Перейти к содержанию

Somiki

Пользователи

Информация о Somiki

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Одесса
  • Анти-Спам
    321
  • Имя
    Инна

Посетители профиля

1288 просмотров профиля
  1. Да, а судя по нижней фотографии ещё и компрессор на боку лежит... ...а на верхней сомика покрутило и он уже животом кверху плавает... и грунта - да, не видно... Уж простите! Поворачивать фотографию научилась, (ну чтобы проще рассматривать сомика), а вот грунт на боковой стенке аквариума удерживать не научилась. ...И..., никакого скепсиса, абсолютно с Вами согласна, по факту фото - грунта нет! Живёт меченоска с шишкой, слава Богу! И гуппи у меня не крючилась, это Вы не мою тему ко мне прилипили, и Сомика вылечили... всё нормально, всем спасибо! Выше я писала все известные параметры...уж что есть... А фото хорошего качества не позволяет загрузить ограничение размера файла... Спасибо огромное, Сомика вылечили так и не узнав кислотности воды. Обещаю больше не навязываться со своими вопросами без значения кислотности воды !!! Выше я писала все известные параметры...уж что есть... А фото хорошего качества не позволяет загрузить ограничение размера файла... Спасибо огромное, Сомика вылечили так и не узнав кислотности воды. Обещаю больше не навязываться со своими вопросами без значения кислотности воды !!!
  2. Ого!!! Столько советов, ответов.... Спасибо всем!!!!
  3. Меченосцы - мама, папа и маленькая дочка - 3 штуки. Данио-рерио - 2 взрослые пары. Гуппи - 3 взрослые рыбки и одна маленькая девочка. Три анцитруса и один, собственно перевёртышь. Вчера отплыла скалярия, у которой последние дни стали плавники облазить и как то она себя не.., не очень обычно вела. Отсадили, но увы! Йодинол?! Спасибо! Вот муж говорит, что он в профилактически-тонизирующих целях йод добавлял, но это лет тридцать назад ещё, тогда ни йодинола, ни таких болячек у рыб не было. Сегодня купили бактопур, как думаете, что лучше добавить - йодинол или бактопур? А он до 20 см в 60 литрах не вырастет. Когда то он жил в 20 литровом и был не больше меченосца. В большом подрос до сантиметров 11,(сейчас), и опять больше не растёт.
  4. Всем доброго дня! Вообщем два дня назад появилось на боку перевёртыша пятнышко белое. Белое неестественно. Такое впечатление, как будто бы краской капнули. За два дня пятнышко чуточку увеличилось. Поведение сомика вроде не изменилось. Всякую информацию прочитала: от стресса, от грязной воды. Вроде нервы сомику никто не трепал - с чего быть стрессу?! Вода тоже не загаженная, за дней 5 до появления пятнышка подменивали воду, прочищали грунт. Кислотность не знаю, но не вижу причин ей измениться за последние дни Температура 27. 60 литров. 15 рыбок. Аэрация. Свет. Корм сухой и мотыль. Фото пятнышка прилагаю, может кто то знает, что это такое?
  5. Вообще то рыбки у меня уже лет 20.... Но возможно я по Вашему новичок, как и на этом сайте. Просто раньше как то совсем не сталкивалась ни с болезнями рыб, ни с необходимостью проверять кислотность воды и прочее. Последние года три-четыре у рыбок какие то моры, горбы, опухоли, вот и нашла сайт этот, чтобы советоваться. Но вот за кормёжку 1/6/7 впервые слышу. Всегда кормила три, четыре, иногда и пять раз в день, по немногу. В последние годы из-за невозможности соблюдать такой график в течении дня, кормим 2, ну иногда 3 раза в день. Пробовала по Вашему совету не дать рыбкам ужин - когда подошла к аквариуму, чуть не выпрыгивали. Думаю это не от комфортного состояния такая у них реакция.
