Перейти к содержанию

Этия

Пользователи

Информация о Этия

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    тверь
  • Анти-Спам
    543
  • Имя
    эстия
  1. @Foster А гуппи, та же участь... горб растет как бы, хвост опускается. И у данио и у гуппи... просто на 30 л осталось 3 данио и 2 малька гуппи 0.5 см. Как определить, что можно кого-то подсадить ?что точно нет инфекции?а то аква лысая совсем
  2. Рыбка умерла... что делать с остальными?признаков болезни не проявляют
  3. Выше написала, тесты не делала. Фильтр фото ниже. 2ой аквариум барбусы 80 л я тоже просила совет по нему ранее, там сейчас все нормально. Было примерно тоже, но просто худели и умирали. Не изгибало. Почитала про туберкулез, похоже... только алгоритм лечения для себе не могу сформировать
  4. Аквариум 30 л, фильтр барбус до 40 л было написано, запущен пол года, жили 5 данио и 3 гуппи, 1 коридорас. Растения 2 анубиаса, шар кладофоры, криптокарины, роголистник, наяз, мох, валенснерия. Остались 4 данио и 1 гуппи. Визуально 3е данио здоровы. Корм сухой тетра мин хлопья, гранулы и донный. Подмены 1 раз в 2-3 недели, 30-40%.
  5. Всем доброго времени суток. Подскажите, что за болезнь у данио и гуппи?сначала рыбка худеет, потом избигается/появляется как бы горб, но ест, не вялая. Потом умирает одним днем... в двух аквариумах такая беда. Пользовалась одним сифоном. Фото заболевшего данио.
  6. @soroka думаете они из-за питания так?? посоветуйте пож-та как их кормить
  7. @victoriar я понимаю, что аквариум дорогое удовольствие, но к сожалению нет возмодности потратить 700 р на такой препарат сейчас. А чем -то более бюджетным заменить не получится?
  8. Кормила дафнией, вроде так называется, пару раз, а так только тетра . Подмены делаю раз в 1.5-2 недели 30%. Кто не совместим?какое население возможно на такой литраж?после того как рыбы начали погибать, в течении 2х последних недель подмены делала 3 раза По 30% примерно. фото пока не могу сделать. Сейчас одна рыбка опять с признаками болезни... живот как будто плоский становится
  9. Прошу помочь разобраться, начали погибать барбусы сначала 1, потом второй, через 2 недели еще один, через пару дней боция? Аква 80 л, фильтр фан-2, запущен около пол года, чуть больше. Население сейчас 5 суматранских барбусов, 2 мшистых и 2 акантофтальмуса(вроде так пишется, простите если ошибка). Корм тетра мин, 1 раз в день, с разгрузочными днями и тетра таблетки на дно 1 шт. Растения: криптокарины, валенснерия, анубиасы, кладофора, пистия. Сделала тесты нилпа, аммиак 0, нитрит нет, нитрат 30-40. Это много нитратов? Рыбы остальные веселые, носятся... из видимых признаков перед гибелью, рыбка стоит в углу, худеет, как будто уменьшается, потом погибает... Что не так?это из-за нитратов?
  10. Купила все для мелафикса, пойду делать сейчас раствор, есть стеклянная посудина, туда могу грунт насыпать и фильтр есть, вода отстоится, на 10 литров, может ее там лечить?
  11. Здравствуйте, помогите советом, покупала самочку петушка через интернет магазин, не посмотрела ее, когда собралась сажать в аквариум, поняла, что она просто в ужасном состоянии, кусочек со спины вырван, она зависает, но может проплыть, испугалась когда, достаточно шустро вильнула. Чем помочь бедняжке, хочу попробовать выходить... может есть средства лекарства и во что ее посадить, какую емкость, кислород и тд??
×