Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, разобраться, пожалуйста, что это за рыба такая? У меня вот такая рыбка есть. Кто она?) хозяин, продавший её, сказал, что это синяя мирная Цихлида. Ключевое слово - мирная!)) но недавно мне сказали, что цихлидой и не пахнёт, это хромис красавец. Хищник! А я собралась на выходных за рыбками: хочу купит елоу и Демасони. Она их не погрызет, не знаете? Моя неопознанная рыбка весь день в грунте! Ест ночью, плавает ночью. Ест, реально, как хищник))) ждёт пока опустится корм чуть ниже и резко так ловит))) у меня ещё 2 такатаума. Но они целые и невредимые. Она их не трогает! На фото вспышка. На самом деле окрас чуть голубоватый!

EDBDB8A8-8183-4D20-8E1A-309BAEE0F538.jpeg

13B2D6B4-B44E-4E55-AC20-4D3334178F2B.jpeg

97BEC392-9C3F-499A-A3EE-F7B70B5DC5F9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Похожа на застрессованную цихлазому-пчёлку. Могу ошибаться, но мне так кажется. Потому и сидит в кустах весь день, что боится всего на свете. И корм хватает не как хищник, а как затурканный доминантами изгой: хвать - и в кусты. Интересно, где она жила до этого?

 И, Кирилл, какой я спец? Я тока учусь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Юрий. Вроде она мирная. Не должна мальков слопать. Вот так и покупай у частников ((((((((

И вроде как это самка. Самца ей надо докупить, чтоб не сдвинулась одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне что-то подсказывает, что это хромис, только молодой, ещё толком не окрашенный и по-моему слегка в стрессе. У нас на работе таких мальков полный аквас, только они ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, ladyfaias сказал(а):

мирная Цихлида

Мирных цихлид не бывает, бывают в меру агрессивные, как, например, карликовые цихлиды. Это словосочетание звучит как «тигр-вегетарианец» примерно...

1 час назад, ladyfaias сказал(а):

Не должна мальков слопать

Цихлиды едят все, что помещается в рот, остальное понадкусывают.

16 часов назад, ladyfaias сказал(а):

рыбка весь день в грунте

Сначала бы неплохо выяснить, почему она стрессует. Не от таракатумов же. Может, вода ей не подходит? Или ещё какие-то факторы. И да, неплохо бы знать, в каких условиях жила ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ladyfaias не торопитесь покупать рыбу, аквариум же толком не запущен, вам же еще месяц подмены каждый день, а вы сейчас еще населения добавите. Дождитесь, пока все устаканится, тесты купите, определитесь с тем, кто нравится, выясните, подходят ли ваши условия им, можно ли вместе держать, с цихлидой своей мирной разберитесь, чтобы перестала стрессовать, потом уже покупайте рыбу.  А так это очередные смертники, в очередь за петухом и скаляриями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит безобидный? Нудно ей самца докупить. Что ж одна одна у меня (

В 20.04.2018 - 18:19, victoriar сказал(а):

Мирных цихлид не бывает, бывают в меру агрессивные, как, например, карликовые цихлиды. Это словосочетание звучит как «тигр-вегетарианец» примерно...

Цихлиды едят все, что помещается в рот, остальное понадкусывают.

Сначала бы неплохо выяснить, почему она стрессует. Не от таракатумов же. Может, вода ей не подходит? Или ещё какие-то факторы. И да, неплохо бы знать, в каких условиях жила ранее

Жила в аквариуме 200 литров, где ей подобных было около 15 рыбех. Плюс таракатумов наверное штук 7-8, и какая-то длмнющая рыба, похожая на змею....

В 20.04.2018 - 18:08, Петушок Аркаша сказал(а):

А мне что-то подсказывает, что это хромис, только молодой, ещё толком не окрашенный и по-моему слегка в стрессе. У нас на работе таких мальков полный аквас, только они ещё меньше.

Моя вообще не малёк. Огромная!

Докупила я все таки елоу. Подростки. Она хоть с ними ожила. Плавает такая с ними)) а то сидела и сидела! Воду меняю как вы меня все учили! Фильтр не трогаю! Живых растений насадила. Тьфу тьфу тьфу пока . Мечтаю уже о панорамном аквариуме 200л))))))) ???

Кто б ещё подсказал, какой корм самый лучший? Чтоб и окраску не теряли и здоровые были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.04.2018 - 19:02, ladyfaias сказал(а):

Здравствуйте! Помогите, разобраться, пожалуйста, что это за рыба такая? У меня вот такая рыбка есть. Кто она?) хозяин, продавший её, сказал, что это синяя мирная Цихлида. Ключевое слово - мирная!)) но недавно мне сказали, что цихлидой и не пахнёт, это хромис красавец. Хищник! А я собралась на выходных за рыбками: хочу купит елоу и Демасони. Она их не погрызет, не знаете? Моя неопознанная рыбка весь день в грунте! Ест ночью, плавает ночью. Ест, реально, как хищник))) ждёт пока опустится корм чуть ниже и резко так ловит))) у меня ещё 2 такатаума. Но они целые и невредимые. Она их не трогает! На фото вспышка. На самом деле окрас чуть голубоватый!

EDBDB8A8-8183-4D20-8E1A-309BAEE0F538.jpeg

13B2D6B4-B44E-4E55-AC20-4D3334178F2B.jpeg

97BEC392-9C3F-499A-A3EE-F7B70B5DC5F9.jpeg

Цихлазома восьмиполосая (Cichlasoma octofasciatum), так же известна как цихлазома-пчелка или биоцелатум. 1000%

субдоминантный самец или самка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, quper сказал(а):

Цихлазома восьмиполосая (Cichlasoma octofasciatum), так же известна как цихлазома-пчелка или биоцелатум. 1000%

субдоминантный самец или самка

Вообще ничего не поняла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/445-cihlazoma-vosmipolosaya.html вот статеечка о нем

6 минут назад, ladyfaias сказал(а):

Вообще ничего не поняла!

а что собственно не понятно? Эта рыба называется Цихлазома восьмиполосая (Cichlasoma octofasciatum), так же известна как цихлазома-пчелка или биоцелатум

Все остальное в статье указанной выше

И никакой это не хромис, даже близко нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела сейчас, почитала, пчёлки это рыбы с очень ярким окрасом. Моя же гораздо бледнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу еще большей смуты :47: цихлазомы, как многие другие цихлиды могут скрещиваться между близкородственными видами... собственно, благодаря чему мы имеем таких рыб, как Блю Демпси

Т.ч. скорей всего на фото помесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Foster сказал(а):

Внесу еще большей смуты :47: цихлазомы, как многие другие цихлиды могут скрещиваться между близкородственными видами... собственно, благодаря чему мы имеем таких рыб, как Блю Демпси

Т.ч. скорей всего на фото помесь. 

Это не помесь это обычная пчела только генерации так примерно 10 или 20-й. Окрас вялый просто. И неизвестно в каких условиях она росла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×