Перейти к содержанию

Olenika

Пользователи

Информация о Olenika

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Балашиха МО
  • Анти-Спам
    456
  • Имя
    Ольга

Посетители профиля

1543 просмотра профиля
  1. Виктория, спасибо, что отозвались на мой вопрос. Извините, что поздно отвечаю. Покупала в интернет-магазине, на который вышла через АВИТО. Аквариум чистыми 110 литров. Оксидиратор купила как на картинке и сразу взяла литровую бутылку с 6% перекисью. Когда только поставила в аквариум тоже все было нормально, а вчера решила переставить на другое место и перекись как будто с шипением начала выходить. Проверила стакан, закрыт плотно. Через некоторое время все нормализовалось. Виктория, а вам нравится работа оксидираторов? В вы с какой целью их приобретали?
  2. Значит с внутреннего фильтра можно убрать пузыри, чтобы аэрация была без пузырьков? Рыбок можно пересаживать в этот аквариум или подождать пока? И ещё, сегодня попробовала оксидиатор передвинуть в другое место, так такая реакция пошла с шипением и перекись каким-то туманом стала выходить из стакана. Но чуть погодя все нормализовалось. Решила больше его не трогать пока раствор не закончится.
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня тоже вопрос по оксидиратору. Купила и поставила в аквариум, утром ушла на работу, свет в аквариуме ещё не горел. Пришла вечером, все растения в пузырях. Дотронулась до роголистника, так от него как из бутылки шампанского пузыри о аквариуму пошли. Это что передоз по кислороду? В аквариуме стоит внешний и внутренний фильтр, внутренний тоже пузыри дает. Где-то читала, что если стоит оксидиратор, то обязательно должна быть усиленная аэрация. Аквариуму месяц, рыбок в нем пока нет, но есть улитки Теодоксусы и куча акролюксов народилось ну и водоросли пошли. Собираюсь переселить в этот аквариум рыбок и в тоже время опасаюсь, тестов на О2 пока нет. По всем остальным параметрам уже раза три делала тесты, все в норме. Как быть?
  4. @Anna87Fil грунт не сильно был грязный? Вы его не кипятили, только промыли и все?
  5. Я тоже пыталась делать заказ в этом магазине. Но мне вообще не перезвонили.. Зашла к ним на сайт, думала задать вопрос по поводу сделанного мной заказа, но не стала отправлять свой вопрос. После этого только мне перезвонили и сообщили, что часть из того что я заказала отсутствует, а эта часть была для меня первоочередной. От заказа отказалась. Но это было в день, когда уже должны были доставить заказ (то есть на третий день после того как я сделала заказ). Осталось неприятное впечатление от магазина. Первый раз столкнулась с подобной ситуацией, когда так игнорируют клиентов.
  6. Добрый день, меня тоже интересует грунт Биодизайн гранитный гравий фракция 2-5 мм, цвет черно-красный. Главное чтобы не поднимал жесткость. Присматриваюсь еще к грунту UDeco "Розовый гравий", натуральный, 3-4 мм. Может кто-нибудь посоветует, если у кого есть такие грунты? Как они смотрятся в аквариуме, как растения в них растут?
  7. Спасибо Вам большое за ответ! Конечно не сложно, и безопасности ради все-таки обдам листья кипятком. Они же ведь не теряют от этого своих свойств?
  8. Добрый день, подскажите, пожалуйста, листья из фирменных коробок тоже надо обдавать кипятком или можно сразу кидать в аквариум?
  9. Да по поводу нагрузки я догадалась, что перестаралась с кормом. Сейчас кормлю меньше, но так как рыбки молоденькие разгрузочный день не тороплюсь им устраивать. А про скаляр только теперь понимаю, что тесновато, но ведь так долго жили. В 2004 году мне особо не где было взять информацию по рыбкам, вот и купила такой аквариум. Сейчас, конечно, хочется нормальный, а получится ли не знаю.
