Перейти к содержанию

S@kura

Пользователи

Информация о S@kura

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    258
  • Имя
    Дарья
  1. я поняла)) вчера с полубольной головой все делала и читала... аммиак-аммоний - 0 цвет желтый ярко Ph перемерила 7,75 (не сильно отличается от вчерашнего) А по поводу светильника, подскажите, пожалуйста, будет достаточно поставить дополнительно лампу (2шт.) Juwel nature T5 - 45Вт, 3300lm, цет температура 4100к?
  2. да Нилпа, вот только сейчас поняла , что по тесту на аммиак у меня ph-6 (желтый-желтый), а по тесту непосредственно измеряющий ph 8, а то и больше, уж очень темный цвет был..
  3. Спасибо, буду кумекать над светом и закупаться удобрениями. Нитчатка, да она самая((( значит мне нужно фосфаты повышать удобрениями? да со светом поняла, просто когда выбирала аквариум на сайте, там про это освещение так было красиво расписано : "для умеренного травника с неприхотливыми растениями..."))) вот и подумала, что будет достаточно... нитрат у меня 10 про аммиак ...что то я не до конца прочла инструкцию)), поняла Вас.. тут сложно объяснить: по этому тесту надо найти пересечение значений в таблице, ph ( по этому тесту у меня) 6.0, а в таблице минимальное значение 7,0, а значение суммарной концентрации ионов аммония и аммиака 0, в таблице минимум 1.... Извиняюсь...и как быть А на рыб он не повлияет? А то и так 3 отиков лишилась в одночасье, а они очень неплохо на эти водоросли набросились) вот думаю их докупить еще, или пока тесты в норму не придут не стоит?
  4. общее фото никак не хотелось загружаться(( сейчас попробую еще раз, NO3 -10 Т.е. надо увеличивать световой день, а про "еду"..это удобрения добавлять?
  5. Добрый день! Прошу совета, начали расти водоросли в аквариуме зеленые и серы ( предполагаю "вьетнамка"). Как с ними бороться и стоит ли?)) Параметры: объем 185л. (чистыми наверное 155), запущен в середине декабря 2017г, из растений: анубиас 2 шт, тайландский папоротник 1 шт, криптокорина 1 большой куст и 1 маленький, нимфея 1шт., папоротник "капустный"(определила название в интернете по фото) 2шт, валлиснерия веточек 5-6, еще растение не известное ( не запомнила название при покупке) 2шт, пучок стринга. Грунт биодизайн гранитный 3-5мм (не фонит -проверяла). Молли 5шт, гурами жем. (запущены на 3-й неделе), 3шт, анциструсы 3шт(двое запущены на 3-й неделе, 1 неделю назад) , отики 2шт (запущено было 5шт 2 недели назад, один помер через 2 дня, 2-й - через неделю, 3-го обнаружила под корягой, до этого за день застрял между присоской фильтра и клипсой, вытаскивала его). Кормление 1р\день сухой корм сера, сомам таблетку сера 1 на всех. подмена раз в неделю по 1\3 воды, фильтры внешний аквел мидикани 800л\ч, внутренний аквел 500 л\ч. Свет 8ч\сутки led 46.3w, 5150lm(биодизайн) вода NH3/NH4-6\0 NO2 -0 PO4-0 GH-10 PH-8 KH-11 На фото видны водоросли на камне, стекле и коряге (на коряге по краю пучками небольшими), также приложило фото неопознанного растения, вдруг кто подскажет))
  6. Добрый день. Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым, я в этом деле новичок... Вы воду из-под крана сразу заливаете в аквариум или отстаиваете сколько то?
×