Перейти к содержанию

fogpsy

Пользователи

Весь контент fogpsy

  1. Внесу и свою лепту спустя долгое отсутствие). Улиток я вывел всех, даже хелен не по своей прихоти а из-за несчастного случая( Провода питания от кулера попали в воду, питание 12 вольт 1.5 ампера, и за ночь не стало ни одной их аж вывернуло наизнанку, правда катушек они успели съесть) новых заводить не хочу пока. Так что Олег с током у тебя опыты провалились а у меня получилось правда не по доброй воле((( а так у всех улитки изберательны.
  2. Помогите я запутался мой первый запуск не удался осталось 4 барбуса но вроде отживают лечу антипаром. у меня аквариум 45 литров может, сначало было три барбуса и два сомика, потом жена докупила еще 2 барбусов и 5 неонов и тут понеслось появились белые наросты на плавниках и они стали дохнуть сначала сомик потом неоны и один барбус осталось четыре барбуса которые вроде отходят но одит пока не ест но вроде поправляется. А началось все так я купил аквариум грунт и растения искуственные фильтр, аэрацию и нагреватель все шло хорошо но вода мутнела и не исправлялась, но везде пишут что это нормально для начала и все пройдет, причем вода мне кажется была выше нормы тепла 28 градусов я выключил нагреватель но вода не остывала, пытался охлаждать. при запуске использовал aqwasafe и какую-то пилюлю для создания активной биокультуры в нем от тетра. В чем ошибка и сколько я рыб могу держать в нем(количество) а то таблицы везде не говорят конкретики а а пишут сколько разных пород можно держать в 45 литрах а хочется разные виды или криветок очень уж забавные, заранее спасибо.
  3. Всем привет, давно я что-то не заходил, но тут возник вопрос про моих любимцев. Прочитал много литературы но не нашел ответа, понял что лучше спросить может кто сталкивался. И так где-то пару недель назад я заметил что барбусы стали много времени проводить прячась под листвой и аквариум опустел и связано это с тем что при включении света у рыб появляется паника. Я думал заболели но признаков явных не нашел, все тесты в норме показатели идеальные или близки к ним. Стоит выключить свет как все оживают как будто ничего и небыло, плавают играют, едят. Если это стресс то как с ним бороться. Что-то подобное уже было полгода назад но недолго а сейчас уже третья неделя идет, я конечно понимаю что барбусы комфортнее чувствуют себя комфортнее в темной воде. Но тогда погибнут растения из-за нехватки света( подскажите может кто сталкивался???
  4. Поделюсь своим опытом) мои 20 хелен уничтожили полк катушек за 3 недели и теперь воруют корм у сомиков. Готов поделиться если кому надо, пишите. Они очень грациозные и красивые но стараются вести скрытый образ жизни более активны ночью. Когда я их покупал хозяйка сказала что у нее бушует вьетнамка и я принеся домой их продезенфицировал в антипаре минут 30. Так что дерзайте если катушки замучили)))
  5. Ну во-первых скорее истребляет, катушки даже попрятались видно только пустые панцири валяются. Во-вторых думаю что совсем маленьких думаю не есть но держит в страхе))) ждет как подрастет. И в третьих у меня грунт крупной фракции вроде их не стесняет.
  6. Только две какие-то странные панцырь как будто проеден, кальция не хватало чтоли.
  7. Ура я наконец-то нашел и купил хелен вчера запустил а сегодня утром катушек не видно попрятались)))) да и красивее они чем катушки, вот думаю за сколько одолеют. Взял 20 шт, надеюсь приживутся)))!!!
  8. А у меня было две гурами мраморных одна до сих пор жива а вторая была веселая и ела, через день начала прятаться за фильтром, а на третий день легла на дно и померла. Я так и не понял в чем дело, ведь болезни на лицо небыло, кожа чистая, жабры посмотрел червей не нашел, живот тоже норм. Странные они какие-то, может любовь безответная)))
  9. А я бы с улитками посоветовал не торопиться особенно с катушками опыта у вас пока мало и пока вы настроите баланс и научитесь правильно кормить рыбок их расплодиться целая орда которая добавит головной боли))) возьмите лучше ампулярию их популяцию контролировать проще. Вуалехвост занимает средние слой воды, поэтому можно рассмотреть донных рыб а именно сомов чтоб подъедали за основным хозяином и чистили дно. А на верх немного Данио например, только вуалехвост медленная рыбка и шустрые соседи могут не вписаться).
  10. Это правда, но петушок рискует сам остаться без хвоста ведь суматранские барбусы его ночной кошмар)))
  11. Мда все разговоры приводят к применению химии, проще уже рыб надрисировать на улиток))). Я вот думаю если улиткам нужен иногда воздух и необходимо иногда подниматься к поверхности а рыбки им не дают этого сделать и они постоянно на дне. Или катушки могут брать кислород из воды???
  12. Олег был прав ловушка за два дня не дала должного результата. То ли приманка не та, то ли одно из дух). Но на этом все не заканчивается, должен же быть какой-нибудь наркотик для этих "паразитов"))) вот только какой???
  13. Да хвост у него изогнут странно может повредил где, я своих не кормлю вообще, чтоб активнее работали, хотя мотыль и огурцы они любят))). Также им нужны укрытия у меня любят спать на листьях Анубиса, очень миролюбивые и реактивные один раз хотел погладить так он выпрыгнул, пришлось по полу за ним бегать. Жаль вашего, но вы не расстраивайтесь купите еще, ведь они санитары хорошие
  14. Хелен у меня нету, да и не хочу. Катушек тоже дали даром))) теперь жалею что взял. Хочу вот такую смастерить. Правда будет не так эстетично, посмотрю на деле отпишусь.
  15. Так как этот вопрос с недавних времен стал интересовать меня тоже, я перелопатил много информации в интернете и you tube про методы, ловушки и способы. Мои катушки гурманы еще те потому что не хотят бананов, капусту, огурцы и прочее проползая их стороной. Током не пробовал конечно и вкусовые пристрастия понять не могу. Одна хилена раз в пять дней съедает одну улитку, можно посчитать сколько их надо))) и поэтому не готов купить роту) ведь и так много, ловушки sera, jbl и еще пару с Ali express под названием snail trap не дешевые да и работают по одному принципу ловли на приманку по составу похожую на корм для сомиков да и не дешевы. Возникла мысль смастерить самому что то похожее. А мораль вообще проста-любому организму для размножения нужны благоприятные условия если все хорошо в банке они как грибы растут. Поэтому я решил что надо решать с кормом что-то ведь избыток корма и дает богатые условия для размножения плюс биобаланс. Поэтому уменьшу корм для рыбок и смастерю ловушку сам, пока хожу по квартире и думаю что подойдет для основы))) мысль уже есть, может кто делал уже и даст дельный совет. Химию не предлагать уж больно долго я баланс настраивал и рыб подбирал чтоб все сломать)))
  16. А я сразу отказался от механического, лежит пылиться. У меня просто сын маленький любит крутить его ведь он трещит забавно))) а в электроном он не понимает что к чему.
  17. А я скажу так: не бывает одинаковых аквариумов и людей, можно начать правильно а можно и неправильно и только настойчивый дойдет до конца пути создав гармонию и баланс не бросив все на полпути!!!
  18. Интересно просто 1000-к ни минимуме сколько дает литров час нигде не нашел такой информации???
  19. Я вот думаю что 1000-к в мой прозапас хорошая но думаю что сдует растючку всю
×