Перейти к содержанию
Alistan007

Попугайчики расплодились в общем аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Реально ли поднять малька в общаке? Родители их вроде пасут. Поймать мальков даже не представляю как. И чем их кормить, чтобы не сожрали остальные обитатели? В общем посоветуйте что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, victoriar сказал(а):

Каков состав населения и сам аквариум? Растения, укрытия, литраж?

Литраж 120. Укрытия три глыбы из песчаника и коряга. Без растений (цихлидник). Из населения - 8 скалярий подростков, один сом таракатум и одна лишняя самка попугая которую я никак не могу поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт в общем аквариуме, но с большим количеством растений и более мирным и мелким населением - родители строили весь аквариум, никто в сторону мальков даже не косился. Мальки, пока маленькие, едят детрит, водоросли, обрастания - как улитки или креветки. Пробовала подкармливать их пылью, но это было не очень удобно, перешла на крупные гранулы для дискусов и таблетки, они их обгрызают хорошо. Из общего аквариума в итоге все равно выловила. Вылавливала буквально по одному, отгоняла от группы и прижимала к стеклу. Пришлось разобрать все, до грунта. Я вылавливала с родителями, вот удобно оказалось ловить, когда один родитель оставался с мальками - он быстро собирал разбежавшихся по аквариуму, и можно было снова отлавливать. Без родителя их было сложно собирать и искать очень.  Если бы не тянула с пересадкой, можно было бы сифоном собрать, но моим уже около месяца было, для сифона поздно. 

Вообще у них родители молодцы, вполне могут сами поднять. Я пересаживала, потому что надоело, что все рыбы в одном углу,  и водоросли поперли от обильного кормления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ОксанаК сказал(а):

перешла на крупные гранулы для дискусов и таблетки, они их обгрызают хорошо.

В смысле искать корм который опускается на дно?

7 минут назад, ОксанаК сказал(а):

 Если бы не тянула с пересадкой, можно было бы сифоном собрать, но моим уже около месяца было, для сифона поздно. 

У меня сифон с решеткой, боюсь их а ней позастревает или побьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alistan007 да, или пыль прыскать в кучу мальков, или крупный корм на дно. Они хорошо грызут, прямо по несколько штук на гранулу набрасываются и обгрызают ее, размер гранулы вообще не важен при этом. Мне гранулы больше понравились, грязи меньше, кпд больше, сразу видно животики полные, а то сколько там этой пыли в рот попадет. 

Сифон  вот у меня тоже с решеткой, и она не вынимается. Два дня сачком ловила по одному,  прокляла все на свете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alistan007 Шансов мало. У нас при лучшем раскладе карликовые цихдиды за неделю съедают около 200 мальков цихлозом Седжика при круглосуточной охране родителей. Мы первые разы сифоном малька забирали и растили в специально для этого оборудованном аквариуме, сейчас не забираем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×