль. Нитраты 15-20. Но в свежей воде вроде так же. Но ведь это не так страшно. Но гуппи умирают. Происходило так. Покупаю гуппи. Самочек и самцов. Сначала самочки умерли. Потом один самец. Остался один чёрненький. Он уже живёт несколько месяцев. Наверно 4 месяца. Но вот сегодня он ослаб и лежит как бы отдыхает на фильтре, потом лежал на бликсе. Не боком а нормально. Дышит. Плавниками вертит. Пересадил его в банку на всякий случай. Он на дне там. Положили слабый антибиотик. Завтра утром если выживет пересажу в другой аквариум, где добавил крошку коралловую. Там gH-2 kH-4 уже. pH-7-7,5 И неончики, там где гуппи живут, но как то последнее время плавают ненормально. Ночью стоят чуть по диагонали где то в углу. Данию рерио тем до лампочки, рассекают по аква, пихают друг дргуга, гоняют всех. Может они загоняли гуппи и неонов? Бывает агрессивно отгняют неончиков.
  5. Есть два небольших аквариума на 30 литров. В проекте большой акварриум. Пока прения с тёщей и борьба за место для него.

×