Перейти к содержанию

Андрей Геннадьевич

Пользователи

Весь контент Андрей Геннадьевич

  1. Дневник "Будни новичка".

    парочка начала пару дней копать себе гнездо. Всех разогнали по углам.
  2. Начну свой дневник с того, что долгими вечерами сидел выбирал фирму, объём, комплектацию, аквариума, который подошел бы под мои критерии. Выбор пал на фирму AquaPlus 264. Одно слово немец) Вот этот красавец. Объем 240 литров. Размер 120х40х55. Лампы ЛЛ Osram 2х38вт./840 Брал сразу банку вместе тумбочкой.))) Очень красиво))) Когда в сборе. В тумбу разместил внешний фильтр TetraTec plu s 1200. Фильтрует 1200 л.ч.( Не проверял) За две недели до доставки аквариума приобрел бочку на 220 л. (как оказалось зря). Для отстаивания воды! Залил полную бочку водой поставил грелку, включил фильтр с аэрацией и ждал приезда "главного героя" мою баночку))) Ну вот и приехала баночка))))))0 Тяжелая ОоООочень, не ожидал что 240 литров из стекла 8-ки столько весит)))) Первым делом начал промывать её водой с пищевой содой. Помощником был наш маленький "засранец"))) Завтра начну промывать грунт. Приобрёл гальку морскую пеструю 2.5-5 мм. И начинать заливать воду. И устанавливать технику в него. На выходных поеду за растениями. Тестами.
  3. Дневник "Будни новичка".

    Вчера установил в двушку новый фильтр Barbus 2.8 т./ч. (заявленно). течение очень сильное создает, всю муть с аквариума поднял. Буду включать его после кормешки. Попугаи в течении, по моему мнению, чувствуют себя гораздо веселее)
  4. Дневник "Будни новичка".

    По нормам для попугаев (Red parrot) gh 4-7 ph 6,5-7,5 А вода сейчас в акве с такими показаними. Gh-4.5 Ph-5.5 Kh-3. Или это нормально? Не смог в инете четких показаний для воды (по жесткости), очень большой разброс. Понял. Бесполезно!) Все равно вымываются с подменами.)) На внешнем фильтре Tetra tec Plus 1200. Стоят 4 уровня очистки. Снизу вверх. 1- керамика 2-пластиковые шарики. Биошары 3-губка поролоновая 4-губка поролоновая с синтепоном Так вот, почему бы вместо губок и синтепона поставить еще два уровня Биошары и Керамику. И поставить новый внутренний фильтр (можно аэролифтный), с губками и синтепоном. В довесок ко всему (видимо из за повышенных нитрАтов) у попугаев появились еле видные полоски (красные), вдоль спинного плавника. Как реагировать?
  5. Дневник "Будни новичка".

    Еще сегодня заметил у попугаев покраснения вдоль спинного плавника, с обеих сторон. Скорее всего это из за повышенных показателей нитрата. Нитрит и амииак понизился. Продолжаю так же ежедневно делать подмену в 20%. Подливаю eazybalance. На неделе хочу добавить внутренний фильтр. Думаю на механику, а внешник сделать био. Уберу синтепон и губку и вместо них полоду шары или керамику. И подскажите, что делать с жесткостью?
  6. Дневник "Будни новичка".

    БлиииИиИИИин.............. Я перепутаааал!!!! АНЦИСТРУС Астронотусов хочу поселить на даче после окончания стройки дома))))
  7. Дневник "Будни новичка".

    @Oksana Travushka как и полагалось что гуппи заполонят всё))) сколько их там, я не знаю. +6неонов + 4 данио +1 астронотус
  8. Дневник "Будни новичка".

    Вот какие здесь показания?! 12 суматранских барбусов 4 тернеции 3 астронотуса 2 таракатума 5 попугаев Без размножения
  9. Дневник "Будни новичка".

    ph маловато! Честно говоря дизайн аквы меня совсем не устраивает(((( А вот в полтиннике все нравится ))))
  10. Дневник "Будни новичка".

    Кстати, спустя 2а месяца после запуска в акву 5 red parrot ни одно растение не пострадало))))
  11. Дневник "Будни новичка".

    Вода в аквариуме No3=40 No2=0.05 Nh3/4=0.5 po4=0 Gh=4.5 pH=5.5 Kh=3 Где же тут хорошие показатели?!?!?! Вода из под крана: No3=5 No2=0 Nh3/4=0.5 Gh=4 pH=6.5 kH2
  12. Дневник "Будни новичка".

