Перейти к содержанию

Onidrumm

Пользователи

Информация о Onidrumm

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новокузнецк
  • Анти-Спам
    158
  • Имя
    Марк

Посетители профиля

290 просмотров профиля
  1. Здрассссьте. Приехали тесты GH и FE. Побегу после работы забирать и тестить.) Завтра напишу все результаты. Столкнулся с проблемой что в нашем городе ООООООЧЕНЬ большая проблема купить растения. Хочу погостемон эректус, саггитарию стрелолист, криптокорину нури и пару буцек. И, как оказалось, почти ни у кого нет таких растений в продаже, а у кого и есть на Авито молчат, как партизаны, и трубки не берут.
  2. @AlexLi мысли возникали - руки не дошли ещё Я хочу там и кабель переделать на нормальный и повесить их красиво)
  3. @Paracheirodon У меня прожекторы висели в 2-3 см от воды. Прямо под ними находилась ротала. Месяц не следил почти, она и доросла до поверхности, прям под прожекторы. С нее и пошла нитка.((( Поднял прожекторы на стойку. Там 20-30 см точно есть. Свет стал больше рассеиваться по акве, а не в точку светить. Помогло.)
  4. @Paracheirodon тут скорее дело в том, что устранил первопричину появления) У меня был момент без удо. Ждал пока приедет химия. К тому же, почти месяц не занимался аквой) Растения встали в росте резко. А по нитке, свет был установлен не правильно, что, видимо и вызвало вспышку. Потому что поползла она как раз от прожекторов сверху вниз. Свет наладил и начала уходить. Ну и допрыскал ее перекисью) Плюс появлению вьетнамки и нитки поспособствовал перекос фосфат/нитрат. Вот как-то так, я думаю.
  5. @AlexLi специально прям не опрыскивал. Да и она прошла раньше, чем нитка.
  6. @ЛаГГен Вот не заходил почти 2 недели. И решил поделиться новостью как раз.) В большую акву заказал внешник) Через неделю приедет) В маленький покупать не хочу. Может сам смастерю. Хочется попробовать. Или вообще рюкзачок куплю для него. Полностью согласен, что внутренние портят вид. Заказал Prime PR-3323. 18,5 литров объем, 4 секции для фильтрующего материала, 2200 л/ч max помпа. Грубо обошелся мне в 5000 руб. Понимаю, что вроде как, мощность помпы великовата для моего акваса, но почитав отзывы и прикинув, решил, что в самый раз. Пишут, что мощность раза в 1,5 ниже заявленной. Так что мне вполне хватит. Ну и подкупил объем фильтра большой. Дополнительно заказал еще мелкопористые губки в него. Есть дома керамические кольца. Добавлю тоже. И, думаю, там комплектный уголь будет, не стану его класть туда. Как-то так. Растем потихоньку.))) Ну, а по аквасам. Вроде, все хорошо. В большом почти окончательно победил нитчатку и вьетнамку. Точнее как, вьетнамку вижу только на маленькой коряжке 2 пучка и на губке фильтра. Со всех других мест обитания пропала. А нитчатку последние 2 дня вообще не вижу. Правда ее я немного травил перекисью. Хотел ускорить процесс выведения. 3 дня со шприца по 25-30 мл распылял на ее очаги. Растения растут оч даже хорошо. Держу фосфат/нитрат 0,5-0,6/10-15. Вроде заходит. Прополка раз в неделю- полторы получается. Сейчас вот заросло все снова))) Но не буду трогать до приезда фильтра. Держал 1/15, так что-то не оч. Никак не могу понять. При таком соотношении начинается рост водорослей. Хочу, как уберу внутренний и освобожу его угол, сделать пересадку и оставить только те растения, которые мне по душе пришлись. Подниму муть, конечно, но без этого никуда. Нужно расформировать все по фэншую. А то тупо заросли какие-то... Плюсом хочу освободить немного центр аквариума для рыбсов и посадить там что-то низкорастущее. Может посоветуете чего? 10-15 см высотой чтоб. Кроме того, наконец-то, заказал тест на GH. Может и не особо нужен, но достался по дешевке и самому интересно значения узнать. Так же едет тест на железо. Все ровно так же, как и с ГШ))) Фото, конечно, нет. Сделаю, когда поставлю фильтр и перепланирую акву)
  7. Ну вот и поменял водичку и немного навел порядок в аквасах. Правда не успел сделать тесты, но это попробуем вечером успеть) А так 2 часа с утра в воскресенье потрачено не зря) В большом вода мутновата, потому что только-только залил и сразу фотать) На работу опаздывал уже)
