Перейти к содержанию

AlexeyBr

ФФанат

AlexeyBr побеждал(а) 13 мая 2022

AlexeyBr самый понравившийся контент!

7 Подписчиков

Информация о AlexeyBr

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Алексей

Посетители профиля

4588 просмотров профиля
  1. Сейчас в продаже только НУРИ. Минимальное количество 10 штук по цене 3000 руб.
  2. Зацвела нури. Ждем цветов от фламинго....))
  3. Я вам написал на другом форуме - не едят неоны буцки. Только если они гнилые и сами растворяются...... растения эти очень жесткие
  4. @Ольга А. @shkush Есть отличный способ добавлять жидкий СО2 - газированная вода. Ежедневное внесение НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ продувки реальным газом. Разумеется купите самую дешевую пустую газировку.
  5. Всё наладилось, но сильно подорожало. Я заправил 5 литров за 750 руб
  6. Прошло почти три месяца с момента посадки НУРИ и ФЛАМИНГО. Разрешите представить результат на сегодня. Цветения пока нет, но разрастается всё довольно успешно.
  7. @Andre Maurois В вашем случае трудно будет подобрать настолько слабый светильник. В принципе можно конечно. Кроме почвопокровки есть еще масса растений требующих света - мох например....
  8. Давно не заходил на форум и вот интересная тема..... Главным критерием необходимости низкого аквариума является не удобство обслуживания, а его РАСТЕНИЯ. То чем вы хотите его наполнить. Если вы хотите ароидные растения - буцки, анубы и крипты, то ЗАБУДЬТЕ про маленькую высоту. При обычном светильнике они будут покрываться ксеном, поскольку любят тень. Ничего с этим поделать нельзя - либо тенелюбивые все (прощай почвопокровка), либо постоянная борьба с водорослями. последнее время мне кажется оптимальной высота 30-35 см. Советую обратить внимание на ширину (глубина) аквариума - чем шире, тем красивее смотрятся:)
  9. @YaMaryka ну замена растений точно не поможет..... Новые точно так же покроются ниткой и пушком. Я прохожу стадию увеличения дозировки АЛЬГОШОК.... На 50 литровые аквариумы добавляю перед выключением света по 12 мл.
  10. @YaMaryka Надеюсь бородоедов купила маленьких? Средние и большие НЕ РАБОТАЮТ. Или ты про нилповскую химию говоришь? Если химию, то напрасно купила: альгицид=бородоед=сайдекс=глутаровый альдегид....:)
  11. @Poklon перистолистник рорайма требует железо и свет - растет до 5 см в сутки
  12. @.Андрей.. Белеют??? Первый раз такое вижу и даже не слышал..... Желтеют молодые листья (но не белеют) от недостатка (отсутствия) железа. Попробуйте дать ударную дозу - если причина в нем, то позеленеют буквально за 1-2 дня.
  13. @ksuxis Именно миник??? До реального сО2 в этом аквариуме я так и не дошел. Пробовал жидкий (сайдекс), пробовал сухой (таблетки)..... Эффекта ноль Сейчас пробую на повышенном содержании фосфата.... 5:1 (15 мг/л:2 мг/л)
×