Перейти к содержанию

Saferiot

Пользователи

Информация о Saferiot

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  • Анти-Спам
    156
  • Имя
    Олег
  1. Ну собственно финансы и позволяют, да и просто, щас вот думаю о плотной посадке растений. И все таки привлекает что можно как угодно варьировать наполнители. Ну и то что по работе бывает по 3 месяца дома не бывает, жене напряг чистить внутренний, а этот реже чистить надо. В итоге жду сейчас тумбу под свой аквас ну и заодно заказал tetra ex800 plus по приемлемой для меня цене, а то по городу у нас ценник на них дешевле 6500 не находил а тут за 5400 так что норм я думаю будет, главное чтоб не потёк.
  2. А я думал внешний и на биологию и на чистоту воды берут там все ткки и крупнопористые и мелкопористые губки
  3. Добрый день коллеги аквариумисты. В общем стоит, ждёт запуска точнее переезда мой новый аквариум на 82 литра, стоит старый на 55 по воде. Так вот в старом стоит фильтр внутренней aquael turbo filter 500, так то устраивал но население было не сильно большое. Так вот стоит вопрос о покупке внешнего или оставить внутренний и я вот никак не могу решить. Фильтр нашёл tetra ex800 plus по цене в 5500 новый, так вроде и устраивает но вот думаю стоит ли вообще на внешник заморачиваться или нет? Может и потеч же=) что посоветуете? =)
  4. У самого 60 литров аквариум. Стандартная крышка с 1 ЛЛ. Лампой. вместо стандартной sylvania daylight, установил sylvania gro lux 15wt. И в довесок купил HhceWcjDyDA вот такой светильник. Прикрепил рядом с ЛЛ лампой на присоски. Для моих растений с головой вышло и все нормально растет=)
  5. Ну просто крышка то не сильно толстая я вот думаю вес выдержит или нет)
  6. Вот и я думаю, но как заклеить доп свет и крышку не трогать. Обнаружил что есть оказывается Led лампы под патрон t8 но вот проблема я так понял что они ток от 60см (((( а у меня получается 43+((
  7. Собственно сделал то что собирался поменял грунт на чёрный, замок тоже уберётся потом щас он просто придал корягу чтоб не всплывает) Кто какие ещё советы даст. Вот по свету купили новую крышку там стоит одна t8 15w я думаю маловато наверное это.
  8. Хорошо подумаю как лучше будет сделать. Спасибо за совет=)
  9. Я про баланс тоже думал, вот думаю оставить может снизу немного строго. Суть в том что щас галька 5-6мм но мало для растений. А мне отдают гравий фракции 1-3мм. Котрый был в действующим аквариуме. Вот я и хочу вынуть оранжевые камни крашеные и добавить этот сверху или заменить полностью, вот о чем думаю.
  10. Люди а подскажите такую вещь. Как правильно заменить грунт в аквариуме? Вынимать рыб надо или нет? Как лучше это сделать чтоб не делать полный перезапуск.
  11. Спасибо, сам прожектор нашел, поищу теперь схемы подключения. я думаю 2 прожектора на 60 литров хватит.
  12. понял поищу,наол терь подумать как прикрепить нормально к пластиковой крышке а если несколько прожекторов брать их между собой же соеденить можно чтоб одна розетка занята была?
  13. Хорошо,посомтрю какие прожекторы есть у нас ,но это же надо еще к пластиковой крышке как то прикрепить их будет. Вы такие имеете ввиду прожекторы
  14. Спасибо за ответ) Не понял немного про 41 уровень =) А по поводу Денерде,ну я просто хочу сделать черный грунт (ну нравится мне как растения на темном фоне сомтрятся) а денерле по отзывм самый нормальный. А свет буду искать лампочки,я просто с таким цоколем не нашел по мощнее пока что,конечно передалть бы свет под лампы т5 Но пока что есть то есть(
  15. Не не не) С растениями сильной проблемы нет, кроме того что яйца откладывают на листья. А так просто продлятся быстро и могут весь аквариум так заселить. Ещё такой вопрос ко всем) По поводу грунта, вот все таки думаю брать чёрный и буду брать денерле. Вопрос такой 1)фракция не будет мелковата например для золотых? (во втором аквариуме планирую золотушек) 2)все за и против подложки под грунт надо все таки или нет? 3)и по освещению, стоят как уже писал 2 лампы светодиодные с цоколем е14 по 5 ват каждая 400лм.4000к достаточно ли или нет?
×