  8. @Antik Дааааа... У меня так сейчас не много отражает на стену. Красиво блин)
  9. @Antik ну у меня в маленький опасно так мало оставлять. В детской стоит) Поэтому там обычно 1-1,5 сантиметра не хватает до кромки. В большом верхний пояс - это стекло в пленке под венге. Оторвать, конечно, можно, но он сделан так, что фронт и бока основное стекло на сантиметров 10 выше, чем заднее стекло. Сделано для проводов и трубок оборудования. На аквариуме сверху должна быть крышка просто) Вот как выглядело это с завода) Так что там при желании больше воды не налить) Польется с задней стенки)
  10. @Antik а недолив где? Если ты про маленький, то это выпарилось. К смене воды подходит дело. А в большом если, то это борта высокие. С фронта поверхность не видно)
  11. О-хох! Почти месяц прошел!))) Здрастье всем!) С чего начать-то? Месяц выдался тяжелым. Очень. Отпраздновали 4 дня рождения - мое и сына (15 марта), дочи (3 апреля) и жены (10 апреля) Отболели по 2 раза каждый за месяц. Причем доча еще продолжает болеть. Попутно получаю образование дополнительное - углубился в учебу. Аквариумами не то чтоб было время особо заниматься... Но! В большой акве, примерно недели 3 назад появилась эта мерзкая склизкая зеленка на стекле. Попробовал убрать - не умный человек.))) Начитался и оставил перерастать, так что на фото не пугайтесь) Из плюшек за месяц - в большой аквас сделал стойку для прожекторов. Ура-ура, давно собирался! Висит пока что все не оч эстетично, но, как разберусь с учебой, все сделаю красиво. Купил второй таймер. Теперь старый SUNSUN использую для рассвет/закат. Пришли УДО. Размесил. Честно, получилась ерунда. Но эта ерунда работает. Я приспособился. Спасибо @shkush за помощь и консультации! Пока ждал УДО в акве то бардак получился... СО2 убрал, свет убавил... Вьетнамка, нитка, зеленуха на стекле... Растения чахнуть пошли... Жуть! Сейчас все выравнивается - вьетнамка сбегает, нитка отступает, зеленуха, надеюсь, выродится. Не удержался и купил SAE. Одного. Две недели за ним наблюдал по-немногу. Очень понравилось как ведет себя рыбка - юркая и игривая. За эти две недели он из стройной рыбки превратился в сосиску, но прыти не растерял. Купил еще двух. Теперь им оч весело))) В маленький аквас достал за копейки, а именно рублей за 200 максимум, светильник Prime v2.0 12W 12 Вт, 6000 К. Новый. Все лучше, чем на прищепке, как был. Теперь светит на весь аквас. Гуппии мои там все померли, кроме мальков. Они растут - молодцы) Креветки наплодились нещадно. Растения растут, но надо УДО лить. Плохо им немного. Опять таки руки не доходят... Вот вроде и все за месяц. Фото мало. Но хоть что-то для памяти. Оба акваса требуют стрижки и прополки, чистки. Да, выглядит все не очень, знаю) Но все поправим в ближайшее время)
  12. @Antik Ну дай поиграться то))) Интересно же) Часть меня тоже понимает, что вообще б убрать газ, удо, убавить свет и все будет хорошо, но большая часть требует экспериментов) Так что пока не угомонюсь)
  13. Привезли мне растючки еще. Вечером предстоит долгий выбор куда же ее воткнуть так, чтоб и смотрелась и другим не мешала))) Все больше думаю о том, что мой огромный эх лишний, но оч жалко с ним расставаться)
  14. @AlexLi Я особо и не парюсь 9 там или 11) Я хочу понять, сколько кушает аква в сутки примерно. И хочу выдерживать определенную пропорцию. А так это все записи для себя больше. Чтобы не потерять)
  15. Короче. Мне видимо не судьба нормально замеры сделать. Вчера вечером сделал замер один: Было утром PO4 - 1, NO3 - 11 Стало вечером (спустя 15 часов) PO4 - 0.76, NO3 - 9. Снова успел добавить по калькулятору УДО, но замер сделать так и не смог( Утром мерить уже бесполезно... Долго ломал вчера голову думками и все таки решил заказать калий азотнокислый и до кучи калий фосфорнокислый 1-замещенный. Буду разводить сам моно-составы, иначе на фирменных бутылках разорюсь напрочь. Придется недельку акве потянуть без УДО... Кончился почти нитрат.
×