Перейти к содержанию

Kaktusixa

Пользователи

Весь контент Kaktusixa

  1. Добрый день, отключили электричество во всем подъезде на 6 часов, что делать? Один фильтр встроенный, а второй внутренний. Губки сняла и вытащила, что ещё можно сделать, чтобы рыбы не погибли? Температура 26 в одном и 24 в другом.
  2. Электричество включено, губки помыты и вставлены по местам. Подмену воды не делала. Рыбки чувствовали себя нормльно-плавали как обычно, на поверхности не зависали.
  3. @Voffka спасибо обнадежили, а то начиталась, что бактерии мрут и тухнут, а рыбы травятся.
  4. Лечение рыбок откладывается до пятницы - заказала jbl aradol, сама лечу в командировку. Плюс присмотрелась к глоссолепсисам и вот такие точки как штрихи углядела, у четверых из семи. Одно расстройство.
  5. Здравствуйте, имею аквариум juwel trigon 190 запущен более года назад, в котором проживают радужницы: 2 боэсмана, 4 трехполосных, 7 голосолепсисов, 3 неоновых, 1 тернеция и 4 анцитруса. Воды литров 160, подмены раз в 7-9 дней по 30%. Фильтр стационарный. Растений не очень много, пара коряг. Тесты аммиак 0, нитрит 0, нитрат 10. Последнее подселение было в августе - три анцитруса. Проблему разглядела несколько дней назад - на одном из боэсмана появились пару оттопыренных чешуек на которых как бы висят полу прозрачные ниточки (1-2мм), у второго по всей линии губ четким рядом , как будто много мелких, одинаковых,жестких,тонких наростов. У трехполосных по одному-два "жировичка" (не манка 100%) голосолепсисы вроде впорядке. Корм - гранулы Тетры, заморозкой (марлин) кормила больше месяца назад. Пыталась установить диагноз сама, но что-то не на что не похоже. Фото приложить не могу, тк все проблемы видно только под определенным углом и сколько бы я не пыталась сфоткать ничего не получается.
  6. @victoriar спасибо, очень похоже, только без покраснения и рыбы активны. Попробую пролечить от этого.
  7. @Nomaktika @Алла спасибо, вам большое, а то я уже представила себе свой аквариум до верха заросший водорослями, как на фотках из интернета ?
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Людмила и во владении у меня три аквариума, два из которых запущены и один стоит пустой. Вот пустой и хочу поставить на балкон т.к. в квартире места нет(( Балон теплый, прямой солнечный свет только утром, но постоянно опущенными жалюзи держать не могу - мастерская у меня. Имеет ли право на существование идея или нет? Аквариум 100*29*45 с переделанным светом две т5 39 и 35вт. Очень жаль с ним расставаться. Пы. Сы. Огромное спасибо форуму и орумчанам за мой благополучный перезд из одного аквариума в больший объем)))
  9. Ой, а я думала, что нитчатка это такие зеленые волосья в растениях. Она имеет несколько видов?
  10. @Nomaktika убрала, конечно, но вместе с ней вытянулась часть грунта((( это точно водоросль какая-то, сама я определить не могу. Все собрала в отдельную емкость и залила альгицидом, будем посмотреть.
  11. Не было печали, да руки подкачали(((( или дурная голова рукам покоя не дает. Лазила я на авито, чтобы прикупить за недорого маленький кубик и оближе к дому, ну и наткнулась на новый интернет магазин с растениями и аквариумами. Кубик не взяла, а чуток растений прихватила. Перевернула вверх дном половину аквариума при пересадке и естественно подняла жуткую муть, которая в течении двух дней так и не улеглась. Плюс включила вторую лампу и теперь у меня горят 8 часов т5 39вт и 35вт, вроде не много, но уже повеселее. Так вот после включения второй лампы мои глаза открылись и я увидела это... и нитку - растерялась(( Разглядела все после плановой подмены воды 30% и думаю, что сейчас тесты делать смысла нет. Сделаю через несколько дней. Чтобы побороть муть купила кондиционер, но пользоваться им не стала, а вместо губки на фильтр намотала синтепон. Вот как-то так... Что мне с этим всем теперь делать ума не приложу. С удовольствием выслушаю мнения и советы.
  12. @Кирилл спасибо, отличное название, но до мира мне далеко. ?
  13. @soroka спасибо!!! Но заголовок менять не будем;) аква на балконе стоит.
  14. @Alex52 возможно и не большая температура, но я ориентировалась на статьи по содержанию барбусов и даже тут на сайте в статье 21-25. У меня же среднее значение. @Алла @Vilorka спасибо за надежду, а то я совсем расстроилась было. @PetrFisch лампы разные т.к свет переделан. Изначально там одна т8 стояла. Но горит у меня только одна из-за растений - мои не требовательны к свету. Возможно перенести тему в дневники?
  15. Добрый день, добавлю фотку рыбок. На сегодняшний день температура в аквариуме 22-23 без обогревателя, держится за счёт батареи на балконе. Но когда наступит зима, без грелки не обойдусь. Все растения, кроме Анубиса, чувствуют себя плохо. Валиснерия растворяется потихоньку, а так хотелось стену из нее. Добрый день, добавлю фотку рыбок. На сегодняшний день температура в аквариуме 22-23 без обогревателя, держится за счёт батареи на балконе. Но когда наступит зима, без грелки не обойдусь. Все растения, кроме Анубиса, чувствуют себя плохо. Валиснерия растворяется потихоньку, а так хотелось стену из нее.
  16. @PetrFisch радужниц наверное, других рыб у меня не было. Выловить вряд ли смогут.
  17. Вот жеж, обнаружила пять мальков по 1см...не выживут наверное
  18. Планировала одних жильцов, а поселила других. Жизнь внесла свои коррективы))) Заселены сегодня: 7 коридорасов Венисуэлла Оранж, 7 барбусов мутантов и 7 барбусов Платиновый красный. 7 волшебное число?
  19. Так и не опредилилась с населением(( хочется Конго и тетру Аманду или Керри, но и барбуса черного хочется... Посоветуйте пожалуйста.
  20. Отловить оставшихся радужниц так и не получилось, мало того, рыбки которых пересадила, стали жутко пугливыми и едят только тогда, когда я скрываюсь из вида. Вопрос: если я подселю туда других рыбок, они глядя на старожилов станут такими же пугливыми? Тетру Конго можно к ним?
  21. Показатели обнуллились пару дней назад и решено было запустить неоновых радужниц. Т. к радужницы у меня уже жили в другом аквариуме., необходимо было их поймать. Нелегкая это оказалась задача, из десяти пойманы шесть, как отловить оставшихся я не знаю. Они как чувствуют, что я именно их ловлю и тут же прячутся в глубине акавариума. Остальные рыбы плавают как ни в чем не бывало. Так на сегодняшний день выглядит аквариум. Горит только одна лампа т5 35вт с16 до 23.
  22. @LVG можно сделать на заказ. Мне один умелец из остатков от лампы к аквариуму ( только пластик оставался) соорудил конфетку из четырех т5 по 24вт. Знаю, что и на заказ в любом размере делает.
×