Перейти к содержанию

никомунескажу

Пользователи

Информация о никомунескажу

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Тратов
  • Анти-Спам
    123
  • Имя
    Noname
  1. ну тогда наверное правильное решение, но всё же осмос - это пустота и надо часть воды водопроводной добавлять (возможно, в Вашем случае меньше половины). А роголистник нормально на подмену осмосом реагирует? У меня через полгода подмены 50/50 осмос он загибаться начал. При переходе на водопровод ожил опять.
  2. для растений всё же лучше 10 часов суммарно, если без СО2 и интенсивного света. На водоросли разница 5+5 или 4+5 не повлияет. светлели новые или старые листья анубиаса? То же про криптокарину. Перекисью никогда не приходилось пользоваться в таких целях, не могу судить о последствиях. Надо ли их было выкапывать?.... я бы не..
  3. Вот пусть с краю и растут - валиснерия очень красиво выглядит когда растет по краям и над серединой нависает. А где у Вас эхинодорус - на фото что-то не видно... Удобрение быстрого эффекта не даст, да и Tetra planta min в довольно новой банке надо очень аккуратно и понемногу пользовать (лучше рекомендуемую дозу раза в 3 уменьшить). Валиснерии и криптокоринам (а тем более, элодее) много доп удобрения не надо. Рыб стало больше, корма больше - вот пусть разрастаются постепенно. Всё и сразу - не лучший лозунг для аквариума )) а какие у Вас водоросли? - на фото тоже не видно...
  4. Юлия, а почему только обратный осмос? Он же лишен всего-всего... Я при подменах не более половины обратного осмоса добавляю, растениям и рыбам нужны микро-и макро элементы, которые присутствуют в водопроводной воде. вот доливать как раз осмос очень правильно, а подмену делать лучше с добавлением водопроводной воды. 10л еженедельной подмены в неделю на 75л аквариума вполне достаточно при том небольшом количестве рыб и потребляемого ими корма, о котором Вы пишете.
  5. Приветствую! На мой взгляд, если Вы положили питательные таблетки/гранулы под эхинодорус и криптокорины, то на фоне ежедневного кормления рыб и их жизнедеятельности макроудобрения при таком количестве растений не нужны особо. Роголистник будет главным потребителем всего и будет дефицит как раз микроэлементов. Но судить об их нехватке нужно по внешним признакам по истечении какого-то времени. А световой режим дня у Вас какой в аквариуме?
×