    Вчера снова поменял 20 % воды, залил нитривек. Сегодня приобрел Gh Ph Kh показания следующие: Nh3/4-0.5 No2-0.05 No3-40 Po4-0 Gh-5 Ph-6 Kh-3
  13. Дневник "Будни новичка".

    @чохотел есть тесты нилпа, Ph и Kh как раздельно так и вместе Ph + Kh. Какие лучше?
  14. Дневник "Будни новичка".

    Вчера снова поменял 20 % воды, залил нитривек. Вечером новые тесты! Какие тесты еще приобрести, какие необходимы всегда в наличии. имеется нитрит, нитрат, аммиак/аммоний, фосфат.
  15. Дневник "Будни новичка".

    @victoriar как ранее утверждалось, вода в Питере отлично подходит для аквариума. No2=0.1 No3=5 Nh3/4=0 Сделал замер Nh3/4=1
  16. Дневник "Будни новичка".

    откуда взялся не пойму. Акве уже более двух месяцев. грунт не менял. сейчас еще раз тесты сделаю. может где ошибся
  17. Дневник "Будни новичка".

    @Qioter Неееет.. море точно не моё( пока что), да и объем не для морской воды)
  18. Дневник "Будни новичка".

    тернеции вместе с барбусами были поселены в аквариум еще малышами. Что бы хоть раз кто то кого схватил, кусил или начал гонять, нет..... такого нет. Все живут мирно. Знаю что нехорошо.... буду исправлять, но как... таких завышенных показаний не было((( Море?! Это без растений?
  19. Мне кстати этот совет оооочень помниться помог. Но объём был простите 50 литров)) Как вы два раза по 20% воды в день будете менять в 370 !!!! я не представляю. Удачи)
  20. Дневник "Будни новичка".

    Всем привет, давно не виделись) Изменения в двушке таковы. Были запущены 15 барбусов суматранских, 5 тернеций и 5 попугаев красных. Сначала запустил двоих, но один явно доминировал над вторым. Постоянно его гонял. Поэтому и подселил позже еще 3их)) По тестам на 17.02.18 таковы No2=0.05 No3=40 Nh3/4=1 Po4=0 В полтиннике жизнь кипит, никто не умер. После попыток сохранить потомство гуппи, я плюнул на это дело и посадил всех мальков к родителям. Получилась общага))) Эту баночку подарю племяшке, со всеми рыбами и техникой. И начну новый маленький проект с 50литровым. Хочется что то оригинальное. Позже приведу примеры) Но и вы не стесняйтесь, предлагайте свои варианты.
  21. Дневник "Будни новичка".

    Да, про 200-ку!!! Понял, начну заселение с десятка суматрансов ))))) В полтиннике сегодня 3 недели. Показания следующие: Буду продолжать замену воды до полного нуля))) В 200-ке показания следующие (2-е недели после запуска) Думаю на неделе запустить первую партию рыбок!
  22. Дневник "Будни новичка".

    Астронотусов очень хотел) Но захотелось движения в акве и растений побольше. По количеству, сколько барбусов можно будет посадить?
  23. Дневник "Будни новичка".

    Хотелось бы видеть в акве несколько крупных вариантов, а к ним мелких подсажу. Очень нравятся лабео, барбусы (именно суматранские). Гурами, дискусы, попугаи (знаю что их нельзя с растючкой, да и мне рановато еще таких содержать), Астронотусы по той же схеме)))
  24. Дневник "Будни новичка".

    Всем привет)) Сегодня полтиннику исполнилось 3 недели. все живы и здоровы. Растения растут. Воду меняю до сих пор по 20%, пока нитриты не упадут до нуля. 200 литровый ждет первопроходцев (через недельку), вот и думаю кого сажать. Благодаря этому списку будем заселять. Скалярии будут главными героями аквы. Помогите теперь мне )))) Сколько и кого сажать в мою банку???
  25. Дневник "Будни новичка".

    программа называется sera. Для андройда. Я каждый вечер ставлю новую порцию Артемии. Что не съели мальки доели все в полтиннике. Тесты НИЛПА А с двушкой что делать, ждать? Там благополучно сейчас плавают мальки гуппи. Рыба чувствует себя очень хорошо. Кушают с удовольствтвием. Плавают бодро. На дне никто не лежит.
×