Перейти к содержанию

Aksyona

Активист ФФ

Aksyona побеждал(а) 14 мая 2019

Aksyona самый понравившийся контент!

1 Подписчик

Информация о Aksyona

  • Звание
    Постоянный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Сургут
  • Анти-Спам
    345
  • Имя
    Лена
  1. @Sanekter Ну так Вы дозу-то рассчитайте, и все будет хорошо. Я в свои аквариумы лью ежедневно. Никто не пострадал. А от микро можно вообще уйти. Еще КН у Вас высокий. Это не очень хорошо.
  2. @Sanekter Нет, с подачей газа препарат нельзя сравнивать. Железо в плантамине есть, но его мало. купите моносостав, разделите недельную дозу на 7 и давайте ежедневно. Да ну, не поверю, чтоб в Москве не было моносоставов Аквабаланса. Ищите.
  3. @Sanekter Фосфат должен быть 1. Ротала и людвигия без газа практически не растут.
  4. @Рейнике Несколько лет назад мы были в Испании, на горе Монтсеррат. Там есть очень древний монастырь, ну и вообще место удивительное. И вот там на горе, очень высоко, есть крест (забыла название этой точки), туда ходит поезд по зубчатой железной дороге, почти вертикально. А потом от станции еще очень долго идти в гору, там капец просто, какая дорога, буквально за корни деревьев хватаешься, чтоб забраться. С нами в вагоне ехала семья из России - родители и мальчики 5 и 6 лет. С рюкзачками за спиной. Мы уже сходили и спускались, а они все карабкались, молча, с улыбками, и рюкзачки сами тащили. Так что вполне можно с детьми. А Мещеру надо обойти вдоль и поперек!)
  5. @muha Да, край непочатый. Только Родина чаще не по карману, нам дешевле слетать за границу, чем в Крым.
  6. @Rqpq То есть Вы позавчера купили аквариум и тут же посадили рыбу? Тут я ничего не могу посоветовать. Для нитритного отравления вроде рано. Я не сильна в петухах. Им температура нужна +29. Может, дело просто в условиях? Я не знаю, чем болен Ваш петух, но с лекарством осторожней. Внимательно читайте инструкцию.
  7. Я пробовала. Рыб, конечно вылечила одним внесением, но биологию к чертовой бабушке убила наповал. @Rqpq А Вы точно уверены, что у него бактериалка? Перемыв аквариум ,вы сбили баланс в аквариуме,повысились азотистые.Из за этого и начали распадаться плавники .Соль петушки не любят,Бактопуром вы окончательно добьёте баланс в аквариуме.Воду отстаивать достаточно 1 день.Сделайте тесты (аммиак,нитрит).Подмените воду,залейте нитривек.Как только будет баланс(показатели тестов в норме) покапайте петушку в аквариум Мелафикс в течении недели.Плавники могут восстановиться ,а могут остаться такие.
  8. @Sokratus Да, вуалевые данио бывают. Но тут по фото не понять.
  9. @Юна Альтернатива - криптокорина балансе. Листья гофрированные, но поуже, да и вообще она компактней должна быть.
  10. @Liber Я согласна, баллон убрать не проблема. Но может возникнуть проблема по причине отключения газа - растения переживут стресс от смены условий.
  11. @Liber Я поняла, зачем Вы включили, но отключить придется. ) У меня в аквариуме с газом и приличной подачей макро опыт содержания каридин провалился.
  12. @Liber Ну газ Вы зря подключили, если хотите каридин. Я микро не лью, только железо, а для каридин и нитрат не приветствуется.
  13. @Альсирина Кормлю тетровской сушкой. Нормально они себя чувствуют. Скалярий и барбусов еще кормлю фаршем из лангустинов с болгарским перцем.
  14. @Альсирина Не знаю, я ничем таким не кормлю от греха подальше.
  15. @Альсирина Вы с мотылем эту заразу и занесли, скорей всего.
×