Перейти к содержанию

молодой аквариумист

Пользователи

Информация о молодой аквариумист

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киров
  • Анти-Спам
    368
  • Имя
    Виктория

Посетители профиля

1089 просмотров профиля
  1. Добрый день,форумчане! Подскажите, пожалуйста, сколько надо ждать, чтобы из икры ампулярии появилась молодежь....
  2. Помогите узнать возраст гуппи и меченосцев

    Всем огромное спасибо за помощь!!! На Шекспира замахиваться не буду Большую вазу для цветов делать тоже не буду, попрактикуемся на круглом. У меня столько цветов нет. Спасибо, Александр, за первоначальную помощь.Вы мне очень помогли, т.к. я еще плохо ориентируюсь на сайте. Это мой первый форум. А по поводу - В ТЮРЬМЕ ЛЮДИ ТОЖ ЖИВУТ - доходчиво!
  3. Помогите узнать возраст гуппи и меченосцев

    Посмотришь, у людей такая загущенность в аквариумах-сердце радуется, красиво. А тут плавают 3 гуппи и 1 меч-грустно как-то. Еще попрячутся в зарослях и одних улиток наблюдаешь. Это, наверное, от незнания. Подскажите еще, пожалуйста, каких кормов нужно прикупить для гуппи. Хлопья есть, гранулы.А тут смотрю у людей в видео -такое разнообразие в кормах: и замороженные, и какие-то таблетки с растительностью, червячки какие-то сушеные. Завтра муж собирается посетить зоомагазин, напишу ему записочку для продавцов. Это мое увлечение, он совсем не в теме. Если, конечно, я Вас не очень напрягаю. А если оставить одних гуппи, но купить больше? То как надо распределить самок и самцов (количественно, имеется в виду).
  4. Помогите узнать возраст гуппи и меченосцев

    Когда мне его отдавали, сказали на 10 литров. Но подозреваю, что больше:15-20, где-то так.. Да, это шар. И сидит в нем три гуппи и 2 (было) меча.... а еще 4 улитки.
  5. Помогите узнать возраст гуппи и меченосцев

    Спасибо!!!
  6. Помогите узнать возраст гуппи и меченосцев

    Спасибо за совет!!! У меня водоросли искусственные. На поверхности много листочков плавает. Их хватит или все-таки нужно живых водорослей? Да-да, я знаю, что нельзя было в один день. Но не утерпела ...Слава Богу обошлось...Все живы и здоровы...были три недели. Зато сейчас меченосец самец помер. Не знаю что случилось. Он не всплыл, а лежал брюхом кверху на дне аквариума. Накануне самочка его все клевала около хвостового плавника. Я долго его искала в аквариуме, пока сама самочка не показала, где он лежит в зарослях. Зависла над ним и не уплывала. Так я его и обнаружила. А она потом заплыла под фильтр и просидела там весь световой день, только к вечеру выплыла оттуда. Какая-то агрессивная стала, стала гонять гуппи. Может прикупить еще самочку и самца меченосцев?
  7. Помогите узнать возраст гуппи и меченосцев

    Аквариум круглый, со внутренним фильтром (обслуживает от 3 до 30 литров), лампа освещения. Запустили 1 июня. Рыбок покупала в магазине тогда же. К сожалению не пришло в голову спросить их возраст... Позже начала интересоваться в инете о том, как конкретно нужно ухаживать за этими конкретными видами рыбок и вычитала, что они рожают раз в месяц. Также вычитала, что рожать начинают с 6-ти месяцев. Посмотрела на своих рыбок, вроде самочки беременные, а с рыбками сравнить из интернета, так животики еще малы. Вот меня и заинтересовало, как можно узнать их возраст. А позже вычитала, что мамки могут съесть своих деток, вот "жаба и давит"- охота увидеть приплод.... Вот и думаю стоит ли высадить самочек в отдельную посуду? А если им еще 2-3 месяца расти? Вот и решила узнать мнение как специалистов, так и людей, которые по своему опыту эти знания имеют...
  8. Помогите узнать возраст гуппи и меченосцев

    ой, мамочки!!! А я не написала? Гуппи и меченосцы....сейчас фото не смогу , попрятались в зарослях..... ну вот примерно такие... как смогла сфотографировала...
  9. Доброго времени суток форумчанам! Подскажите, пожалуйста, как определить какой возраст у рыбок. Есть какое-то соотношение роста и возраста? Купила рыбок в магазине и не спросила. .... А сама усиленно жду потомство у них.... А , возможно, они еще маленькие....Рыбок завела впервые...конечно же немного проконсультировалась в инете, но.... то, чего хотела не нашла. Спасибо всем, кто сможет помочь!!!
×