Перейти к содержанию
Alistan007

Обустройство аквариума с мальками

Рекомендуемые сообщения

Отнерестились попугайчики. Первый помет сожрали в общаке. Второй, голов 40, я забрал и пересадил в отдельный аквариум на 40 л. С кормлением мальков вопрос решил замороженным циклопом. Стал думать что еще нужно. По сути в аквариуме нет ничего кроме 1/3 воды и нагревателя. Подумал о фильтре внутреннем, так ведь мальков засосать может им неделя от роду. В общем посоветуйте как обустроить помещение для подрастающего поколения. Грунт им насыпать, растения посадить, какой фильтр, нужно ли больше воды долить, как часто ее подменивать и т.д.?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victoriar сказал(а):

Имеются ввиду пельвикахромис пульхер?

Да. Мне тут кое-кто посоветовал, мол надо самца купить, чтобы он самок выбрал. Вот выбрал, вполне закономерный результат. )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите вырастить красивых и здоровых рыбсов, через месяц-два объём придётся серьезно добавить, хотя бы до 100 л. 

Если оставите пустую емкость для роста, то нужны будут ежедневные подмены 70% воды для вывода азотистых. А так как мальков надо усиленно кормить около 5 раз в день, то возможность отравления азотистыми сильно возрастает. 

Лучше всего растить в запущенном аквариуме с грунтом, фильтром, аэрацией и роголистником. Тогда подмены можно делать через день-два по 20-30%. По мере роста и переходе на 2-х разовые кормления можно и пару раз в неделю только подменивать. 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Alistan007 сказал(а):

фильтр не засосет мальков?

У меня рюкзачки с губкой-префильтром

F009DDF3-E13C-45D4-8DCA-D4A304AF7685.jpeg.bc71eff1ae56fba8d823e40acd8e5f88.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот получил сегодня новогодний приз с конкурса, там как раз фильтр о котором пишут что для малявок пригоден. У меня малявок нет только. Называется Sera f700.  В аквариумах где креветки использовал китайские какие то магазинные фильтры дешёвые с флейтой, производительностью до 300 л.\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2018 - 17:57, soroka сказал(а):

Фильтр лучше ставить аэрлифтный, тогда малька не засосет

Купил подобный фильтр. Полный швах. Каждый вечер операция спасти рядового Райна. Напор в фильтр действительно слабый, но вот малькам зато самим прикольно в него через щели зализать, и потом запутавшись в губке не могут самостоятельно выбраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой в 20 литрах стоит 7 месяцев . Выращивала в нём мальков жёлтой моллинезии . Работает и сейчас. Рыбок не засасывало . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, эклерчик сказал(а):

У меня такой в 20 литрах стоит 7 месяцев . Выращивала в нём мальков жёлтой моллинезии .

У меня ж попугаи, им с детства нужно везде полазить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожий на ваш фильтр, можно сеткой мелкой затянуть  или если у вашей жены отдолжите безразмерные колготки и ими . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×