Перейти к содержанию

Terem

Пользователи

Информация о Terem

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новороссийск
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Максим
  1. Собственно, есть аквариум boyu tl-550, но достался он мне без верхней крышки, вопрос, может кто знает где можно заказать?
  2. Планирую приобрести акву ёмкостью 330 литров, очень хочу завести попугаев, но думаю про совместимость, как они со скалярками? Т.к. ребенок очень любит скалярий, мне хотелось бы подселить к ним стайку неонов, цихлид или барбусов. Заранее спасибо за ответы=)
  3. Т. е. я могу выключить совсем аэрацию? Спасибо за совет)
  4. Заменил светильники, растения уже явно получше себя чувствуют)
  5. Из растений лимонник, гигрофила иволистная и людвигия, без удобрений растут отлично, но в последние месяца два наверное листики желтеть стали, посмотрел светильники, лампы по краям уже потемнели, параметры воды не изменились, вот и думал заменить лампы, но не нашел. Подумал может взять ленту светодиодную, но задумался сколько её нужно туда цеплять...
  6. Да уже живут 6 конго, 5 тернеций, 2 анциструса, 2 коридораса. Но спасибо за ответ=)
  7. Здравствуйте, стоят светильники iek лпо 2001 13 вт 4 штуки у каждого температура 6500к, освещение по 960 лм. Проблема в том что лампы люминисцентыне, но! Проблема в том что такие нигде не продаются, их сняли с производства. Длинна 57 см светильника, вопрос если менять на светодиодные какие параметры должны быть у света?
  8. И в продолжение темы. Сейчас в аквариуме всё замечательно с водой, но! Растения перестали расти, это всё от таблеток альгостоп, как возобновить их рост? Есть у меня альгицид+СО2, может его лить начать? Таблетки вчера убрал. Или УДО начать лить? Есть макро и микро.
  9. @Urrri Человеки бутилированную воду пьют и на ней же готовят, поэтому надо о рыбах беспокоится=) Ну к слову помирать рыбки у меня не склонны. @Aksyona В скважине обсадные трубы стоят пластиковые, в доме трубы метапол, строили 3 года назад=) Поэтому там ржавчины не должно быть=) В общем ваш совет воду на анализ, а там решим=)
  10. @Urrri До фильтров, она может быть иногда мутная, иногда чище чем из под крана, но вопрос решается заменой фильтров. Два раза в год чищу бочку в которую вода со скважины заходит. Анализ не заказывал, НО! Думаю скоро пойду заказывать.
  11. @victoriar Ну я хочу пока другими способами, для стерилизатора для начала возьму внешний фильтр, нацелился на эхейм, а уже после возьму стерилизатор. А пока таблетки, фильтры, и баланс в аквариуме. И если честно хочется как то без стерилизатора обойтись=)
  12. @victoriar Тогда жду совет=))) И кстати вопрос ко всем кто прочтёт, вода у меня со скважины, цвет коричневатый, что посоветуете? Может какой кондиционер добавлять? Или фильтровать ? В дом вода заходит через три фильтра, один просто 20 микрон, второй угольный, третий с ионообменной смолой=)
×