Перейти к содержанию

МАРАТ02

Пользователи

Информация о МАРАТ02

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Анти-Спам
    555
  1. Купить дискусов

    Всем привет! В Уфе кто-нибудь заниматься разведением дискусов. Хотелось бы купить.
  2. Что не так со снижением аммиака и нитрата? Можно по подробнее? Сейчас делал тесты воды, ну все норм. Аммоний-0, нитраты-5, фосфаты-0,05 примерно, Ph-около 8, нитриты тоже на минимуме, Кн-5. Фильтр сейчас гоняю круглосуточно. Что ещё нужно, что бы прижились эти сомики?
  3. Не знаю. Думаю, что скорее всего в этом проблема основная. Остальная живность ( креветки , неоны, гуппи ), живет и радуется жизни при этих условиях. Придется ещё купить рыб и не отключать фильтр на ночь, создать аэрацию колебанием воды. Фильтр у меня мощный. Если включить его на полную мощность, то создаётся сильное течение и как следствие в том месте куда направленно сопло фильтра-начинает расти борода.
  4. Не мерил. Акваэль, на ночь отключаю. Аэрации нету. Около 2-3 см.
  5. Банке около 1,5 года, 200 л., фильтр внутренний, воду меняю раз в неделю, примерно 20%, Пш воды около 8-8,5, фосфатов мало, около 0,05, нитраты не могу померить, закончился тест, но думаю, что тоже мало. Обстоятельства гибели не знаю, просто умерла рыбка и всё. Не вздутая, ничего... Около месяца тому назад запустил банку на 20 литров. Запустил 3 штук, 2 уже кирдык, последний на подходе похоже. До гибели видел плавали на поверхности аквариума.
  6. Вопрос актуален ещё. Неужели ни у кого нет таких рыб?
  7. Всем привет. Собственно вопрос в заголовке. Покупал у трёх разных продавцов. Из 15 штук сейчас в аквариуме около 2-4 штук осталось. В чём может быть дело?
  8. Потихоньку покупаю. Уже купил на Ph, и NO2. А вы какие используете?
  9. Свет, газ есть. С удо надо вникать ещё. Не знаю какие надо. Название травы тоже не знаю.
  10. Аквариум 200 л. Да, именно анциструсов. Я уже запустил трех.
×