Перейти к содержанию

Alistan007

Пользователи

Информация о Alistan007

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  • Анти-Спам
    123
  1. День добрый! Присмотрел себе свет для 400 литрового аквариума. 150*60*55 (Д*Ш*В) Немного настораживает небольшое число люменов. Я конечно не голландский аквариум с почвопокровкой делаю, так эхинодорусы, анубиасы и прочие в этом духе. Но все же не мало?
  2. У меня ж попугаи, им с детства нужно везде полазить ))
  3. Купил подобный фильтр. Полный швах. Каждый вечер операция спасти рядового Райна. Напор в фильтр действительно слабый, но вот малькам зато самим прикольно в него через щели зализать, и потом запутавшись в губке не могут самостоятельно выбраться.
  4. Да. Мне тут кое-кто посоветовал, мол надо самца купить, чтобы он самок выбрал. Вот выбрал, вполне закономерный результат. )
  5. Отнерестились попугайчики. Первый помет сожрали в общаке. Второй, голов 40, я забрал и пересадил в отдельный аквариум на 40 л. С кормлением мальков вопрос решил замороженным циклопом. Стал думать что еще нужно. По сути в аквариуме нет ничего кроме 1/3 воды и нагревателя. Подумал о фильтре внутреннем, так ведь мальков засосать может им неделя от роду. В общем посоветуйте как обустроить помещение для подрастающего поколения. Грунт им насыпать, растения посадить, какой фильтр, нужно ли больше воды долить, как часто ее подменивать и т.д.?
  6. В смысле искать корм который опускается на дно? У меня сифон с решеткой, боюсь их а ней позастревает или побьет.
  7. Литраж 120. Укрытия три глыбы из песчаника и коряга. Без растений (цихлидник). Из населения - 8 скалярий подростков, один сом таракатум и одна лишняя самка попугая которую я никак не могу поймать.
  8. Реально ли поднять малька в общаке? Родители их вроде пасут. Поймать мальков даже не представляю как. И чем их кормить, чтобы не сожрали остальные обитатели? В общем посоветуйте что делать?
  9. В общем уже пять дней две самки мутузять друг друга и пытаются произвести впечатление на самца. Тот плавает и в ус не дует.
  10. А не страшно если я вместо второй пары попугаев посажу пару хромис бабочка? ) Вроде рыбы на одной широте обитают, драк не будет?
  11. Все отдал лишних самок. Как я их ловил надо было на камеру снимать. В какой-то момент мне показалось что рыбы хитрее меня. Они прятались в декор так, что их нельзя было достать сачком. В итоге пришлось оставить в акваске только грунт. Поеду за самцом в выходные. Если он помладше будет ничего? На рынке и в магазине молодняк почти всегда...
  12. Точно все как у людей. Я жену так же выбирал из двух кандидаток ))) выходит не отличаемся мы от рыбасов почти. Инопланетяне прилетят чего доброго перепутают и технологии для рыбного царства подарят )))
  13. Странный народ эти попугаи. Я бы на его месте с двумя тусил ))))
×