  6. Хотела создать тему по поводу горбатости, а вот нашла уже такую. У меня такая же ситуация. Купила двух самочек. Живут более полугода. И тут вдруг одну сгорбатило. По поведению стала малоподвижная. Сидит на дне, или в водорослях. Уже более недели такая ситуация. Корм у рыб разнообразный - сухой, живой. Условия тоже вроде всех устраивают, правда я не знаю кислотность воды: Сейчас аквариум 60 литров. Грунт, растения - на фото. 4 сома, 3 меченосца, 4 данио, 4 гуппи. Улитки есть. Корм - дафнии, мотыль, 2-3 раза в день. Объём подменяемой воды - до половины, в дней 10 -14 подмениваем. температура - 25, остальные параметры не знаю. Рыбка уже достаточно активно гуляла с одним самцом, и тут вдруг....
  7. CСпасибо, что вспомнили! Думала, что уже никто не ответит. Она с этой штукой уже года два живёт, рыбкам какая то инфекция попала, многие погибли, а меченоска переболела, но у неё появилась эта дрянь. Так она с ней и жила, пока я видео не увидела. Неделю её в солёной воде держала.... Вообще то меня после видео, эта штука тревожит больше чем её, я так думаю, она уже и рожала с этой штукой, и вот сейчас опять собирается. Как бы и не хочется её пока лечить до нереста. А её не сожгёт этот бетадин или зелёнка? ...в принципе, если меченосцы живут до трёх лет, то может она уже и рожать будет в последний раз... Всё равно - спасибо за общение и советы!
  8. Пожалуй да, похоже на несколько кист . А когда эта штука начала расти, то было одно белое пятно. Ну, мнительные - не мнительные, а фильм то не комедия, но честно говоря, больше его не хочется смотреть. Сфотографировать лучше не получается, она не хочет позировать перед камерой, а видео тут не загружается. Вот по ссылке попробуйте рассмотреть: vk.com/video209381378_456239053
  9. Вы таки считаете, что это поможет меченоске и вылечит её?! Ну пожалуйста: ...и спасибо!!!
  10. 1 - Сейчас аквариум 60 литров. Грунт, растения - на фото. 2 - 2 сома, 3 меченосца, 4 данио, 4 гуппи. Улитки есть. Корм - дафнии, мотыль, 3-4 раза в день. 3 - дней 7-10. Объём подменяемой воды - до половины. 4 - температура - 25, остальные параметры не знаю. 5 - Приобрели рыбок, так получилось, что в один день и в магазине и на рынке. Через некоторое время после карантина рыбки начали болеть и гибнуть. Уже не помню какие давала таблетки - в зоомагазине сказали давать. Таблетки помогли оставшимся рыбкам, среди которых и была самочка меченосца. Но через некоторое время появилось это пятнышко, даже чешуйки отвалились. Думали, что погибнет и отсадили её. В солёной воде держали. На поведении пятно никак не сказывалось, пятно несколько уменьшилось и обросло чешуйкой. Из-за рождения у неё мальков отсадили обратно в общий аквариум, посчитали, что это пятно уже останется навсегда, но опасности не несёт. А вот вчера видео посмотрела про болезнь рыбок... Фото как получилось, на видео лучше, но его сюда прикрепить не получается....
  11. Доброго всем дня! Хочу обратиться за советом и помощью по такой проблеме. Проблема довольно старая, но как то вначале пережили это, а вот сейчас посмортрели видео про заболевания рыбок и что то решили делать. У меня у самочки меченосца, довольно давно - года полтора-два назад появилось какое то белое пятнышко между головой и верхним плавником, под чешуёй. Припухло . Какое то время было впечатление, что эта опухоль вот-вот прорвётся и рыбка погибнет. Но со временем опухоль как бы уменьшилась и обросла чешуёй. Так рыбка и живёт, но мне это после просмотра видео с болезнями рыбок очень встревожило и не нравится, а я не знаю, что делать. Она живая, подвижная, рожает здоровое потомство, но я понимаю что это какая то болезнь. Что делать? Чем лечить и от чего??? Когда пятнышко появилось, рыбки жили в небольшом аквариуме литров на 20. С аэрацией, водорослями. Сейчас живут в 60 литрах. Неперенаселён.
×