Перейти к содержанию

Irina80

Пользователи

Информация о Irina80

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Витебск
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Ирина
  1. Всем здравствуйте! Нужна помощь в обустройсте освещения аквариума 80 литров. Собираюсь заказывать банку 70х30х40. Сама я свет не сделаю, поэтому нужно заказывать с конкретным количеством ламп. Планирую живые растения. Варианты света 3 лампы по 18 ватт Т8, лампочки с цоколем Е27 и продавец предложил лампу светодиодную на 18 ватт ( типа за глаза хватит и ставят в 150 литровые аквариумы). Посоветуйте. Я склоняюсь к лампочкам Е27 3 шт по 20 ватт.
  2. ДД. Помогите с освещением разобраться. аквариум 43 литра ( воды). Стоят 2 лампы на 15 ватт обычные люминисцентные. Горят по 10 часов. Растючки не слишком много ( валиснерия, ротала, кабомба, бакопа и лимонник), но планирую добавить. Вот хочу я поменять лампы на SYLVANIA. Вот не знаю как лучше сочетать. Sylvania AQUASTAR + Sylvania DAYLIGHTSTAR или Sylvania DAYLIGHTSTAR+ Sylvania GRO-LUX. И самое главное как грамотно перейти на новые лампы, что бы лишнего вдруг не полезло чего.
  3. Аквариум запущен 1 мес назад. До этого были в другом и было все нормально, тут прям беда. Тест делала тетра 6 в 1. Нитраты повышены по шкале. Сделала замену 1/4 воды. Планирую ежедневно менять по чуть-чуть. Так вычитала в интернете. И один самец черненький бледный стал какой то.
  4. Я новичок у мире аквариумов и меня уже настигла проблема. Аквариум на 15 литров. Живут 4 взрослых гуппи и 2 малька. Температура 26 градусов. Живые растения, криветки. Фильтр акваэль фан микро плюс. Аэрация круглосуточно. Фильтр и грунт были недавно заменены. Сифонка грунта 1 р в неделю с заменой воды на 1/4. Используется кондиционер Tetra akvasafe. Заметила что рыбки стали чесаться о грунт и декорации, а сегодня обнаружила ободранные хвостики ( но не у всех)и как бы слипся. Ни налета, ни пятен на рыбах не обнаружено. Как помочь рыбкам и чем лечить посоветуйте пожалуйста.
×