Перейти к содержанию

Иван777

Пользователи

Информация о Иван777

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07/01/1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Иван

Посетители профиля

1196 просмотров профиля
  1. Накопилось несколько вопросов, если кто сможет подскажите ,пожалуйста. По количеству рыб. Боюсь перенаселения, поэтому хочу спросить сколько можно добавить и можно ли к уже имеющимся в мои 120 литров. Сейчас имеются : Неон 6 шт, Гуппи 6 шт Тернеция 7шт, Анциструс маленький 1 Сом коридорас 2 шт уже достаточно крупненькие Данио 3 шт, Моллинезии 2 шт ( 1 белая, 1 черная) Отоцинклюс 2 шт Водорослеед сиамский2 шт 2 ампулярии и куча ХЕЛЕН. Хелен брал 5 штук для избавления от катушек, теперь катушек нет ни одной а Хелены также быстро размножились и их мнооогоо. Отоцинклюсы и водорслееды добавлены были из-за повляения зелени на стенке и на растениях. Если гуппи дадут ещё потомство, сколько можно оставить самцов ? Хочется коридоросов панд парочку или пигмеев (они ж маленькие). Хочется что то покрупнее для контраста, хотяб Гурами 1 шт или Лялиуса ( жил один Лялиус месяцев 5, но застрял в коряге однажды и не смог вылезти видимо). Добавить неончиков штучки 3-5, стайкой они круче смотрятся. Также думаю насчет Боции мраморной. Советуют, для поддержания количества Хелен, сказали, что улиток подъест , а с рыбками моими мраморная нормально живет . Дайте совет пожалуйста. Также у меня не мало растений. Одно время очень хорошо росли и приходилось пропалывать почти вдвое уменьшая их количество (лимонник и валлинсерия). В один момент их рост остановился, листочки потемнели , уже месяца полтора практически не растут. У меня аэрация только от внешнего фильтра ФАН2. Думаю может растений я увеличил и нужно добавить аэрации , например из компрессора? Бражку или СО не хочется ставить совсем прям. Растения я всё ж выбираю не прихотливые .
  2. Для того чтоб они появились им достаточно висеть над водой ? Не знаю выкинуть или пусть рождаются . Девать то их не куда .
  3. Всем доброго времени суток. Ребят, такую штуку обнаружил сегодня на стекле, не вводе, надо водой. Вчера только чистил и не было ничего. Подозрение что это улитки отложили ) из улиток: катушки, ампулярии и не давно запустил 9 Хелен, для избавления от катушек) подскажите что это )))?
  4. Вода не цветет, уже отцвела давно, избавились слава богу. Просто да, точки мелкие на стеклах и на декоре. В принципе во время уборки аквариума раз в 2 недели всё более менее убирается. Ну я тоже думаю что это естественные вещи , не будем паниковать )
  5. Ну я тоже так хотел сначала подешевле и попроще. В итоге решил взять ту из-за циферблата, там понятнее что ты выставил и как будет работать )) Это по мне так )))
  6. Как не обращаете ? Они ж просто заполонят весь аквариум такими темпами размножения ) Нет ?
  7. Добрый день. Уважаемые форумчане, а можно ли избавиться от зеленых точек на стенках ? Стали появляться круглые маленькие точки зеленые на стекле. Карточкой соскребаются. А декор медленно но уверенно покрывается зеленым слоем. Отоцинклюсы два маленьких не успевают или вообще игнорят это дело. Катушки уже одолевают, иногда по 2-3 штуки размельчаю пальцами прям и тернеции их едят . Но прогрессия их размножения пугает.
  8. Анастасия, вот такую штуку можно купить. Я заказал по сссылке, всё приехало, работает, можно выставить как вам нужно и порцию и время и количество раз в день ) Я уезжал на 3-4 дня , без корма нормально всё , даже чище стал аквариум. Но на случай дальних поездок , не на 1-3 дня, пригодится, чтоб не просить никого кормить. https://ru.aliexpress.com/item/Adjustable-Automatic-Aquarium-Timer-Auto-Fish-Tank-Pond-Food-Feeder-Feeding-H0620/32817314782.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1d3e33edvzgxiN Свет включается с розетки по таймеру (тоже не дорогая штука), кормушку поставил на батарейках эту и вообще аквариум сам по себе живет )) Только чистить остается )
  9. очень уж быстро размножаются катушки. И мои рыбки у меня не подъедают их или не успевают. Было месяц назад 3 шт обнаружено. Сейчас около 35 штук, но посчитать сложно, мизерные ещё появляются и появляются ) Тоже думаю Хелену купить, потому как вылавливать их долгий процесс не удобный. А если их через пару месяцев сотня будет ползать то аквариум будет смотреться не очень то. Лялиусы красавцы, у меня один полосатенький такой же. Кормлю один раз в день вечером, вроде довольны все рыбёхи. раз в неделю голодание.
  10. Вот он у меня как раз пальмой стал сначала, снизу все листья опали. А сейчас в самом низу несколько пучков начали расти )
  11. И лимонник снизу пучками пошёл . Его оставить хочу весь . Маленькие пучки отрезать и спадать или так будут пушистыми расти ?
  12. Вот это растение пустило стебель внизу и на нем три почки, их отрезать и прикопать чтоб росли или так будут расти , подскажите пожалуйста.на заднем фоне. И как избавиться от катушек? Плодиться начали не по детски) У этих отростки с боков пошли . Отрезать как то?
  13. Мальки все живут, растут,бодренькие. Как было 10 штук , так все и плавают. Вот только куда их девать потом ? Оставил бы себе 2-3 самца , а куда остальные, тем более самочек ?)))))))) Скажите, пожалуйста в аквариуме у взрослых рыб, можно выключать фильтр на ночь или на несколько часов ? А то когда баланс вставал, мне говорили должен работать постоянно , так и работает всё время . Выключаю только почистить и промыть губку фильтра , на 15 минут )
  14. Работает от батареек , размер её конечно гораздо больше, чем я думал ) Кормятся рыбки автоматически, свет включается с помощью разетки с таймером автоматически. Ещё бы вода менялась сама и грунт сифонился ))))
×