Перейти к содержанию

Scorpio

Пользователи

Весь контент Scorpio

  1. чем слово мелания не понравилось? https://houseaqua.ru/1982-melanoides-granifera.html
  2. Утро у реки... Донецк, наши дни
  3. Все в своих окопах уже 5 лет сидят... Короче не мира, не войны, хотя вечерами стрельба постоянно из тяжелого слышна...
  4. Ноябрь рассвет... Донецк, наши дни
  5. Стоял ноябрь... Донецк, наши дни
  6. за неделю выросли раза в два, думаю дня через 3-4 давать аулофорус и резанный трубочник
  7. всё верно, его так же называют эпипремнумом или потосом
  8. @Rybac , из Вашего опыта, не подскажите сколько дней стоит кормить науплиями артемии и перейти на трубочник и аулофорус, причем последний явно мельче трубочника?
  9. Рассвет за околицей Окраина Донецка, наши дни...
  10. Холодное утро. Донецк, наши дни...
  11. Утро на Кальмиусе. Донецк, наши дни...
  12. Ровно через сутки появились первые рачки, теперь мальки плавают с розовыми животиками! Ура!
  13. Не думаю, что очень много, может сотни две или три. Как то жалко их оставлять на погибель и, к тому же, не разу не поднимал манагуанцев, а в морозилке большой запас яиц артемии, аулофорус на губке растёт каждый день , насчёт продать как-то ещё не думал, скорее всего перекупщики заберут, хотя и за копейки ...
  14. Чуть подморозило... Донецк, наши дни
  15. Всем доброго времени суток! Мои манаги вполне уживчивы с крупной америкой, как то астронотусы, хорны, северумы и сопутствующими им метинисами, сомами, мастоцембелом. Во время брачных игр, конечно, охраняют своё гнездо, отгоняя всех приближающихся, но без смертоубийств. Сегодня случайно заметил, что у пары манагуанцев клубок уже сформировавшихся мальков меж камней. Икру я прозевал, был сильно занят по работе, успевал лишь вечером покормить рыбу. Поскольку в общем аквариуме выжить шанс у малька невелик, трубкой откачал в ведро практически всех малей и пересадил в свободную банку 85 литров. К сожалению науплий артемии пока нет, я сразу же зарядил инкубаторы для артемии, но раньше завтрашнего вечера ждать нечего. Единственный живой корм, который есть, это инфузории и коловратки в воде из-под аулофоруса. Протянут ли мальки сутки на этой пище или попробовать дать ещё яичный порошок? Спасибо за советы.
  16. В 300 литров вполне комфортно могут жить 3 пары дискусов, к тому же , в такой мягкой воде.
  17. Донецк, река Кальмиус, воскресенье, рассвет
  18. Сегодняшний рассвет в Донецке
  19. Мало информации: о производителях, возраст, кормление, содержание, возможна проблема в химическом составе воды, опишите подробнее условия нереста.
  20. Сочи, Красная поляна, Горки город, Реликтовый лес.
  21. Не стоит останавливаться, нужно преодолевать трудности!
×