  10. Спасибо Вам большое, Юлия! Аквариум был запущен с добавлением кондиционера TetraAqua AquaSafe и Tetra Filter Active и после этого стоял 3 недели, перед запуском рыб я делала 2 раза тесты полоски и капельные тесты. Поэтому и запустила рыб со спокойной душой. К тому времени и растения пошли в рост. Думаю, что это произошло скорее от корма в виде муки, может даже и от перекорма. Хорошо, что я не поторопилась с йодинолом, а то кого ни спрошу, никто толком ответить не может. Буду делать тест. А по поводу рыбок, тоже не могла долго выбрать кого в такой аквариум запустить можно. Тут какую ни возьми они все шустрые и всем нужен длинный аквариум. У меня в этом аквариуме жили две скаляры самец (12 лет) и самка (8 лет), даже икру откладывали, но сами ее и съедали. Выкидывать аквариум жалко, вот я и перезапустила его после смерти самца.
  11. 1. Аквариум шестигранный на 60 литров, чистыми 50 литров. Запущен 12 февраля вместе с добавлением кондиционера TetraAqua AquaSafe и Tetra Filter Active . Растения: Анубиас, Эхинодорус тропика, Кабомба, Криптокорина обратноспиральная, Гидрокотила белоголовая, Риччия. Грунт натуральный мелкой фракции. После посадки растений 3 раза (раз в неделю делала корневые подкормки растений фирмы Sera в таблетках). 2. Вишневые барбусы - 7 шт., Миноры - 2 (было 3, один умер застряв в губке фильтра). Рыбки запущены 5 марта. До заселения рыб, было много акролюксов, сейчас почти не осталось. Кормление 2 раза в день, съедали все за 2 минуты, без разгрузочных дней. Корм для рыб TetraMin MiniGranules, Sera Vipan Baby. От корма Sera Vipan Baby стал появляться налет на растениях, после первой подмены воды корм поменяла на корм JBL "NovoGranoVert mini Refill" для маленьких аквариумных рыб, в форме мини-гранул, Корм Dennerle "Complete Gourmet Menu", для аквариумных рыб, Корм Dennerle "Color Booster", для усиления окраски аквариумных рыб. Последние два корма давала всего по разу, крупные для них гранулы. 3. Первая подмена воды была 17 марта с добавлением кондиционеров TetraAqua AquaSafe и TetraAqua EasyBalance, а также в фильтр Tetra Filter Active. Фильтр внутренний (водопад) с двумя отсеками очистки (губка и биологический). Аквариум у меня старый 2004 года, первый раз перезапустила все промыв в этом году. 4. Тесты делала два раза, последний перед запуском рыб. На тот момент параметры были в норме, растения пошли в рост. 5. 16 марта заметила у одного вишневого барбуса отсутствие маленького кончика хвоста, также увеличился налет на растениях, поэтому утром следующего дня сделала подмену воды (10 литров с добавлением TetraAqua AquaSafe и TetraAqua EasyBalance, а также в фильтр Tetra Filter Active. 20 марта заметила тоже у другого барбуса, а у первого хвост вроде восстанавливается (уже лучше стало в день подмены к вечеру). Сейчас на растениях опять небольшой налет, собираюсь завтра делать (через 4 дня) еще одну подмену. Пока ничем не лечила, надеюсь проблема решится с подменами воды. 6. Сделать фото вряд ли удастся, рыбки очень мелкие и снуют по аквариуму как заводные, сама с трудом разглядела. С остальными все нормально. Фото до заселения рыбок.
  12. Добрый день, надеюсь услышать от Вас, уважаемые форумчане, ответы на свои вопросы. Много читала на сайте о йодиноле, раньше не знала, что его можно добавлять в аквариум. Возник вопрос: Возможно ли совместное применение кондиционеров для воды и йодинола? Сильно ли он окрашивает воду? Какая пропорция для молодых еще не подросших рыбок, такая же как и для взрослых? При подмене воды всегда использую кондиционеры фирмы Тетра, не нравятся хвостики у двух малышей вишневых барбусов, думаю попробовать йодинол. Заранее благодарю.
  13. Добрый день, спасибо Виктория. Сухой корм у меня есть, по поводу замороженного побаиваюсь каких-нибудь последствий. Нашла в инете, одна девушка писала, что хранит в холодильнике, хотя мне в зоомагазине сказали, что якобы можно и при комнатной температуре хранить, но тоже сомнения берут, как бы рыбок не потравить.
×