Перейти к содержанию

Андрей1991

Пользователи

Информация о Андрей1991

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронеж
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Андрей
  1. Отдельно железо подаете раствором фирменным или самомес? и сколько
  2. Микро даю по железу 0,3 в неделю, итого в неделю получается порядка 55 мл на 300 литров Скорее всего прислушаюсь к Вашему совету по-поводу смены микро
  3. Ситуация такая, что присутствуем и опаделение листьев (людвигия рубин и погестемон хелфери) и побеление, хотя питания достаточно) , Газа Подаю много, дроп-чекер желто-зеленый. подаю через диффузор, который находится над маленькой помпой, она весь газ вдоль задней стенки толкает, выход внешника с другой стороный вдоль передней стенки. Я бы тоже так подумал, но калий я начал давать отдельно только 2 недели назад, так как у пиннатифиды и людвигии появились дырки на листьях. С макро поступало порядка 7 мг/л калия в неделю, поэтому начал подавать дополнительно 15 мг/л калия. Но ситуация не улучшилась. Я бы тоже так подумал, но калий я начал давать отдельно только 2 недели назад, так как у пиннатифиды и людвигии появились дырки на листьях. С макро поступало порядка 7 мг/л калия в неделю, поэтому начал подавать дополнительно 15 мг/л калия. Но ситуация не улучшилась.
  4. Железо в комплексе с микро, отдельно не подаю. Калий подаю отдельно, в сумме с тем, что есть в макро получается 20 мг/л. Аквариуму 1,5 года
  5. Доброго времени суток. Прошу помочь разобраться с вопросом параметров воды. Дано Аква 300 литров, свет 80 лм/л свет 6 часов, со2 круглосуточно (баллон) no3 20 мг/л (держу постоянно) po4 1 мг/л (держу постоянно) микро по железу 0.3 в неделю ph 6.5 калий 20 мг/л Растения (людвигии, эхинодорус, прозерпинака полюстрис, альтернатера рейнека, погестемон хелфера, пиннатифида) Вопрос следующий - еженедельные подмены делаю осмосом (100 л) + соль СаSo4 и MgSO4 до gh 8, кН соответственно 0, в акве kH держится 1,5-2. Растения пузыряют но растут очень медленно, старые и новые листья покрылись эдогониумом + ксен на старых, погестемон хелфера сбрасывает листья На что обратить внимание? Стоит ли увеличивать Кн до 4 в аквариуме, если да, то чем можно поднять Кн? Стоит ли уменьшать содержание нитратов и фосфатов? (до ежедневного обнуления), подача через автоматический дозатор.
  6. В аквариуме нитраты держаться в районе 40, фосфаты в районе 1. В водопроводе нитраты и фосфаты на том же уровне. со2 нет. освещение 0,6 вт/литр. Можно ли добавить tetra nitrate minus pearls для снижения нитратов?? и насколько они снизиться? На стенках появляются водоросли зеленые скорее всего из-за перекоса в сторону нитратов. вижу 2 варианта либо поднятие фосфатов до 2 и подачу со2 либо снижение нитратов до 15.
  7. теста нет, ну судя по состоянию листьев калия им не хватает
  8. Все доброго времени суток. Имею аквариум 100 литров. аквариуму 1 мес. СО2 нет свет 2 лампы люм. по 18 вт. и 1 лампа aqua glo 20 вт. свет подается с 10до 15 и с 17 до 21 подмены делаю 1 раз в неделю по 30 %. из населения 2 молинезии, 1 анцитрус, 10 неонов, 2 водорослееда, 3 крапчатых из растений, щитолистник, людвигия, роголистник, и 2 вида неизвестны не перекармливаю рыб! Солнечный свет не попадает Итак к проблеме! на стенках стали появляться зеленые водоросли, на стенках фильтра они же. на краях листьев людвигии появилась нитчатка. Сделал тесты воды фосфаты -1 нитраты 40! В водопроводной воде нитраты чуть меньше 40! сделал несколько тестов (частный сектор), также сделал тесту у соседей все такие же нитраты. Вопрос как уменьшить нитраты если в водопроводе их такое же количество?? или можно увеличить фосфаты до соотношения 1-15?? Помогите пожалуйста!!!
×