Перейти к содержанию

mokeeva_ym

КориФФей

mokeeva_ym побеждал(а) 19 октября 2017

mokeeva_ym самый понравившийся контент!

Информация о mokeeva_ym

  • Звание
    Постоянный пользователь
  • День рождения 06/02/1986

Контакты

  • Skype
    jmokeeva.marr

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юлия

Посетители профиля

19813 просмотра профиля
  1. @Pioneer @Екатерина Александровна @victoriar @Вера 17 всем спасибо за поздравления ?
  2. Всем большое спасибо?
  3. Я креветками не увлекалась, только травниками, но если мне не изменяет память, делая по правилам, для креветосов используют специальный грунт который максимально не дает расти рн. В креветкарии не льют удо, либо мизер, по сравнению с травником... т.е. из таких мелких нюансов и набегает, что в креветкарии рн может и будет держаться 7-7.5 а в обычных аквах будет выше. У меня тоже осмос, несколько травников, подмены осмос+рем соли, как только перестаешь подавать со2, за день рн растет до 8. Так же и с бутилированной водой, на работе,подмены за счет фирмы))) при ее рн около 5 по моему, в наниках 10л, без подложек, на натуральном кварце, рн все равно около 8. Т.е. все по немногу несет свой вклад в рост рн, выветривание СО2, удо, грунт, подложка, декор...
  4. Стабильного показателя рн можно добиться стабильной подачей СО2. Как показывает практика, даже при всем нейтральном в аквариуме, и подменами водой с изначальным рн 5.5 в итоге все равно будет около 8рн. Только с подачей СО2 рн будет держаться 6.5-7 (конечно смотря сколько подать). Наберите чистого осмоса в открытую ёмкость и оставьте на день, протестируйте , что будет происходить. Я давненько ставила такой эксперимент, но уже не припомню насколько рос рн.
  5. У меня растет круглый год одинаково, он как показатель удо, если выжрали все, закрывает макушки и останавливается, только жахниш удо, опять прет.
  6. @Urrri не то слово, такие такие кустищи буцек были, анубы , вся задняя стенка на липучках на коряжках, как ковер было((( что за вандалы
  7. Аквариум на работе, 150л . До нового года, кто то что то туда ливанул, т.к. в пятницу было все хорошо, а в понедельник болото, буцки все превратились в кисель, а потом началось то что видите, жуткие сине зеленые, красные и каких только не обрастаний, и медленно анубы погибают... в тот день я замерила рн, он был выше 10 а обычно 7.5. Когда читила все это нашла в акве монетки и не понятные куски чего то, толи хлеб толи х.з. узнаю кто, убью. Но с тех пор вот такое болото, я забила на него. Рыбы живут и хорошо. Купила я летом двух малей, как наннокару аномаоа в итоге через месяц я поняла что это совсем не то, это цихлазома пчела... террористы))) Вот так они выглядят обычно И им всего то ничего они малыши еще, но они так не считают, и решили на нерест.... Сейчас они по 10см всего, но по идее будут около 20, как пишут. Стали почти черные из за нереста. Пришлось снять фильтр турбо 1000 чтобы малей не затянуло, и фан прикрутить по самое нехочу. Теперь в акве еще и вода со взвесью.
  8. @Rybac больше года точно, уже и не вспомню. Самец стурик выбрал местину там в углу, нанки туда особо не протискиваются, а вот когда малые носатики поплывут, вот тогда они их подбирают. Пыталась как то поднять маля, стуриков, не получается((
  9. Сняла свежее видео и не много фото моего 200л наннокорятника. Как я и предполагала, на работе цихлазомы пчелы отнерестились, и мне пришлось забрать пару молодых нанок сюда, и скалярию, скалка издавна осталась одна, не выкидывать же, хоть не много и не в тему к наннокарам... теперь в 200л 5 взрослых наннок, 3 подростка, пара стурисом нерестящихся , и два сае, скалка. Надо срочно менять им дворец вместо 200л хочу эдак 400л наверное... для такой стаи будет в самый раз.
  10. @victoriar в середине сентября я ее посадила, и вот цветет месяц, так она нон стоп цветет, один отпал, другой всходит. Вот такие малявки были.
  11. @Сумрак насколько я помню электрик блю это апистограммы, а наннокара -неоновая называется , так вот мои наннокары неоновые и есть.
  12. @Urrri их было куплено мооодью 7шт из них так вышло, что 5 самцов и 2 самки, уживались все отлично, но два самца погибло пару мес назад, при кормежке (автормушка), меня не было, умудрились выпрыгнуть((( теперь их 5, но у меня с пчелами росли еще 3, купила молодь, как те погибли, и подростали на работе, вчера с работы перевезла 1шт, забрала от пчел, бить стали, выпустила, взрослые подплыли, позырили и "пошли" по своим делам, я боялась, что бить будут малого, но нет. Они стали степенные такие, как бы благородные, траву совсем не трогают, особо не деруться, альфа иногда, для профилактики напоминает кто главный, но без травм совсем. Недавно альфа отнерестился с самкой, все хорошо, малей вскоре по ели конечно...
  13. @Foster это будет забавно)
  14. @Rybac их тяжело поймать, не смотря на то, что они молодые, они по ходу собрались нереститься, по чернели сильно, перерыли все дно, и сидят в акопе, я постараюсь снять, и выложить через ютуб, на днях. @Urrri привет)) альфа самец с мою ладонь около 15см, остальные самцы 13-14, самки чуть меньше.
×