Здравствуйте! Я совсем еще новичок в аквариумистике, на днях купили нанокубик , для него было выбрано на первый взгляд идеальное место- выступ между кухней и лоджией, все отлично видно, не надо париться насчет выдержит/не выдержит прикроватная тумба. Аквариум поставлен, декорирован, заполнен, запущен, в общем. В лоджии днем опущены рулонные шторы, на стенку, которая выходит к окнам лоджии, приклеен фон.
И вот смотрю я на аквариум и все равно кажется мне, что слишком много света для его расположения... Впереди солнечные дни, ужасно, боюсь, что все зацветет, зазеленеет, замучаюсь.
Вопрос к опытным аквариумистам, мои опасения безоснлвательны или все-таки я не зря волнуюсь? Зацветет, значит моя банка?? Что можно сделать, чтобы уменьшить количество света, поменять рулонные шторы на более плотные или плотный картон днем сзади приставлять? Помогите, пожалуйста, советом и поделитесь опытом. Заранее спасибо!
Аквариум 30л, названия растений не знаю, как и не знала их продавец в зоомагазине? пока в нем обитают 2 ампулярии. Завтра хотим пойти за двумя сомиками коридорасами и за 5 тернециями. Прикрепляю фото.