Перейти к содержанию

julia42rus

Пользователи

Информация о julia42rus

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новокузнецк
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Юлия

Посетители профиля

1497 просмотров профиля
  1. @Юлия _к мож реально у меня мох...данек там надо полсотни не меньше будет и голодных (мои селедки жирные всеядные и то его только чуть общипывают) попытаюсь на днях отфотать, как раз про растюхи написать в дневнике хотела
  2. @Галина Knyagna конечно можно, уже думала отфотать «непонятные» растения в своем аквасе (которые из разных аквасов нахаляву достались), но все времени не хватает. щас как раз примерно написать о растюхах собиралась, может в ближайшее время получится (но на вид прям похож и я по фото склоняюсь, что это он, хотя он еще на крипту похож вроде)
  3. @Юлия _к даньки у меня его обгладывают немного и креветки неокардинки в нем копошились. И судя по всему макрогнатус на этой растюхе несколько лет жил. (Он никакую еду не ел предлагаемую, а из растений у него только эта ерунда была на пол-акваса) Не говорю что прям уничтожают, но вижу, что жуют. Я прям голову сломала, на мхи вроде похоже, но по описаниям не оно, больше на водоросль какую-то. Жесткое - да, стебель может выстать до 30 сантиметров, не нравится сильный свет, не нравятся не «чистые» параметры воды, не очень нравится фильтрация рядом, растет комком, но если его уплотнить (в комок скатать) -дохнет. Это точно не кладофора (ту комочком скатать можно) Странное оно в общем
  4. @чохотел @Юлия _к блин смотрю на ваши фото и мне кажется, что оно у меня тоже растет. Только как культивированное растение. У отца в аквариуме, он говорит это мох какой-то (может реально один из видов мха) Он и мне его в аквариум привозил, и оно рыбасам нравится и растения не душит, если конечно не прицепится к ним (у меня не цепляется - живет в отдельном аквасе, в основном, но иногда его в большой переношу плавать и там тоже особо не цепляется)
  5. @Алла даже спорить не буду (мир-дружба-жвачка ) я логик по натуре, если кто-то что-то делает что ему не особо свойственно, это вызывает подозрения. (Если разово, то хай с ним, два раза уже не совсем правильно, три - подозрительно.) Вызывает подозрение - требует повышенного наблюдения
  6. @Алла я немного не в теме по этим рыбкам. Но вот предположим пример (с потолка) живут креветки и коридорасы и еще так какая-нить рыбка. Коридорасы переместились в верхний слой акваса - не есть айс же? Да и как бы донным рыбкам еда то все равно на дне, в основном...
  7. @Алла ну отсутствие или недостаточность аэрации же можно считать плохим знаком, согласитесь? Особенно если в аквариуме, помимо сомиков, еще кто-то живет кому это важно. Да и донным рыбкам, в основном, место на дне @Галина Knyagna о можно тогда и мне вопросик? У меня похоже такая же растюха есть, корни у него коричневые и деток он на листьях пускает, да? У вас такой есть?
  8. @PetrFisch они пока у тебя адаптируются. А вот если за воздухом плавать начнут на поверхность, то это плохой знак. мои тоже не все время по дну ползают, но тут другой фактор, их иногда шугают.
  9. @Флер А Вы читали ранее, что Лена писала? прочитайте, ранее 2 страницы обсуждений, где "что" и "почему" объясняется
  10. @PetrFisch главное без паники! («Спокойствие, только спокойствие» (с) ) Запустил значит так надо было! Растюхи выбросить можно (знаю не желательно) , главное рыбу не положить. Ты же перезапуск не делал заново? Может просто им свет не включать временно (а то и вообще затенить, как попугаев, тряпочкой темной сверху) рыбам не повредит, а водоросль сдохнуть должна без света. Я тут кринум волнистый купила и лампу светодиодную теплого света поставила, у меня ж вообще недосвет по всем критериям, вот - решила усилить, остальным растюхам все норм, а кринум на поверхности начал волосками обрастать - лечу протиранием перекисью именно листов (пока помогает частично, но вроде помогает) Определись главное, что и где обрастает, когда началось, что менял... от того и отталкивайся. главное без паники!!!
  11. @PetrFisch Я чет пропустила? Всеж норм было, откуда трындец-то?
  12. Но сомики явно не «дзен» - электровеники еще те. Хотя миролюбивые шоппц.
  13. @PetrFisch посмотри еще коридорасов других видов по любому у вас кучу видов на птичке найти можно, вот блин не нравились они мне, у нас в магазе обычные продаются типа твоих, пока венесуэла блэк не увидела. Мои чук и гек (фиг пойми какого они пола, пока еще малыши, на вид одинаковые) меня только радуют.
  14. Может кому-то пригодится http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=194046
×