Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

аквариум 60л, д-50,ш-30,в-35 , место в крышке под освещение 13см х 45см.хочу "на хороший травник не надеюсь,но акву с растениями хочется.посоветуйте что можно установить подходящее по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло покровное есть? Или крышка? Можно два по 20 Вт прожектора положить

Рекомендуемое видео:

В первом ролике, упоминается еще один треш-ролик, кому хочется иронии, вот он.

Статья об освещении аквариума: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvaskeyp/2038-kak-vybrat-luchshee-osveschenie-dlya-akvariuma-s-rasteniyami-i-vse-ob-etom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крышка есть, похожа на ту, место в крышке под освещение 13см х 45см, светильник Чихирос хороший вариант, но хотелось бы пока что нибудь бюджетнее придумать на акву.,к сожалению обычные осрам лампы не помещаются....

f3832f0b61406fbdb17bae9918b99871.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый популярный совет :)

Прорезать дырки и поставить сверху два прожектора. Ибо с люмлампами тут толкового ничего не получится. Максимум 2 по 390 мм, а от них света не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие именно прожекторы?леруа рядом, могу сходить, главное точно знать что брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,видела

В "Леруа мерлен" светодиодный светильник, параметры:

световой поток: 400Лм

мощность вт: 5вт

цветовая температура,к: 6500

коэф цветопередачи: )70

угол обзора : 120

напряж: 220

размер: 300/30/24

такой не подойдет?на всяк случай спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите траву, траву, то вам надо не менее 3600 лм а этот светильник 400 лм его можно как ночник использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сглазили)))),в леруа есть прожектор более близко к параметрам,но не совсем: 20вт,6500к,1500лм.....

блин,там еще написано что 20вт светод = 100вт обыч. лампочки....не светловато в акве будет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет нормально. Я бы, например, вообще 2 по 30 Вт поставила. Но тогда сажать надо много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так пробовать искать другие...прожектора...около 2000лм каждый...правильно понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кубике 30 л стоит прожектор 30 Вт 2400 Лм. Самый зеленый аквас! Не успеваю косить. Правда и с водорослями постоянная борьба.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот такой свет будет на 25л. Плюс линзы на 60^ и радиатор) спасибо Антону)

A85B3EE5-2A02-48AB-890E-396EC32E7785.jpeg.916515b1e2a4b50ec5180b22a685e72c.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алла16 сказал(а):

О,Петр....вы то мне и нужны....в общем я дальше ищу или подойдет 1500лм маловато ?

Если я вам нужен, мой ник вставляйте в сообщение ;)

2 по 1500 мало, надо хотя бы, чтобы 4200 было, в сумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У самого 60 литров аквариум. Стандартная крышка с 1 ЛЛ. Лампой. вместо стандартной sylvania daylight, установил sylvania gro lux 15wt. И в довесок купил 

HhceWcjDyDA вот такой светильник. Прикрепил рядом с ЛЛ лампой на присоски. Для моих растений с головой вышло и все нормально растет=) 

IMG_20171110_211123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Алла16 сказал(а):

20вт,6500к,1500лм.....

У меня все такие двадцатки, больше не искала. Для начала на первые полгода, мне кажется, достаточно Вам будет...более сильный свет и проблем больше Вам доставит. СО2 будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла переходник,выкладываю фото моей крышки,от старого аквариума,чтобы было понятно,почему ограниченное место под освещение (13см х 45см).

фото0565.jpg

фото0566.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три года назад море было.....((((

 

переехали в новостройку,а тут попа со светом,на 2-3 суток отключают и чего хочешь,то и делай,жалко стало,пришлось продать-раздать.....

еще не разобралась, как отвечать поименно,вкратце, в планах разобраться со светом, в акве питательной подложки не будет, классика-черный....,таблетки под корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×